Гимназия № 56

olchikus

Отчаянная
Бэтти, я начинала звонить в августе, мне отвечали, что нужно звонить в самом конце месяца, когда все с отпусков вернутся. И в начале сентября вывешивают объявку, когда будет собрание. Может что-то изменилось уже.
 

Ducy

New member
Народ, а сколько принято платить при поступлении?:pooh_door:
 

anty

New member
Ducy, стомильенов

вы правда думаете что кто-то в эфир ответит??
это очень маленькая гимназия. все прозрачно

мы - не платили вообще. ни разу в случае двоих детей
 

Ducy

New member
anty,я ж не про взятку спрашиваю. я про "на расчетный счет". если кто не может в эфире, напишите в личку, плиз... мне очень-очень надо. ну или хотя бы диапазон какой-нибудь, чтоб было из чего выбирать
 

Бусенок

New member
Девочки, милые!
У нас такая ситуация. Живем на Маяковского, у бывшего Червенского рынка - по прописке относимся к 55 СШ. По отзывам - она "никакая"
В этом году нам идти в 1-й класс
Здесь на форуме видела похожую просьбу одной девочки и решилась тоже попробовать обратиться. Вдруг кто-нибудь сможет помочь нам
Хотим попасть в 1-й класс гимназии 56, но нам нужна на время подачи документов (пару месяцев) прописка по одному из адресов (дома, относящиеся к этой гимназии):
Воронянского 7, 13/1, 13/5 Могилевская 8/4, 18, 20
Конечно, за вознаграждение. Оформим все у нотариуса.
Прошу, если кто-нибудь сможет помочь, напишите, пожалуйста, в ЛС
Вознаграждение гарантируем
 

anty

New member
Ducy, никаких официальных на расчетный счет в обязательном порядке НЕТ
если вы не сможете - не платите
или платите сколько вам комфортно
 

Yvanka

Очень деятельная натура
Бусенок, у нас в классе из 27 человек только 2 или 3 по прописке. Остальные со всего Минска и ближайшего пригорода. Но! К 3-му дню подачи документов было набрано уже больше половины первоклашек, поэтому идите в первый день подачи документов.
 

Бэтти

New member
Бусенок,а. Но! К 3-му дню подачи документов было набрано уже больше половины первоклашек, поэтому идите в первый день подачи документов.
Соориентируйте, пожалуйста в каком месяце подаются доки?
 

anty

New member
Ленчик, счастье.
а то я уже закомплексовала, что у меня двое детей учится и я ни за одного не заплатила.

потом, в школе рабочие вопросы - это да. но вот так - при поступлении - ни за одного
 

Swetl

New member
Как я поняла, в этом году - это норма вручать листок с р/с всем подающим доки.
Оч. интересует вопрос насчет "рабочих вопросов" в ходе учебы, понятно, что у всех по-разному, но интересно, к чему себя готовить?
 

olchikus

Отчаянная
У меня вопрос к мамам, чьи дети занимаются в здании гимназии. Тепло ли там в межсезонье до включения отопления? Мы пока только первый класс отучились в саду, а с Пралесочки уже и не помню как там. Задумываюсь, стоит ли покупать сыну именно костюм на период межсезонья, потому как другой необходимости в костюме пока не вижу.

"рабочих вопросов" в ходе учебы
Что Вы имеете в виду?
 

anty

New member
Swetl, всегда это была норма вручить листок
но это не обязательство
и не условие для приема ребенка.

olchikus, тепло

olchikus, тепло

olchikus, тепло
 
Последнее редактирование:

Swetl

New member
Это anty писала про то, что при поступлении можно не платить, и в ее сообщении "рабочие вопросы" в ходе учебы - это такой термин-перифраз для "поборов".
В этом году бежали теряя тапки в банк все, даже, как ни странно, прописочные (наверное, нервы))).
Заодно - вопрос еще актуален: много просят в течении учебного года?
Вопрос по 1 классу в саду: во сколько утром можно детеныша завезти (в смысле, до 8), и во скока конкретно уроки начинаются.
P.S. спасибо за ответы, а то второй раз в первый класс еще страшнее, чем в первый раз
 
Последнее редактирование:

olchikus

Отчаянная
Swetl, уроки начинаются в 8-30, можно ли привести раньше не знаю, т.к. привозили всегда к урокам.
много просят в течении учебного года?
Тут Вам никто не ответит, для каждого "много-мало" свое, Ваш ребенок посещал ДДУ? Все то же самое.
 

anty

New member
swetlana, костюм-тройка? нет

но версия "не джинсов" для первой половины дня - нужна
 
Сверху