Гимназии и школы первомайского района

Интересно, что на Шугаева один дом потеряли) У нас есть дома 17, 17-1,17-2,17-3,17Б. Так вот 17 потерялся) искала-искала, вроде смотрела внимательно.
Зато откуда-то взялся 17А. А его и нет))) Во нагородили с нумерацией, что и сами не разберутся
 

Anasta_81

Active member
О, 163 школы уже нет, как таковой?...Минько Л. была там директором. Я ее еще помню, когда она была учителем в 163. Насколько известно она уже директор гимназии № 2 ?...Во, дела!...
 

Lana-san

Member
О, 163 школы уже нет, как таковой?...Минько Л. была там директором. Я ее еще помню, когда она была учителем в 163. Насколько известно она уже директор гимназии № 2 ?...Во, дела!...

Нет. В здании 163 школы сейчас 114, которая переехала из здания в аварийном состоянии.
 

Anasta_81

Active member
Здание осталось, понятно, а школы № 163 нету. И в списке к какой школе, какой дом относится школы № 163 нету. Я поняла, что вместо школы № 163 школа 114.

Школа № 114 была, вроде, где-то в районе ул. Седых? А теперь к 114 относятся ул. Карбышева, 1 – 9 (нечетные номера); ул. Тикоцкого, 2 – 28 (с корпусами, четные номера), 34-36 (с корпусами, четные номера).
 

Nichk@

New member
Мои дети учатся в 63. Заканчивают 7 и 3 кл. Плюсы в сравнении со 115: только 1 смена, в классах по 19-25 чел., школа маленькая, все на виду, очень приятная директор и абсолютное большинство учителей. Есть учителя просто от Бога: заинтересованные, способные увлечь, очень компетентные. Есть (в небольшом количестве) менее толковые и более невменяемые, но администрация всегда готова к диалогу. Много экскурсий (сугубо по желанию), олимпиад, соревнований с др. школами, доп. кружков и факультативов (платных и бесплатных). Начало занятий с 9, но всякие кружки, фак-вы, кл. часы и прочие информ. с 8, но мои, как правило, безнаказанно ходят к 9 (иногда, для проформы, распечатываю заявление, что "по семейным обстоятельствам..."). Макулатура и взносы в ПЧ совет и 6 школьный день - по желанию, театры-хоккеи - на добровольной основе и без санкций.

Спасибо, порадовал хороший отзыв, тоже идем в 63 школу, в 1-ый класс, перерыла весь инет, информации совсем нет, а мы еще и не живем пока в этом районе, пообщаться с родителями детей, которые уже в эту школу ходят, нет возможности.
 

Lemming

Весенний Шебуршун
Подскажите, к какому учителю лучше стремиться первоклашке в этом году в 177 школе. Ребёнок подготовленный, но вёрткий и неугомонный

вторых детей(не по прописке) возьмут, нет?

нет

upd Ладно. Спрошу иначе: может вообще хоть кто-то есть из 177 школы? Расскажите. Хочется знать: это в самом деле "дно Уручья" или всё не так ужасно?
Относимся по пропискее, а участвовать в этом году в играх маралов по попаданию в 38 не будем.
 
Последнее редактирование:

lisnata

Active member
Подскажите, к какому учителю лучше стремиться первоклашке в этом году в 177 школе.
Ладно. Спрошу иначе: может вообще хоть кто-то есть из 177 школы? Расскажите. Хочется знать: это в самом деле "дно Уручья" или всё не так ужасно? Относимся по прописке


Если хоть что-то узнаете отпишитесь, пожалуйста. Мы тоже туда же по прописке. Но нам через 4 года в школу)))) Из знакомых первоклашек-соседей дети идут в 31 школу-сад. Но на текущий момент там нет учителей на 1-й класс((( В 196 школе тоже нет пока учителей на планируемые 1-е классы. Мне нравиться по отзывам 198 школа, но как туда попасть)))
 

Амалька

Active member
может вообще хоть кто-то есть из 177 школы? Расскажите.
Дочка оканчивает 4 класс в 177. Мы очень довольны начальной школой. Все годы первая смена, все годы продленка, воспитатель продленки хорошая. Чудесные бесплатные кружки от АРТа - вязание, вышивание, очень красивые работы. Ещё изо, но мы не ходили. Есть и платные всякие доп. занятия, музыка, театр.

По-моему в школе минимум маразма и всяких заморочек, я прямо очень довольна, хотя не ожидала) В 1 классе были в другом районе, переехали и по прописке пришли в 177 во 2 класс, сейчас дочка не хочет каникулы, просит отмотать время назад на зиму)))
Две хорошие учительницы выпускают 4 классы, третью просто не знаю, не пересекались. Нашу зовут Анастасия Вадимовна, и в параллельном классе Екатерина Владимировна.
Один класс в параллели с интегрированным обучением, наш такой, часть детей учатся по специальной программе, занимаются с учителем-дефектологом, а вместе с классом они на физре, изо, музыке.


Конечно, самое главное, что отличная учительница, дочка её обожает, насколько знаю, другие родители и дети тоже довольны.
 

lisnata

Active member
Амалька,подскажите, если знаете, сколько человек в не интегрированном классе?
 

Амалька

Active member
Амалька,подскажите, если знаете, сколько человек в не интегрированном классе?
точно не знаю, думаю 25-30, в нашей параллели три класса, а первыхых набирали прошлой осенью 4, видела списки один был совсем маленький, до 15, наверно интеграция, и три обычных класса.
Наш интегрированный около 24 человек, менялся состав, т.к. дети из интеграции на второй год в 3 классе остались
 

Shpilka

Active member
Здравствуйте! Может кто-нибудь заканчивает третий класс 2 гимназии?
 

натка

New member
Добрый день! В связи с переездом нужно переводить сына в 8 класс в гимназию.Буду очень благодарна за отзывы о 38 и 2 гимназии. Интересуют след вопросы: уровень англ.яз? Есть ли доп факультативы?
 

Lemming

Весенний Шебуршун
натка, зачем вам отзывы о двух гимназиях при нынешней ситуации в стране? :) Вы к какой из них по прописке относиться будете?
38 уровень англ сильно зависит от попавшегося в подгруппе учителя. Вот совсем сильно. От супер-пупер, но "ой, как всё запущено". И это в рамках одного класса. Доп факультативы в 38 есть. По физике, химии, матем, бел яз, рус яз.
Про 2 гимназию не в курсе.
 

Lorena

Well-known member
В 45 идёт кто-то в этом году. Если да, то в какой класс записывались. Нам завуч Б класс советовала
 

lilit_

New member
Добрый день. Расскажите, пожалуйста, о 121 школе! Очень интересует уровень знание по основным предметам и в принципе вообще всё ))) Буду очень благодарна любой информации!
 
Добрый день. Расскажите, пожалуйста, о 121 школе! Очень интересует уровень знание по основным предметам и в принципе вообще всё ))) Буду очень благодарна любой информации!
Мы 2 года назад ушли после 5-го класса. Не знаю, как сейчас, но тогда не рекомендовала бы...
 
а почему не рекомендовали бы, расскажите?

Общий уровень очень слабый, педагогов на хватало, мотивации к учебе никакой- это в двух словах. Вообще, школа по району всегда такой была.
 
Сверху