гимназия №41

k_ja_ra

Well-known member
Влада, а адкуль прыйшла? І чаму не прыйшла раней? Чаму не пайшла ў ліцэй пры такіх раскладах?
Разумею, што, напэўна, не па адрасе пытанні, але цікава.)
 

Magda

Well-known member
В класс сына в 10-ый пришла девочка
В итоге победитель Республиканской олимпиады

Я помню, Катя Дуль пришла в 9 классе, но она пришла уже победительницей республики. Т.е. сначала была победа на респе, а потом она пришла в 41 в 9 класс :))

А Полина училась с 7 класса в 41.
 

muline

Active member
Интересно. В этом году много свободных мест в 10 классе.
Кто знает, куда ушли? В лицей?
 

Solar

Well-known member
Катя_Катина, вообще собирались поступать 5. Мальчик знакомый поступал. Не знаю, поступил ли.
 

Катя_Катина

Well-known member
muline, сложно однозначно сказать... как и всегда, есть свои и плюсы и минусы и там и там...
но что обратно ребенок возвращаться не хочет - факт.
 

Птица_Сирин

Active member
Катя_Катина, вообще собирались поступать 5.
5 поступали, 4 поступили: 2 мат-физ, 1 мат-инф и девочка на хим-мат. Еще одна девочка пробовала на мат-англ, не поступила, но у нее изначально был другой вариант для поступления.
Мат класс уже 10 очень сильный, дружный и у них отличный состав учителей! Если у кого есть шанс туда поступить - надо пытаться.
 

muline

Active member
Птица_Сирин, Спасибо.
А то уж думаю, разбегается народ. Может зря из полтинника сбежали.
Много переживаний и сомнений, конечно, при смене школы. Очень надеюсь, что понравится сыну , и что потянет.
 

NataK

Well-known member
5 поступали, 4 поступили: 2 мат-физ, 1 мат-инф и девочка на хим-мат

поступало гораздо больше. поступило в лицей БГУ из 9 мат.класса: 3 чел. на матфиз (но один решил остаться в гимназии), 3 человека на физмат, 1 инффиз, 2 инфмат, 1 матхим.

есть еще дети, которые поступили в другие учебные заведения и уходят.
 

Птица_Сирин

Active member
поступало гораздо больше. поступило в лицей БГУ из 9 мат.класса: 3 чел. на матфиз (но один решил остаться в гимназии), 3 человека на физмат, 1 инффиз, 2 инфмат, 1 матхим.

есть еще дети, которые поступили в другие учебные заведения и уходят.
У меня было подозрение, что некоторые не афишируют, что будут пытаться поступать.

В другие учебные заведения - интересно куда? Наверно, только те, кому математика не так интересна.
 

NataK

Well-known member
У меня было подозрение, что некоторые не афишируют, что будут пытаться поступать.

Никто из детей не скрывал эту информацию. дружно все ходили писать экзамены и обсуждали это.. Скорее всего Ваша дочь не в курсе.


Наверно, только те, кому математика не так интересна.

Думаю, что у каждого свои были причины. И вот их точно не афишируют.
 

Фифа

Active member
Скажите, пожалуйста, сколько часов в неделю английский?
И по художественному направлению. Занятия проходят в субботу весь день? Или дни занятий можно выбирать?
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Фифа, англ 5 раз. Плюс по желанию платный факультатив, не знаю, сколько длится.
Художественное направление сейчас, после сноса мастерских, не знаю, как работает. Дочка очень мало посещала и только в будни. Вы позвоните Карпович Ольге Александровна, она это направление курирует и просто душевнейшая педагог и человек, всё разъяснить.
 

Влада

Well-known member
Английский в гимназии лично в классе моего младшего ребенка был слабее,чем у неё же в 6 гимназии
Все зависит от учителя
Я считаю,что на английский в гимназии не стоит рассчитывать
 

Фифа

Active member
Влада, по сравнению с уровнем любой школы, я полагаю, он все же будет лучше?

Добавлено через 3 минуты
Я считаю,что на английский в гимназии не стоит рассчитывать
Если не брать в учет мат.класс, то по сравнению со школой в чем будет разница. Хотелось бы провести аналогию. Английского больше на 2 часа, а остальные предметы все то же?
 

Patricia

Well-known member
В любой гимназии основное отличие от школы - это два доп.часа ИЯ. И по этому предмету другой учебник
 
Сверху