Гимназия № 56

Ленчик

New member
Здравствуйте всем! В следующем году в школу. Поделитесь пожалуйста информацией о 56-й гимназии на Воронянского. Спасибо.
 

Ольга

New member
А что Вас собственно интересует? Гимназия , как гимназия. У меня много знакомых, у которых дети там учатся. Вроде нормально, говорят. Поборы только первый год большие, говорят. Все дети в основном из обеспеченных семей, а на счет остального - всегда есть довольные и недовольные родители. В основном недовольства по поводу материальных взносов на первых порах.
 

Ленчик

New member
Oльга, интересует
1) отзывы об учителях, которые будут набирать первоклашек в следующем году
2) если я не ошибаюсь, в параллели три класса, у всех разние методики. В чем разница и каковы мнения родителей
3) каким образом выбирается иностранный язык в первом классе и каково качество преподавания английского
P.S. Дочь хочет в школу. Недавно ей объясняю, что в 1-м классе у нее будет одна учительница, которая будет деток учить читать, считать, писать... Задает вопрос: "Мама, а когда учительница будет других детей учить читать, Я что буду делать? (Читает она очень хорошо) Играть?" Хочется, чтобы не загубили желание учиться.
 

Natalka

New member
Гимназия 56 на Воронянского

Девочки, может у кого-нибудь детки в ней учатся в начальной школе, нам по месту жительства удобно. Нам в 1 класс через год, очень бы хотелось услышать мнения о преподовательском составе и т.д.
Спасибо.
 

RARA

Member
Я там работала (правда оч давно), тогда она была еще ой какая.... , а начальная особенно. Сейчас не знаю.
 

CTEPBA

drama queen off
Я в теме про гимназии отметилась на счет неё. Не знаю ничего изнутри, могу только отметить уровень, который показывают те выпускники на ЦТ и потом в ВУЗе, с которым сталкивалась - очень высокий. Единственная школа, статистика по которой привлекла мое внимание.
 

anty

New member
O.C. написал(а):
Говорят, никакая
это те говорят, кто там не учится :)

уровень действительно высокий, даже в начальной школе детки поступившие, но не очень подготовленные постепенно отсеялись - не смогли так сильно отставать и мучиться...

если поступать через год - я вам даже учителя конкретного посоветую, нашу, она прекрасный педагог, на мой взгляд именно такой подход к детям как у нее позволяет детям РАСТИ, причем своим собственным темпом.
хотя и в соседнем классе в параллели учитель мне тоже нравится.
вобщем я бы вам советовала обратить на эту школу внимание.
 

Иринка

Белый слон
anty,
Советуйте, советуйте, нам тоже это вполне актуально.
А как узнать, к какой школе по прописке относишься? Мы живем как раз между 56 гимназией и 1 школой.
 

anty

New member
мне кажется в 56 по прописке не сильно пройдешь... но может я тут не владею, мы по прописке в другой школе, нам ни разу вопрос о прописке не задавали...
 

Paperonni

New member
Слышала тоже много хорошего об этой гимназии. Подробностей не знаю, но мнение было только положительное, кстати, именно о начальной школе.
 

Яло

New member
мне кажется в 56 по прописке не сильно пройдешь... но может я тут не владею, мы по прописке в другой школе, нам ни разу вопрос о прописке не задавали...

т.е. вы просто пришли, подали документы, сказали, что хотите здесь учиться и вас взяли? как вообще приходит зачисление в школу?
 

Natalka

New member
anty, очень жду вашего совета по поводу первой учительницы (можно в личку ФИО, какого она возраста и т.д.) :), а вы кстати не ходили при гимназии на курсы подготовки? И какое собеседование вы проходили при поступлении? "Нормальные" вопросы или типа "Отчего на Луне кратеры".?
 

platina

New member
не знаю, как на счет начальной школы, но когда я пришла туда в силу своих профессиональных обязанностей -искала детей-победителей олимпиад ( я журналист, мне нужны были для материала дети, уже зачисленные в ВУЗы, но еще не сдавшие школьные экзамены), мне предоставили сразу полкласса таких учеников.
 

Иринка

Белый слон
anty,
Я присоединюсь к просьбе Natalka. Вы ходили на подготовительные курсы?
А про прописку-висели в этом году список адресов, по котрым они набирали. Но то ли я туплю, то ли они так пишут зашифрованно-не разобралась- как-то через дом.
 

Ленчик

New member
Мы первый класс закончили в этом году.
Очень довольны. Детки в классе замечательные. Учительница очень нравится.
 

Иринка

Белый слон
Ленчик,
Вопросы те же-как поступали? Нач. школа по прописке или так? В общем, про поступление подробно.
 
Не знаю как сейчас, но когда училась я было двояко. Преподы по математике, физике, химии - были супер. А вот русички гождый год менялись, а англичанка, так та вообще всех дибилами называла. Карповна - директор, если честно, то не очень, все к своим рукам гребет. И еще потом будит проблема в другую школу перевестись. Я когда после 9 класса захотела в физ-мат, мне отказали так как по всем языкам у меня были 4-ки, а по остальным предметам 5-ки. Ну а так как я по другой направленности не хотела идти, то забрала документы и пошла в близ лежайшие школы, так там как только слышали что и из 56, сразуже давали отказ и говорили скажите спасибо за это своему директору! И так было со всеми, пришлось школу в другом районе искать. Просто Карповна подгребает под себя лучших, а слабых откидывают без совести зазрения, сколько троешников у нас с класса поотчисляли. Вот поэтому в 56 такая хорошая успеваемость, не учат там так хорошо, просто слабых за борт, а сильные дети дома учебники грызут! Вот Вам и показатель!
 

anty

New member
мы в этом году уже в четвертом классе. в году когда мы поступали еще действовала система тестов, вернее ее уже отменили, но наших детей по инерции набирали после собеседования-тестирования. сейчас может и просто по прописке.
мы ходили на подготовительные курсы, но не в эту гимназию, а на зайцевский курс и документы подавали в 74-ю, тоже хорошая гимназия, только она более гумманитарная, и когда уже в конце августа говорили с учительницей, которая нас на курсах готовила, она нас переориентировала, говорит: у вас мальчик - не гуманитарий точно, а мамематика всегда с любовью и радостно, попробуйте лучше в 56, я говорю: уже поздно, через неделю в школу, а она настояла, что надо попробовать. ну мы так и попробовали... с дачи ехали - заехали в школу, пошли к директору, нас уже она тестировала :) просто на удачу оказалось место в одном из классов, и малой был неплохо подготовлен - нас за полчаса зачислили и без прописки.
правда учиться нелегко, и хоть он и соображалистый парень, но медленный какой-то, нерасторопный, математика-то - отлично, но русский-белорусский скрипим :), уверенности что мы поступим в пятый класс у меня нет, но будем тянуться, благо - дети в классе очень сильные, есть за кем.
учителя сброшу в личку.
 
Сверху