Гимназия 50

muline

Active member
Ма_ра, Вам очень не повезло((( У старшей медалистки три 9 - ки в аттестате. Химия( обидно, ну и ладно), русский язык и.....русская литература. Ну и , честно говоря, не в оценках дело. Я никогда дочь не нацеливала на медаль, сама захотела. По мне, тетка- неадекват, к сожалению. Я про Зыль.

А у нас пришли новые русица и математица в 5класс Вообще, новые, из других школ. И мне тааааак понравились. На первый взгляд, конечно, но , обычно я не обманываюсь. И английский у нас хорршая тетка ведет. Я даже порадовалась, ва то столько уже этих разговоров про нежелающих работать с неотобранными детьми было. А оказалось, все очень неплохо
 
Последнее редактирование:

Coraline

Jones
Келдыш, Да, классная ее тоже хвалила. И ребенку она очень понравилась, сказал - так интересно рассказывала :) Про Соловьева мне написали, что приятный молодой человек недавно после института. Будем надеяться :)

muline, У вас не Качан по русскому? :))) А по английскому, наверное, Даниленко? Она пятые классы взяла.
 

Бубс

Скромная королева
muline, новая учительница по математике картавит? Я просто от ребенка не могу добиться имени-отчества, других признаков не знаю. Если она, то говорили, что очень грамотная и хороший педагог.
 

Coraline

Jones
Бубс, Мой так описывал новую учительницу.. что я даже стесняюсь кому-то дать это описание :)))) Не потому, что там что-то плохое.. Просто дети запоминают самые ээ.. бросающиеся в глаза особенности внешности :)

Имен-отчеств новых учителей он тоже пока не запомнил.
 

Бубс

Скромная королева
Ну после "от нее всегда пахнет чесноком и она всегда улыбается" я уже ничему не удивлюсь.
 

Лучик

Well-known member
Наши родители и дети очень настороженно пока относятся к учительнице математики. Реально напугала детей, строила два дня за форму и кеды! И никаких доп.тетрадей не хочет, только учебник и все.
 

muline

Active member
Coraline, Русский- Конопелько. Она же у нас классная. Пришла из школы, не помню какой. Симпатичная брюнетка с каре.
Английский- Слепица О. П. Она же и была.
Математика- стррйная блондинка. По моему, не картавит) .Строгая, да. Но Федор сказал, классно все обьясняла. А про "по учебнику" сама говорила на собрании, что пртрм будет по другому. Ну, дисциплину держать будет.
А за кроссовки в гимназии по жизни строили). Мой ни за что не наденет))).
 

Coraline

Jones
Мой как-то в кроссовках и не делал пока поползновений в школу пойти.
 

Лучик

Well-known member
muline, удивительно, у нас почти весь класс ходил, и у зауча никогда вопросов не было. И я спросила у классной дочки( она с этого года тоже здесь), есть ли вопросы по одежде, она ответила, что все равно в чем, от детей в 50 гимназии ожидают совсем другое, а не туфельки и блузочки
 

Coraline

Jones
Лучик, На самом деле, при мне было, дежурная учительница (не знаю кто, но это было в конце прошлого учебного года) делала замечание девочке, которая пришла в спортивном костюме (кофта и брюки). Ну, как в спортивном - сейчас в таких и по улице ходят :))) Не треники. Мол, это не спортзал, почему не в одежде делового стиля. Так что, думаю, не все разделяют мнение о туфельках и блузочках :)
 

Лучик

Well-known member
Coraline, ну спортивный костюм, пижамы само собой
Но черные джинсы, какая-нибудь туника подходящая, черные кеды - таких полшколы утром приходят
 

muline

Active member
Лучик, Может, конечно, что- то изменилось, но когда старшая ,4года назад заканчивала, с одеждой очень строили. Поэтому, претензии на счет кед мне не новы. Черные джинсы, типа чинос, да проходили, но ....ко многому претензии были. Ну и у меня девочка была. У девчонок желаний в одежде себя прказать больше, чем у мальчиков.
 

Бубс

Скромная королева
А как утром пройти через Жанну Петровну? Она всем даст прикурить и за кеды, и за спортивный стиль. Но надо отметить - никто не лютует. Все очень в рамках.
 

muline

Active member
Запекина злорадствовала больше всех обычно)). Жанна Петровна так себе) .
 

kelebek

Active member
И мне тааааак понравились
у нас как-то никому не понравилась пока)) и вместо того чтобы учить предмету, она просвещает детей своим видением делового стиля и прочего, прочего...а в оставшееся время решают задачи у доски. а, еще активно продвигает юницентр, прям настоятельно.
у нас в классе на собрании сказала, что учиться будем только по учебнику,она его пролистала и он ей понравился. если будем раздел проходить раньше, чем положено по часам, то она будет давать дополнительный материал...как-то так. все пока в печали.

а про одежду, читаю и улыбаюсь, мы как будто в разных школах учимся. вчера моя ре бегала с детьми во дворе минут 20, я специально с родителями смотрела кто во что одет и обут)и к слову, если дети прошли фейс контроль у ЖП при входе, какие вопросы к ним могут быть у учителя, тем более, ко всему классу :)))

моя весь прошлый год проходила и осенью, и потом на сменку в синих кожаных кедах. и да, поздней осенью она ходила в школу, а потом переобувалась в розовых высоких утепленных кроссовках-кедах, ни разу никаких вопросов не возникло. у дочки очень узкая стопа, ей что-то подобрать фантастика, даже в кроссовки стельки гелевые вкладываем)
 

lisnata

Active member
Сын ходит в белых кедах))) Когда ожидается проверка из вне одевает другую обувь. В младших классах так не ходил, только с конца 8-го.
 

muline

Active member
Значит , времена меняются, и отлмчно. У моего отличные полуботинки кроссовочного вида есть).

kelebek, Ну, поживем, увидим. Мы, вообще пока в Греции на отдыхе)))). Ребенок только первый день был в гимназии))). Может, к нашему возвращению все разговоры у математички закончатся.
 
Сверху