Гимназия №16.Веснянка.

галка

Люблю своих мужчин
Мамочки.кто слыхал про учителей первоклашек 2009 в гимназии...и подскажите.когда для детей собеседование примерно...планирую Рому на отдых отослать.а тут собеседование...вроде в конце мая?
 

галка

Люблю своих мужчин
Nika25, ага.спасиб..нам тож сказали...эххх и путевка в конце мая..надо в гимназию подползти...
 

baroln

New member
Хочется подбодрить всех, кто поступает в этом году в 16-ю гимназию. Мы в этом году заканчиваем 4-й класс(маленькая школа) - очень довольны. Никаких экстримальных поборов никогда не было, родители сами решают что они хотят сделать для своих детей(какая туалетная бумага, какие полотенца, какая вода для питья и т.д.). Всегда были уверены и спокойны за то что дети находятся под пристальным вниманием учителей и классных дам.
 

Nika25

New member
baroln, а какой у вас был учитель, очень интересны отзывы...
 

baroln

New member
У нас замечательный учитель - Анжелика Валерьевна, очень грамотный специалист и очень активный человек. Благодаря ей наши дети постоянно ездили на всяческие экскурсии, посетили, наверное, все этнографические музеи. К сожалению, она не будет больше работать т.к. уезжает в Германию:(.

Кроме того, там еще целый коллектив учителей - англ.язык, дизайн, рисование, музыка, информатика, физкультура и т.д., которые занимают наших детей в течении целого дня, вплоть до 17 00.
 

darik

Active member
baroln, может еще не уедет. :) она уезжает все последние 4 года. может, рассосется. а кто у вас вел английский?
 

baroln

New member
Наша "англичанка" - Лариса Александровна (фамилию к своему стыду не помню). Очень ей благодарны, т.к. я с французским, муж с немецким и с техническим англ. , но при всем при этом, почти без нашей помощи и без доп. занятий, она сумела привить любовь и интерес к языку у нашей дочери. Хотя она достаточно строгий учитель и высокую оценку у нее получить сложно.
Да и вообще когда мои приятельницы рассказывают, что заставляют детей в начальной школе делать уроки, меня это всегда удивляло, хороший соревновательный момент заложенный учителем, всегда стимулировал детей в нашем классе.
Правда не знаю как дальше сложится, всетаки большая школа, больше учителей-предметников. Как бы не растерять весь "энтузиазизм"
 

darik

Active member
baroln, Малашкевич. это супер педагог. :)
не волнуйтесь, все будет у вас хорошо в старшей школе. важно только 5 класс быть рядышком с ребенком. 5 класс самый трудный и в учебном плане, и в психологическом. все-таки переход на новый уровень, так сказать.
 

baroln

New member
darik перед нами сейчас стоит другой вопрос, нам нужно выбрать "уклон" класса либо англ., либо матем., либо, точно не помню, но доп. там идет риторика и русский язык. Выбрать сложно т.к. по всем этим предметам успехи очень хорошие и решить "судьбу" ребенка достаточно трудно. Сама я по первому своему образованию учитель истории хотя заканчивала математический класс, так что как угадать с выбором
 

Владимировна

ЖСК 905, д.22
Хочу отдать дочку в 5 класс в эту гимназию (через год). Кто знает - есть ли подготовительные занятия для тех, кто планирует поступать в 5 класс? И большой ли конкурс, то есть трудно ли поступать? У ребенка средний балл 9,2, по языкам и математике 8. Спасибо.
 

галка

Люблю своих мужчин
baroln,
darik, а англичанка эта одна у малышат.?А если нет.то как к ней попасть?
 

Paperonni

New member
Может, кто подскажет, как там дела обстоят с немецким?
Сколько часов в неделю и с какого класса начинаются занятия?
Спасибо!
 

darik

Active member
baroln,
darik, а англичанка эта одна у малышат.?А если нет.то как к ней попасть?
нет, не одна. там есть еще очень хорошие англичане. класс делится на 2 группы в маленькой школе, и на 3 в большой.
 

галка

Люблю своих мужчин
darik, ясно....вообщем.за любую англичанку можно быть спокойной...А вот Анжелика Валерьевна учитель в первую очередь или друг-помощник ребенку?Может ,знаешь еще учителей,которые сдают свои 4классы?
 

darik

Active member
смотря какой номер сад? где расположен? ближе к маленькой или большой?
 
Сверху