Гимназия № 56

DLena

New member
А у меня такой вопрос: если я планирую поступать в гимназию в 5 класс, и у нас в школе с 3 класса был английский язык, то как быть?
 

Ленчик

New member
Говорят, что в этом году 1-е классы будут в самой гимназии и да, с 3-го класса немецкий, но с пятого класса второй иностранный английский и это не как факультатив, а обязательных два иностранных языка. Если это правда, то с одной стороны вроде как не плохо, ребенок будет знать два языка (условно), мало ли как жизнь сложится, но с другой стороны, вырастет нагрузка и так нагруженных домашними заданиями детей, немецкий ну совсем лишний(для нас точно). Раньше, однозначно, было лучше, когда было право выбора иностранного языка.


Не знаю что надумают в этом году, но у нас все часы, "положенные", на второй язык - пущены на первый.

после 9 классов уровень немецкого - весьма неплох.

Сообщение от swetlana
Кстати, как вам учителя немецкого?
никак...

Категорически не соглашусь.
Учитель немецкого - прекрасная.
В группах английского текучка огромная, за два года сменилось более 10 учителей. У нас постоянная со второго класса (закончили 9). В группе 8 человек.

Полгода в рамках подготовки к олимпиаде каждую субботы с ними бесплатно занимались педагоги иняза.
Дети готовятся/сдают на международные сертификаты, многие ходят в Гёте дополнительно, регулярно кто-то ездит в Германию.
Обучение в Германии - вполне реальное.
Есть программы по бесплатному обучению студентов из восточной европы. Плата что-то вроде 180-200 евро в семестр - сбор на общежитие, пользование библиотекой и пользование транспортом. Сдавать - тестирование и уровень языка не ниже В2. Все реально.
 

Yvanka

Очень деятельная натура
Учитель немецкого - прекрасная.
у нас хорошая учительница, но, видимо, именно из-за этого она постоянно занята в мероприятиях, поездках и т.д. и ее просто нет. В прошлом году были постоянные замены другими учителями, студентами, занятия сразу целым классом, причем это не одно занятие в месяц, а регулярные замены неделями, а в начале года учителя почти месяц не было. Потому реальный уровень знания языка у ребенка близок к нулю. Короче, с 4-ой четверти нас репетитор.
 

Cerasus

New member
Мамы, у которых детки учатся или учились - помогите советом и информацией. Мы переезжаем в этом уже году в окт район. ходим во 2 класс. в третий планируем в эту гимназию. но тут возникли вопросы, а может ребенка возить в свою старую гимназию? Пугает вторая смена. Эта вторая смена и 3 и 4 классы? Может кто посоветует доброго учителя , который сейчас 2 классы ведет.
А у меня такой вопрос: если я планирую поступать в гимназию в 5 класс, и у нас в школе с 3 класса был английский язык, то как быть?
и у еня такой же вопрос. как на практике решается сей вопрос для деток из других школ?
 
Сверху