Гимназия 50

Тонюся

Active member
Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, отзывами об учителях английского: Бухта Елена Александровна, Балцевич Ирина Викторовна, Вескович. К какому учителю лучше идти?
 

Coraline

Jones
Тонюся, Не знаю ни одну, к сожалению :)

Ма_ра, У нас вообще временная учительница по русскому, как я поняла, т.к. детям она сказала, что "через пару недель распрощаемся". Что-то не везет нашей гимназии на учителей русского языка :)
 

Ма_ра

New member
Тонюся, это наш набор учителей. Только не Вескович, а Аниськович.
Спросила сына. Балцевич для очень спокойных и медлительных детей хороша. Повторяет по 100 раз, никогда не повышает голос, терпеливая. Но наглецы садятся ей на голову, она поставить на место не может. Бухта веселая молодая требовательная, но дает только в рамках программы. Аниськович дает много и требует досконально все выполнять, но у нее скучно.
 

lisnata

Active member
Ма_ра, Зыль ведет у сына русский. В классе 2 девятки по русскому языку за прошлый 8-й класс. Я для себя так и не поняла или детям русский не заходит или учитель не может дать)))
 

имя-как-имя

Well-known member
Я для себя так и не поняла или детям русский не заходит или учитель не может дать)))
Для сравнения. Другой учитель. В 9-м классе 3 девятки за год. Экзаменационный диктант у 7 чел. - 10, у 5 чел. - 9.
Так что с итоговыми отметками все будет хорошо.
 

Тонюся

Active member
Ма_ра, спасибо за инфу!
Сын попал в группу к Балцевич и жалуется, что дети шумят и учитель не может их утихомирить :(. А так учительница вроде хорошая. Вот и думаем, может стоит перевестись в другую группу....
 
Последнее редактирование:

lisnata

Active member
Так что с итоговыми отметками все будет хорошо.


Не думаю, что у Зыль это прокатит. Были дети идущие на медаль ( оценки за 8й класс важны) и единственная 8ка по русскому лишила их шанса иметь медаль(((
 

имя-как-имя

Well-known member
Насчет медали не скажу, а экзамен-то как может не прокатить? Пиши без ошибок, и будет тебе счастье.
 

Coraline

Jones
имя-как-имя, Смысл же не в экзамене, а в оценках, которые влияют на медаль.
 

Solar

Well-known member
Были дети идущие на медаль ( оценки за 8й класс важны) и единственная 8ка по русскому лишила их шанса иметь медаль(((
Почему лишила? Разве серебряная медаль не допускает нескольких 8?
 

lisnata

Active member
Почему лишила? Разве серебряная медаль не допускает нескольких 8?


В 8-м и 9-м не должно быть 8-к, в 10 и 11 там допускается, даже оценки ниже по некоторым предметам. Как то уже обсуждали, не помню по каким можно и 6ть иметь. И средний балл бывает у медалиста ниже, чем у не имеющего медаль.
 

Solar

Well-known member
Наташа1974, надо же, а я по наивности думала, что не зависит от класса.
 

имя-как-имя

Well-known member
Почему лишила? Разве серебряная медаль не допускает нескольких 8?
Для медали любой должно быть свидетельство о базовом с отличием. А для свидетельства нужно 9 и 10 ( кроме физры и черчения вроде) за последние 2 года ( 8 и 9 класс).


А уже в 11-м классе могут быть и 6-ки для золотой по физре и допризывной, а для серебряной и еще по 1-2 предметам.
 

Coraline

Jones
Может, кто подскажет по новым учителям нашим? :) Качан по русскому - я так поняла, это совсем новая учительница. Интересуют Жданова по биологии и Соловьев по географии *требования, отношение к детям, выполнению д.з., прочее*. По искусству и ОБЖ тоже новые, но это безоценочные предметы. По искусству Бодрова, сказал, очень хорошая. По ОБЖ - Прядижина (?). Может, ошибаюсь в написании, муж как услышал, так и записал :)
 

Coraline

Jones
Бубс, Понятно :) А Качан по русскому? Я думала, она новая, мне говорят, вроде, нет.
 

Бубс

Скромная королева
Coraline, я не знаю по фамилиям. Какая-то уходила, потом снова вернулась, может, это Качан? С филологами в гимназии есть вопросы. Хотя у сына сейчас Лисовская, вот о ней прекрасные отзывы.
 
Сверху