Гимназия № 56

Бэтти

New member
Да? Я увидела три.. А сказали, где располагаться будут?
нет, никакой инфы ни по расположению, ни о продленке(((

На счет классов- на сайте 3, а на двери самой гимназии вроде как 2 я только увидела)
 
Последнее редактирование:

swetlana

Member
Собрание с родителями 2-классников насчет иностранного языка результировало, что это немецкий как единственный безальтернативный вариант.
И вообще-то мне пока грустно от этого, надежда была на английский.
 

olchikus

Отчаянная
swetlana, на самом деле немецкий не так уж и плох, жалко вот, что и учителей немецкого не хватает. У нас вот вместо трех подгрупп - две...(
 

Юсенька

Active member
по сравнению с 30 школой где у третьей дочери через одного курят траву на переменах - то 56 оазис благополучия.

отчего ж на переменах? всем классом на уроке с учителем вместе!
что за бред про 30 школу вы пишите??? работала там 7 лет и общаюсь сейчас с учетелями, родителями этой школы. нету там такого беспредела... уродов везде хватает, если что. а 30 школа очень сильная и занимает 3 место по городу http://news.tut.by/society/434747.html
 

Yvanka

Очень деятельная натура
надежда была на английский
ее не было уже в прошлом году. При огромном выборе английский кружков не вижу в этом никакой проблемы. Наш внешкольный английский на порядок выше гимназийного немецкого.
 

swetlana

Member
При огромном выборе английский кружков не вижу в этом никакой проблемы.
Проблема как раз в том, чтобы учить английский в гимназии, а наши кружки+объемная домашка забирают и без того массу времени. Для некоторых родителей немецкий подходит, поскольку есть родственники/связи/перспективы в стране изучаемого языка, для нас пока в приоритете английский, поэтому есть определенные переживания. Кстати, как вам учителя немецкого?
 

Yvanka

Очень деятельная натура
Кстати, как вам учителя немецкого?
никак...

у нас нет перспектив в стране изучаемого языка, а английский идет одним из кружков, чему я несказанно рада, т.к. в этом году их нет совсем, все прошлогодние кружки пришлось оставить из-за 2-ой смены.
 

swetlana

Member
Вот это "никак" звучит для меня как потеря времени (+еще самой надо немецкий учить, чтобы хоть разобраться если что), жаль, что нет выбора англ/нем, который был всегда, с времен когда гимназия была еще школой №56.
PS на второй смене дети что-нибудь едят в столовой или нет?
 

Мышка-Норушка

Well-known member
все прошлогодние кружки пришлось оставить из-за 2-ой смены.
Добрый! Подскажите пожалуйста, какие классы во вторую смену учатся?
Как я понимаю, продленки нет в начальной школе при гимназии для 1-2 классов?
 

Yvanka

Очень деятельная натура
swetlana,едят после первого урока. Но позже уже столовая не работает

ЗЫ, Английский там ни разу не лучше.

какие классы во вторую смену учатся
3 и 4

продленки нет в начальной школе при гимназии для 1-2 классов?
в этом году нет, что будет в следующем - не знаю.
 

Мышка-Норушка

Well-known member
Yvanka, спасибо! А во сколько вторая смена начинается и до скольки детки учатся? И, подскажите пожалуйста, В третьем классе нагрузка выросла?

В школах мамочки писали - два года совсем не напряг учеба была, а в третьем классе резко выросла нагрузка. И еще и вторая смена у многих(
Я подумала, может в гимназии планомерно как-то нагрузка растет... Ведь и 1-2 класс детки мягко говоря не гуляют.
 

Yvanka

Очень деятельная натура
а в третьем классе резко выросла нагрузка.
имхо, она не выросла. Просто за вместо оценки "ничего" и "молодец" вдруг появились 4 и 5 и вдруг оказалось, что домашнюю работу делать надо как следует и к урокам готовиться тоже нужно.


А во сколько вторая смена начинается и до скольки детки учатся?
14.00-18.40. Если позволяют уроки у первой смены, то смещают на час раньше
 

olchikus

Отчаянная
Честно говоря вот эти смещения по времени меня жутко напрягают, каждый день приходится спрашивать ребенка во сколько забирать-отвозить, а после уроков еще и кружки есть. Приходится каждый день подстраиваться.
 

swetlana

Member
Интересно стало, а чем их кормят во 2 смену? В смысле, полдник/обед?
 

olchikus

Отчаянная
swetlana, тем же, чем и во втором классе, плотный второй завтрак, только после обеда.
 

swetlana

Member
Подскажите, как сейчас математика и физика в средних и старших классах, знаю, что ушли хорошие учителя.
 

Жаклин

New member
Говорят, что в этом году 1-е классы будут в самой гимназии и да, с 3-го класса немецкий, но с пятого класса второй иностранный английский и это не как факультатив, а обязательных два иностранных языка. Если это правда, то с одной стороны вроде как не плохо, ребенок будет знать два языка (условно), мало ли как жизнь сложится, но с другой стороны, вырастет нагрузка и так нагруженных домашними заданиями детей, немецкий ну совсем лишний(для нас точно). Раньше, однозначно, было лучше, когда было право выбора иностранного языка.
 
Сверху