гимназия №41

Fari

Well-known member
там все очень прозрачно. запись по телефону на приемное время директора. начало записи за месяц до приемного дня. подача доков как везде после 12.06. Правда вся семья с телефонами дозвонилась только спустя полчаса :) Ну посмотрим. как повезет. Мне весной говорили что 2 класса будет, так что шансы есть. Пока подала документы в свою 25 гимназию. Какой-никакой, а запасной вариант
 

Fari

Well-known member
24 июня - это второй приемный день с начала приема документов
 

Solar

Well-known member
В 5 класс ездить через весь город, на мой взгляд, смысла нет. Обыкновенная гимназия.
 

Fari

Well-known member
ну... мои дети и так ездят с 1 класса. Не так далеко, но умеют это делать сами. А терять 2 года жизни мне лично жалко. может она и обыкновенная, тогда наша 25 - необыкновенная тоска :) Я к езде очень спокойно отношусь. Метро рядом.
 

Fari

Well-known member
ну все, сходили вчера, заявление написала. Все очень доброжелательно. Вроде ничего прямо не сказали, но дали мне уверенность что Кирюха должен попасть. Теперь ждем до 17 августа, будет заседание комиссии и зачисление по списку на свободные места. Прописочных совсем мало. Прием строго по записи. я приехала на полчаса раньше - ждала пока придет мама, которая передо мной (но она не пришла :) ) Запись каждые 20 минут. Вроде больше и нечего рассказать :)

Верю что все получится. Настолько мне некомфортно в 25 гимназии... дочь там училась до лицея, я там 5 лет не была и по слухам 5 лет назад все было несравненно лучше, а мне и тогда не нравилось :(
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Winter, конечно, предварительно нужно записаться на приём к директору. старт записи был 18 мая. тогда за первые полчаса весь июнь расписали... никто не идёт с улицы "здрасте, нам бы в пятый класс". и не ночует в палатке под гимназией, чтоб с утреца явиться к директору. я считаю, цивилизовано всё сделано: дозванивайся, записывайся, приходи в назначенное время.
про 20 минут - Фари имеет в виду, что на приём к директору идут с периодичностью один человек в 20 минут.
 

Winter

Active member
я знаю, взяли подтверждение в ближайшую гимназию, поэтому упустила как то май из виду. а сейчас думаю, не так и страшна дорога в гимназию, сама всю жизнь ездила, правда, ближе немного, но все равно.
в 41 были в феврале на приеме.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
в 41 были в феврале на приеме.
тогда вам в феврале должны были сказать про 18 мая...
не переживайте, значит такая судьба. заявление оставить всё равно можно, это же ни к чему не обязывает, там, мало ли, может кто-то отказаться от своих первоначальных планов и освободится место. ну и про 7 класс стоит держать в уме.
 

Fari

Well-known member
Fari, а вы предварительно записывались на прием к директору?
да, я ж рассказывала, в первый день записи всей семьей полчаса названивали пока дозвонились. На приеме была где-то в марте, мне четко объяснили когда на когда.
 

k_ja_ra

Well-known member
и про 10й.. В этом году много много свободных мест. Но необходимо будет писать экзамен, если в мат класс кто-то планирует.

І як, звычайна лёгка дабіраюць у 10 матклас дзяцей?
Я проста прымерваю на сябе, ці хутчэй сваіх дзяцей. Мне не здаецца гэта добрым варыянтам. Ну хіба што для алімпіяднікаў-матэматыкаў-монстраў, якія па недарэчнасці ў ліцэй бду не прайшлі. Дый тое, гэтыя дзеці ўжо б у 7 клас туды прыйшлі. А ў 10-м сэнс? За 3 гады вучні маткласа 41 сышлі настолькі наперад, што іх, напэўна, не монстрам проста не дагнаць. Плюс новы стары калектыў. У сэнсе, што не цалкам новы, як у ліцэях, а дзіцё прыходзіць у чужы ўжо складзены. Тады ўжо лепей ліцэі. Ці свая школа, дзе на дзіцё моляцца за перамогі (калі мы пра монстраў, не монстрам увогуле не разумею, што там рабіць).
Ці я не права?
Цікава меркаванне прысутных.
 

Влада

Well-known member
І як, звычайна лёгка дабіраюць у 10 матклас дзяцей?
Я проста прымерваю на сябе, ці хутчэй сваіх дзяцей. Мне не здаецца гэта добрым варыянтам. Ну хіба што для алімпіяднікаў-матэматыкаў-монстраў, якія па недарэчнасці ў ліцэй бду не прайшлі. Дый тое, гэтыя дзеці ўжо б у 7 клас туды прыйшлі. А ў 10-м сэнс? За 3 гады вучні маткласа 41 сышлі настолькі наперад, што іх, напэўна, не монстрам проста не дагнаць. Плюс новы стары калектыў. У сэнсе, што не цалкам новы, як у ліцэях, а дзіцё прыходзіць у чужы ўжо складзены. Тады ўжо лепей ліцэі. Ці свая школа, дзе на дзіцё моляцца за перамогі (калі мы пра монстраў, не монстрам увогуле не разумею, што там рабіць).
Ці я не права?
Цікава меркаванне прысутных.

Имеет смысл
В класс сына в 10-ый пришла девочка
В итоге победитель Республиканской олимпиады
Золото в составе : Золото XI Международного турнира юных математиков (International Tournament of Young Mathematicians) завоевала команда, в которую вошли шесть человек. сообщает пресс-служба БГУ.

И http://www.ctv.by/kogda-ty-zanimaes...uchaetsya-znakomimsya-s-luchshimi-shkolnikami
 

Катя_Катина

Well-known member
Когда сын пошел в 9 класс, к ним пришли двое новеньких. Один из Минской гимназии и девочка из Украины. Нормально вошли. Вначале было непривычно (мальчику), что никто не заставляет и не контролирует. Но втянулись и адаптировались
А проверочная для поступления нужна именно чтобы понять вольётся ученик на этот уровень или нет.
Но, кстати, у сына класс был не особо сильный.
 
Сверху