Гимназия № 56

swetlana

Member
Подскажите, как можно одеть первоклассника на линейку (кардиган? пиджак?)
 

olchikus

Отчаянная
swetlana, я думаю приемлемы оба варианта, мой в прошлом году был в кардигане...
 

swetlana

Member
Здравствуйте, мы в 1 классе, очень интересен такой вопрос, с 3 класса стандартное деление по иностранным языкам - это 2 подгруппы немецкого и 1 английского? (Потому как ходят слухи, что английского может быть 2 подгруппы и 1 немецкая). Спасибо заранее:)
 

anty

New member
может быть и 2 английского и 1 немецкого
родители пишут заявление кто какой язык предпочитает
 

Yvanka

Очень деятельная натура
Здравствуйте, мы в 1 классе, очень интересен такой вопрос, с 3 класса стандартное деление по иностранным языкам - это 2 подгруппы немецкого и 1 английского? (Потому как ходят слухи, что английского может быть 2 подгруппы и 1 немецкая). Спасибо заранее:)
уже не факт, нам сказали, что английского может и совсем не быть. Все зависит от количества учителей английского на начало года.
 

santanabluzz

Жена и мамочка
Как вы думаете, есть ли шанс попасть в 3-й и 1-й класс в эту гимназию не по прописке?
В следующем году переезжаем на Грушевку. Поблизости ничего приличного нет. Расскажите, плиз о учителях, которые сейчас второй класс ведут. Какой больше нравится. Какой уклон. У нас был английский язык. И в какую смену учатся 3-и классы, как там продлёнка.
 

swetlana

Member
Здравствуйте, узнавала об английском в классах постарше (чем 1-ый:)), что-то как-то не очень отзывы, в том числе текучка учителей заметная, немцы стабильнее ведут. Может, кто подскажет, на самом ли деле английский слабее изучается?
 

Ollya

New member
добрый день! посоветуйте, пожалуйста, хорошего педагога начальных классов кто в этом году будет набирать)
 

Мышка-Норушка

Well-known member
У меня вопрос к мамам деток из старших классов - чувствуете ли Вы по успехам или интересу детишек, профильность гимназии какую-либо?
по таблице олимпиадников гуманитарии проявляют знания, а не естественники...
выходит гуманитарная гимназия?
 
Последнее редактирование:

anty

New member
Мышка-Норушка, публичную часть отвечу вам тут
у меня двое детей в этой гимназии
и мы сильно хотели и щемились - так скажем
за престижем
в конце 9 коасса сын уже сильно перестал учиться, по некоторым предметам съехал, по профильной математике например и я брала ему репетиторов.
так вот я была в шоке когда репетитор сказала что одни из самых слабых по поготовке детей у нее из 56 гимназии. сказала что менно ее предмет - на совершенно обыденном уровне. преподают ровно в рамках учебника и очень ммм обыкновенно (это я пробую быть тактичной)

ну математику мы вытянули, но под конец 9 класса сын настоял на том, что он уйдет куданибудь в историческо-обществоведческий профиль. в 56 такого не набирали и он подал документы во 2 лицей. я была очень растроена, но парень он упертый и я не стала его ломать. хотя мне было жаль престижной гимназии. он сам себе (после посредственной оценки в гимназии по истории) готовился месяц и поступил.

по прошествии полугода более чем довольна. что он ушел. в 56 был к августу недобор и он может вернуться хоть сейчас, но он машет руками и ногами когда я его подкалываю на эту тему.
тоот же репетитор по математике сказала, что его сегодняшний уровен по математике выше (это в непрофильном историческом классе!) в лицее, чем он был в профильном математическом классе в гимназии. Сын впервые за много лет смотрит в книжки, там у них пары, а не уроки, такой студенческий соревновательный дух, ему гораздо больше нравится.

поэтому что сказать... может это и наш личный индивидуальный опыт
но может и задумайтесь
стоит ли оно того


вот за что я бы шла туда - у нас в обоих классах и у дочери и у сына - были очень хорошие дети в классе. контингент. гимназии как-то удается сохранить внешнее реноме и люди туда идут ... ну может чуть более статусные, дети мотивированные, умные. это - не отнять.

по сравнению с 30 школой где у третьей дочери через одного курят траву на переменах - то 56 оазис благополучия.

если я вас не напугала то как поступать - в личку попозженапишу
 

NataK

Well-known member
мне было жаль престижной гимназии

Инга, вот, впервые у тебя прочла, что 56 гимназия престижная. Я, озадачена вопросом куда поступать моей дочери после 4 класса и собираю информацию о гимназиях. И, о престижности данного учебного заведения ничего не слышала, а, вот, негативных отзывов, как о начальной школе, так и о старших классах было много высказано не только мамочками, но и педагогической атмосфере. В итоге, несмотря на то, что эта гимназия находится в шаговой доступности от нашего местожительства, лично я, даже не рассматриваю.
 
Последнее редактирование:

anty

New member
NataK, звбавно
буду рада если вы выберете по-настоящему престижную школу :)))

для меня же понятие престижа за последние годы сильно изменилось. я не участвую в этих играх уже ни с какой стороны.
 

Yvanka

Очень деятельная натура
на вкус и цвет...
на данный момент школой я довольна, учительница просто замечательная, дети в классе хорошие, поборов практически нет (не считая трат непосредственно на ребенка: тетради, вода, экскурсии). Вполне такой оазис благополучия, особенно по сравнению со школой к которой мы по всеобучу относимся.

Мне пока не встречалась ни одна школа которая была бы "престижной" со всех сторон, обязательно хоть кто-то будет недоволен.
 

anty

New member
Yvanka, у Родика в младших классах была Лилия Венадьевна
я до сих пор лучше учителя не встречала.
и когда познакомилась поглубже в надиной учительницей - готова была локти кусать. и это одна гимназия, и обе - лучшеи учителя в параллели :))
так что да. личность учителя важна, а в младшей школе - это самое важное.
 

Мышка-Норушка

Well-known member
и когда познакомилась поглубже в надиной учительницей - готова была локти кусать
то есть разочаровались?

anty! А Вы во сколько деток в 56 отдавали? было 7 лет или около того?
 
Последнее редактирование:

anty

New member
да, второй учитель - не наш стиль
она может оч хороша и эффективна, но я бы предпочла тонкое понимание ребенка хорошим результатам тестов.
я в 6 отдавала
 

NataK

Well-known member
выберете по-настоящему престижную школу

я, лично за престижностью не гонюсь. Для меня учитель намного важнее, нежели сомнительные регалии заведений.

я не участвую в этих играх уже ни с какой стороны.

а, я даже и не пыталась в эти игры играть.

Но, от тебя я так и не поняла, чем ты руководствовалась, когда писала, что 56 гимназия престижная?
 

feechka

New member
Поднимаю тему! Мамы детей, заканчивающих 4 класс - отзовитесь! Пожалуйста, поделитесь информацией и Вашими впечатлениями о педагогах, выпускающих 4е классы и, соответственно, набирающих малышей. Буду рада любой информации в личку или сюда. Заранее спасибо!
 

kolesnikova

New member
для меня же понятие престижа за последние годы сильно изменилось. я не участвую в этих играх уже ни с какой стороны.
часто слышу негативные отзывы об уровне преподавания в гимназиях. Вот мучают сомнения, а стоит ли вообще идти в гимназии сейчас? учителя уходят из школ. может искать и для средней школы своего учителя по избранному предмету. Ну, к примеру есть в школе хорошая учительница русского языка - у нее все дети умеют красиво выражать свои мысли, анализировать литературнные произведения и она не собирается никуда уходить ближайшие 3-4 года точно?
Для меня лично в школе важна не пристижность, а обучение. Главное ,что бы ребенок в школе не отсиживал уроки потому что так положено, а получал знания, что бы в классе ив школе в целом была здоровая познавательная обстановка, а не болото или показуха, бумагомарание.
Существует ли такая школа ?
 

olchikus

Отчаянная
Посмотрела списки в этом году: набрали аж 5 пятых классов. По-моему, раньше набирали только 4. И у первоклашек по 30 чел. в классе...
 
Сверху