Гимназия № 56

Ivory

New member
Да за год, и мне кажется, что раньше - не целесообразно. Во-первых, сами учителя ориентируюстя на соответсвующий возраст (т.е. почти шестилеток). Во-вторых, дети в абсолютном большинстве - почти шестилетки. И это всё-таки почти школа ..чего ребёнка мучить тем, что ему не по возрасту.
Кстати, директор пламенно рекомендовал не отдавать детей в школу сразу в 6 лет - лучше в 7, побыв лишний год в саду.
 

Ivory

New member
Да, всё верно - один раз в неделю по субботам. Но тем не менее, это 5 школоподобных уроков - пусть и по 20 мин. Может и возможно отдать ребёнка раньше (за 2 года до школы) - но зачем? :)
 

Ivory

New member
Это очень правильно! Прорабатывайте :). Мы записались в самом конце августа без проблем, занятия начались где-то с середины сентября, если мне не изменяет память. А по поводу попадания в первый класс - может стоит проработать и два варианта: план А (56 гимназия) и план Б (что-то другое, на случай непроходимости в 56).
 

Zhanno4ka

New member
Закончили 4-ый класс. Учительница Глобуз М.И. На первом род. собрании четыре года назад предупредила сразу - не будете заниматься с детьми сами, значит и мне это не надо. Кричит ужасно громко и часто) Пришлось идти на беседу во втором классе, т.к. у ребенка только при мысли, что она его может отругать, на глазах появлялись слезы. После этого резко изменилось и отношение, и отметки. К мальчикам и слабым ученикам относится гораздо хуже, чем к девочкам и сильным. Десятки - огромный дефицит. Материальная помощь требовалась значительная. В параллельных классах учителя полояльней, в особенности Светлана Ивановна (по мнению сына, они на замене были). Если что конкретно интересует - спрашивайте.
 
Последнее редактирование:

arisha

все будет :)
Мы относимся к этой гимназии, живем на Жуковского. Знаю, так как к нам домой уже оттуда приходили "переписывать":) Только вот я в раздумьях, отдавать потом туда ляльку свою или нет. Интересно услышать побольше свежих отзывов, стоит ли и если да, то может есть хороший учитель начальных классов к которому не страшно отдать ребенка.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Алиса в стране чудес,3 - не знаю
там воронянского не подряд
позвони спроси, тем более вам же не в этом году

я отзвонилась
мне весьма невежливо сказали что классы уже набраны...
ну, пойдем к другим.
 

Бэтти

New member
гимназия 56

Где сейчас проходят занятия начальной школы?
 
Последнее редактирование:

olchikus

Отчаянная
Бэтти, первые классы в садах: Казинца, Асаналиева, Аэродромная (60-й сад).
 

Swetl

New member
Насколько сложно после Пралесочки попасть тем, кто не по прописке. Поделитесь опытом, please
 

anty

New member
Swetl, мы попали
без сложнотей
за ребенка ходатайствовала преподаватель котораяс ней в пралеске занималась
при подаче документов спрашивали преподавателя
 

Swetl

New member
Может, кто-нибудь знает учителей, которые в этом году набирают первые классы?
 

olchikus

Отчаянная
Swetl, еще вам будет большим плюсом, если вы по тестированию по итогам Пралесочки наберете очень высокий балл.
 

Бэтти

New member
olchikus, а подскажите, с какого периода надо разговаривать по поводу подготовительных курсов. Летом или будет поздно?
 
Сверху