Гимназия №16.Веснянка.

darik

Active member
Алиша,
а как зовут учительницу? и чем именно не нравится?
 

Алиша

New member
Учительницу зовут Марья Васильевна. может она и неплохая. наоборот говорят, что если строгая, то это даже лучше. Но мой ребенок ее не любит, говорит, что она совсем не улыбается(другие учителя улыбаются, а эта никогда) и детей почти никогда не хвалит. И мужу не нравится... Вообщем, что делать не знаю. Вот во второй группе тоже не молодая учительница, но нам она сразу понравилась: открытая и мне кажется добрая. Хотя на мой взгляд и эта тоже не совсем уж и плохая. Вообщем, что делать даже не знаю.
 

Персика

прЫнцЭсса датская
Мы учились у Марии Васильевны. Мой ребенок ее не любит страшно. Она никогда детей не хвалила, кричала. Она могла сказать ребенку : "Не твое дело", "Меня твое мнение не интересует", и т.д. Как такое можно сказать ребенку!? А еще было дело. В гимназии из каждого класса выбирали несколько талантливых детей и чем-то там награждали. Так вот, она сказала:"У меня в классе талантливых детей нет. Все посредственные." Это как надо детей ненавидеть!
 

Алиша

New member
Спасибо за ответ! в Принципе у нее на лице написано, что она очень злая. Завтра пойду к директору, просить перевода в другую группу. Я вот вообще еще не выбрала, или 16 гимназия или 29 (бывшая 51 школа). Может если такое дело с учителем, то пойти в 29 просится. а то я боюсь, что мы останемся у этой Марии Васильевны. А может просто перевестись? В 16 гимназии программа обучения вообще хорошая?
 

Urban

New member
Мы в другой группе. Нам наша учительница оч нравиться. И хвалит, и построже, где нужно.
Девочки, мож кто знает какие учителя будут 1-е классы набирать?
 

Алиша

New member
Спасибо за информацию. Вообщем завтра пойду к директору просится во вторую группу. может переведут.
 

Nika25

New member
У нас у крестной дочка ходит уже второй год, они очень довольны гимназией... Взнос за поступления там не маленький, но мы наверное дочку будем отдавать тоже туда, вот только не решили в 6 (конец августа) или 7. Там есть специальные собеседования по этому поводу, будем думать...
 

LadyMoon

Неисправимая оптимистка
Nika25,
подскажите, пожалуйста в ЛС какой именно размер немаленького взноса при поступлении, чтоб знать к чему готовиться :)
 

Urban

New member
Nicka25, я за то, чтобы в 7 отдавать. Все таки там высокая нагрузка. Мы в 6 и 10 пойдем. И то боюсь, как справляться будет. Очень уж он подвижный и неусидчивый.
 

julika

New member
Расскажите как там сейчас...
Мы туда по прописке относимся
 

Алиша

New member
Кстати, а мы все таки перевелись и теперь по субботам ходим к другой учительнице. Ребенок довелен!!! и Родители тоже :))) Там учительница действительно очень хорошая, и похвалит когда надо и строгая в меру.
 

julika

New member
Алиша,
А вы в этом году в 1 класс? А хорошая учительница - это какая?
 

Nika25

New member
Алиша, и мне интересно какая хорошая???

Мы тоже старшую в этом году будем туда отдавать, уже были на собеседовании у психолога там же, сказали вперед в школу? иначе отобъете у ребенка тягу к знаниям :)
 

Алиша

New member
Да, нам в этом году в первый класс. На счет всех учителей мл. классов, я не знаю. У нас была другая проблема: мы пошли в сентябре на подг. курсы по субботам. Всего набрали 2 группы, моему ребенку не нравилась учительница и она не очень хотела ходить заниматься(см. сообщения выше в данной теме). Теперь мы перешли в другую группу и очень довольны. А что касается обучения до школы, у каждого на этот счет свое мнение.
 

julika

New member
Алиша,
Ага, я читала ваши посты предыдущие, учительница, которая ребенку не приглянулась - понятно, а хорошую как зовут? Чтобы быть во всеоружии...
 

julika

New member
Nika25,
Nika25 написал(а):
сказали вперед в школу? иначе отобъете у ребенка тягу к знаниям
Не сразу поняла сообщение :) Тут наверное "?=!", да? :) Там просто можно подойти побеседовать к психологу? Вы с ребенком ходили?
 

Nika25

New member
Nika25,

Не сразу поняла сообщение :) Тут наверное "?=!", да? :) Там просто можно подойти побеседовать к психологу? Вы с ребенком ходили?

точно, ошиблась, мы договаривались с психологом не официально, ходил папа...
 

Natulenka

Вся такая растакая...
Девочки, а при этой гимназии есть какая-нить развивающая школа, может кто слышал?
 

LadyMoon

Неисправимая оптимистка
Natulenka,
для малышей там ничего нет, только подготовка к школе за год до поступления (надеюсь понятно намудрила :))
 
Сверху