Гимназия № 56

anty

New member
olchikus,
много надо знать
учить будут дальше... для нас такое тестирование было благо, потому как дети в классе собрались однородные чтоли, в плане подготовки, и учителлю не приходилось одновременно и буквы и сочинения на вольную тему давать :))) это плюс.
 

Виталена

New member
Иринка, я говорила о тестировании после подготовишки, оно по форме было выпускным, но по сути... вступительным для желающих. Народная молва гласит, что это - самый легкий способ попадания в это уч.заведение, возможно поэтому наплыв огромный - у нас было 5 групп чел.по 12-15, при том что предполагался набор 3 классов вроде. Думаю, что для остальных вступительное собеседование проходило примерно в том же ключе, судя по тому, как мы проходили его в разных местах еще дважды:smile1:. Зато Вы попадаете в класс с одинаково подготовленными детьми, и не будете потом огорчаться, что ребенок просиживает на уроках или наоборот учитель"гонит" за умниками.
 

Natalka

New member
Мы тоже с сентября учимся в 1 классе этой гимназии. Сейчас они в садике. Но выбрали мы эту гимназию только из-за учителя (в этом году набирали 1 классы две учительницы, которые мне очень рекомендовали и в минобразовании и здесь на форуме). Но вот что касается поступления....это был ужас какой-то, у меня дочка ходила год в подготовительную школу "Пралесачка", итоговые контрольные у нее все были на высший балл (там за каждое правильное задание ставились от 0 до 2 баллов), она выполнила все задания, эти итоги должны были быть у директриссы. Но когда я пришла к ней (в марте) чтобы поговорить о поступлении, она только что не послала меня прямым текстом, разговаривала со мной так, как будто я бомж какой-то, который решил без денег поужинать в шикарном ресторане, мол, все дети у них идут на ФПМ и тому подобные факультеты, намекая, что моей дочке нефиг здесь вообще делать (хотя я ей сказала, что все контрольные у нас на отлично), только после того, как я сообщила ей, что я как раз и окончила ФПМИ, она стало чуть-чуть вежливее со мной разговаривать, но при этом все равно сообщила, что нечего нам идти в ее гимназию, мол итак слишком многие сюда рвуться. Я в шоке была после этого разговора. Потом еще один мой знакомый с ней разговаривал (у него сын тоже в том году в Пралесачке учился), его тоже "послали", причем быстрее, чем меня. Но тогда мы уже стали искать знакомых, и пришли к ней через них. Разговор уже был совсем другим. Ну а летом мы узнали, что ее уволили, т.е. наверное у нее этот психоз был на фоне грядущего увольнения. Но сейчас в гимназии другой директор. Мы его только на линейке 1 сентября видела, так что ничего сказать не могу. Но я очень довольна, что мы попали к нашей учительнице. Надеюсь, что к 5 классу тоже будет хороший коллектив учителей.
 

Tony

New member
В сентябре собираемся в эту гимназию в первый класс, относимся к ней по прописке. Интересует, как у них обстоят дела с английским языком, на хорошем ли уровне преподается и т.п. (у них вроде немецкий классный, но мы его не хотим). И посоветуйте, пожалуйста, хорошего педагога начальных классов, чтоб знания давал, в меру требовательный был, но в то же время и не драл с детей три шкуры.
 

ksushka

New member
Лет 5 назад я работала в этой гимназии. Отмечу, что подготовят там Ваших деток на отлично. С детей спрос, нагрузка -ОГОГО, но и учителя (практически все) там просто вкалывают с детьми.
Порой знания, работоспособность, дисциплинированность многих ребят просто потрясали.
А попасть туда иногда сложно, т.к. уровень подготовки, знаний не всегда совпадает с требованиями гимназии. А впоследствии далеко не все дети выдерживают нагрузку, темп работы и т.п.
 

dannata

New member
Здравствуйте, ksushka!
Мы в сентябре идем в 1-ый класс в 56 гимназию.
В этом году у малышей будут преподавать: Сухарева, Медвецкая и Шумигова.
Что можете сказать о этих преподавателях?
Хотелось бы, чтобы ребенок с удовольствием ходил в школу и к учителю.
 

ksushka

New member
Добрый день!
Прошу прощения за поздний ответ. К сожалению, я уже в гимназии №56 не работаю давно, но могу Вас заверить, что недостойным там не позволят работать с малышами.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Мамы, кто еще туда пошел? Интересны ВСЕ отзывы - и об учителях, и о подготовительных курсах, обо всем!!!
 

Ленчик

New member
Мой отзыв для тех, кто в 1-й класс пойдет через год.
У моей дочери (4-й класс) учительница ИЗУМИТЕЛЬНАЯ!
Столько такта, терпения, доброты! Какие вечера они делают, как она сумела сдружить класс - после уроков детей не разогнать по домам. Обожают все: и дети, и взрослые.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Ленчик, Ваш отзыв для меня как раз!!! Пожалуйста, в личку ФИО преподавателя.
 

Olya_A

New member
Ленчик, и мне пожалуйста в личку ФИО Преподавателя.
 

селеста

New member
Я закончила эту школу в 1996. Из 25 учеников в ВУЗы поступило 22 в первый год, 2 на следующий , а один просто вообще никуда не поступал. Судите об уровне сами.
 

kolesnikova

New member
Я закончила эту школу в 1996. Из 25 учеников в ВУЗы поступило 22 в первый год, 2 на следующий , а один просто вообще никуда не поступал. Судите об уровне сами.
ну, и что? это не показатель. В моей обычной школе в 1996 году из моего класса 18 человек - 15 п оступили в вузы. 3- только сейчас платно пошли учиться.
В те годы легче было поступать. Я бы сейчас не смогла поступить на бюджет это точно, хотя набрала при поступлении тогда 14 балов из 15 (БГУ). Сейчас детям сложнее и конкуренция больше.

Пожалуйста, в личку ФИО преподавателя. __________________
и фото;)
 

селеста

New member
Прошу прощения, я школу закончила в 1991, а в 1996 уже универ. Ужас, почуствовала себя такой древней.
 

skyhigh

New member
Ленчик, умоляю, сбросьте в личку ФИО учительницы. Заранее огромное спасибо!
 

anty

New member
Ленчик, вот прикол как твоя учительница все же не станет набирать в этом году класс
а тут у нее 100 чел в очередь :))
 

Ленчик

New member
Оба-на!
Все-таки идет труд вести. То-то наши рады будут.
Девочки, уезжала, поэтому не ответила.
Но уже и не надо, как я поняла.
 
Сверху