Гимназия № 22, Гамарника,8. Зеленый луг.

Олюня71

Мама трех девчонок
Клеся, да. я знаю, что не должно. Поэтому и спрашиваю - кто-нибудь пытался с этим бороться? Из родителей нынешних школьников.
 

Олюня71

Мама трех девчонок
SoCute,
[FONT=&quot]ГИГИЕНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К УСТРОЙСТВУ, СОДЕРЖАНИЮ И [/FONT][FONT=&quot]ОРГАНИЗАЦИИ УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ,[/FONT]
[FONT=&quot]утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача Республики Беларусь от 22 ноября 2006 г. №160.[/FONT]
 

In Chocolate

New member
Я тоже была в шоке, когда узнала что в 22 гимназии 2 смена есть, думала что в гимназиях нету 2 смены...
Бороться наверно никто не пытался, хотя было б неплохо=)).
 

Робертовна

Мамуся
Сын учится в 8 классе в 22 гимназии. 6 и 7 классы были во вторую смену, а также 3 класс. На наш вопрос почему в гимназии вторые смены, нам ответили, что много детей хотят учиться в этой школе, если вас что-то не устраивает, идите в другую.
 

Apriori

Member
Робертовна, нормальный ответ))) Главное очень тактичный и вежливый, по-гимназически))
 

Vil

New member
если вас что-то не устраивает, идите в другую.

а что значит устраивает-не устраивает? постановление одно для всех, неужели ни один родитель не обратился в компетентные органы после "не устраивает - давайте отсюда"???
 

имя-как-имя

Well-known member
SoCute,

[FONT=&quot]ГИГИЕНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К УСТРОЙСТВУ, СОДЕРЖАНИЮ И [/FONT][FONT=&quot]ОРГАНИЗАЦИИ УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ,[/FONT]
[FONT=&quot]утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача Республики Беларусь от 22 ноября 2006 г. №160.[/FONT]

Привет!
Пришла тебя опровергать:).Там в строке состояние написано "отменен". Действовало до 01.09.2010. Ну или я читать не умею :). Вот:http://www.tnpa.by/KartochkaDoc.php?UrlRN=190854
 

Олюня71

Мама трех девчонок
имя-как-имя, то есть с 1 сентября 2010 года заменен новыми правилами? Буду дальше копать. О, нашла! http://www.medvestnik.by/news/rubrics/ofitsialno/Postminzdrav/5605.html Про недопустимость второй смены в гимназиях все осталось прежним.

Очень меня заинтересовала отдаленная перспектива перспектива учиться рядом с домом, а не возить.
 
Последнее редактирование:

In Chocolate

New member
имя-как-имя, то есть с 1 сентября 2010 года заменен новыми правилами? Буду дальше копать. О, нашла! http://www.medvestnik.by/news/rubrics/ofitsialno/Postminzdrav/5605.html Про недопустимость второй смены в гимназиях все осталось прежним.

Очень меня заинтересовала отдаленная перспектива перспектива учиться рядом с домом, а не возить.
Это хорошо, значит возможно что-то сделать...А про ответ "что много детей хотят там учится" меня удивил..в других гимназиях тоже не мало желающих, а в некоторых думаю и на много больше..но там нету вторых смен, так что все это бред. В любом случае это проблемы гимназии, а не наши, если они столько набирают желающих, то пусть и условия создают для детей, им то конечно проще вторую смену сделать...но если есть правила, то они, думаю, одни для всех гимназий.
 

Олюня71

Мама трех девчонок
In Chocolate,вот и мне пока непонятно. В подобной ситуации несколько лет назад в 11 гимназии, например, родители много жаловались, и администрация была вынуждена решать проблему. И детский садик получили полностью для начальной школы, и в помещении старшей гимназии много чего переделывали.
Неужели в 22 родители никуда не пишут и всем довольны?
 

In Chocolate

New member
Я даже незнаю, мы только в этом году в 1 класс пошли, так что я пока еще не совсем "в теме"=)). Но надо будет узнать.
 

Олива

New member
вы знаете, я тоже против второй смены. нас ПОКА не коснулось. но на подобные вопросы подобные ответы - не нравится, идите учиться в другую гимназию. или школу.
 

Олюня71

Мама трех девчонок
Олива, то есть подобные ответы Вы считаете нормальными? Я уже девятый год мама школьников, и с откровенным хамством в гимназиях типа "не нравится - идите учиться в другую" пока не сталкивалась. Столкнусь - найду, как поставить на место администрацию, считающую, что правовые нормы (Санпин) не для них.:)
 

Apriori

Member
Всем гимназистам, учителям и организаторам концерта, посвященного Дню матери ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Концерт был просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!!
 

Tinker

Active member
подниму темку. думаем поступать в 5-й класс
мамы, чьи детки, учатся в средней школе, отзовитесь плиз.
довольны ли вы преподаванием, пед. составом, в общем подготовкой ваших деток
спасибо
 

Imagination

Active member
Присоединяюсь к вопросу. Нужно поступать в следующем году, прощупываем почву :) Какой бал был в прошлом году проходной?
 

Секрет

New member
в 2012 году ребенок знакомых будет поступать в первый класс, подскажите пожалуйста кем из учителей Вы остались довольны или наоборот
 
Сверху