гимназия №41

muline

Active member
С сайта застройщика:
Планируемый срок завершения работ – декабрь 2021 года.
Что-то мне кажется был другой планируемый срок раньше...
Kroshkis, мне кажется, это же срок. Но , если ориентироваться на него, то следующие полгода ещё в старом месте?
 

birch

Well-known member
Не уменя аттачить фотки правое здание уже остеклено и крыша закончена. И бассейн здание слева тоже закончено внешне. Что-то в центре считай не начиналось. Но правый корпус вообще уже под отделку. Он размером с текущую 41 гимназию.
 

Kontradmiral

New member
Добрый день. Буду благодарен за информацию.
Сын учится в 6 классе ,учитель по математике с 4 класса говорит, "вам нечего делать в нашей школе", тк один из класса решает сложные задачи и со *, в прошлом году занимался в юницентре, решал 6-8 задач из 10. Есть в мыслях попробовать поступить в 7 класс 41 гимназии, можно где-то увидеть образцы тестов,задач для поступления хотя бы 5 летней давности, может увидит и скажет,что тянет или не тянет данные задачи. Может есть у кого хоть какой давности? Заранее спасибо
 

birch

Well-known member
Нет такого это 20-25 задачек на час на сообразительность. Считать не надо. Из серии весёлых задачек в дорогу.
 

SINGL

Просто я....
Добрый день. Буду благодарен за информацию.
Сын учится в 6 классе ,учитель по математике с 4 класса говорит, "вам нечего делать в нашей школе", тк один из класса решает сложные задачи и со *, в прошлом году занимался в юницентре, решал 6-8 задач из 10. Есть в мыслях попробовать поступить в 7 класс 41 гимназии, можно где-то увидеть образцы тестов,задач для поступления хотя бы 5 летней давности, может увидит и скажет,что тянет или не тянет данные задачи. Может есть у кого хоть какой давности? Заранее спасибо
Я бы посоветовала испытать силы ребенка в этом году... Образцов ни у кого не будет, да и 3 тура - они совершенно разные.. Нашей не хватило ни на первом ни на втором по чуть-чуть, но вердикт был "она сможет учиться" - и 3 тур уже был не для нас )))
 

rose-rose

New member
@SINGL, Добрый день, а подскажите, пожалуйста, какова процедура записи на экзамены в 7 класс? Нужно заранее записываться? Может оставлять какое-то заявление на имя директора? Когда и как проходят экзамены? На сайте гимназии по 7 классу совсем не нашла информации.
Нравится дочке учиться? как ее впечатления?
Мой ребятенок хочет попробовать свои силы в этом году, вдруг получится поступить...
 
Последнее редактирование:

SINGL

Просто я....
Добрый день, а подскажите, пожалуйста, какова процедура записи на экзамены в 7 класс? Нужно заранее записываться? Может оставлять какое-то заявление на имя директора? Когда и как проходят экзамены? На сайте гимназии не нашла информации..
Информации на сайте гимназии действительно не бывает, по крайней мере мы не видели.
Лучше всего подойти к директору на беседу (я ходила в конце марта - начале апреля, если мне память не изменяет), а потом названивать завучу для уточнения даты - мы так поступали. Заявление я по-моему не писала, а может и писала - не помню (((
К директору лучше предварительно записаться - хотя всегда есть шанс и без записи попасть на прием ))
 

Катя_Катина

Well-known member
@SINGL, Добрый день, а подскажите, пожалуйста, какова процедура записи на экзамены в 7 класс?
надо попасть на собрание, которое проводят для тех, кто хочет учиться в 7 матклассе. вот про дату и время собрания и надо узнавать. на собрании все расскажут :) и рулит обычно этим не директор, а Лавринович (математик). задача директора потом просто сформировать маткласс по спискам математика :)
 

SINGL

Просто я....
надо попасть на собрание, которое проводят для тех, кто хочет учиться в 7 матклассе. вот про дату и время собрания и надо узнавать. на собрании все расскажут :) и рулит обычно этим не директор, а Лавринович (математик). задача директора потом просто сформировать маткласс по спискам математика :)
мы на собрании не были, но там как раз эта пандемия началась... или просто прозевали?
 

muline

Active member
надо попасть на собрание, которое проводят для тех, кто хочет учиться в 7 матклассе. вот про дату и время собрания и надо узнавать. на собрании все расскажут :) и рулит обычно этим не директор, а Лавринович (математик). задача директора потом просто сформировать маткласс по спискам математика :)
@SINGL, Добрый день, а подскажите, пожалуйста, какова процедура записи на экзамены в 7 класс? Нужно заранее записываться? Может оставлять какое-то заявление на имя директора? Когда и как проходят экзамены? На сайте гимназии по 7 классу совсем не нашла информации.
Нравится дочке учиться? как ее впечатления?
Мой ребятенок хочет попробовать свои силы в этом году, вдруг получится поступить...
Мы в прошлом году из- за ковида без собрания остались. Просто в гимназию позвонила. Там меня связали с человеком, который ответственный за набор в 7 класс. Она рассказала про числа, когда будет первый тур. Ребенок поучаствовал. Попал с первого. Очень доволен. Хотя, конечно, понимать, что ты не один такой гениальный, нелегко, но моему это точно на пользу. Атмосфера очень хорошая в гимназии. Пробуйте обязательно
 

rose-rose

New member
@muline, ох не знаю... школьная программа у нас очень хорошо, дополнительная математика в бгу - что-то сразу схватывает, а что-то нет. Больше нравится информатика в бгу, там все задачи решает. Поэтому не могу сказать, что гениальный в математике, не уверена, что поступит, но очень хочет поступить, поэтому будем пробовать.
 

SINGL

Просто я....
ох не знаю... школьная программа у нас очень хорошо, дополнительная математика в бгу - что-то сразу схватывает, а что-то нет. Больше нравится информатика в бгу, там все задачи решает. Поэтому не могу сказать, что гениальный в математике, не уверена, что поступит, но очень хочет поступить, поэтому будем пробовать.
поверьте на слово - поступают далеко не гениальные дети, а атмосфера действительно великолепная - и мы ни капли не пожалели, что поступили, хотя и съехали по оценкам, но психологически ребенок раскрылся очень сильно!
 

muline

Active member
@muline, ох не знаю... школьная программа у нас очень хорошо, дополнительная математика в бгу - что-то сразу схватывает, а что-то нет. Больше нравится информатика в бгу, там все задачи решает. Поэтому не могу сказать, что гениальный в математике, не уверена, что поступит, но очень хочет поступить, поэтому будем пробовать.
Для этого в 41 и проводят 3 тура.
Первый для тех , кто быстро схватывает, и это сразу понятно. Задач много, но они несложные
Второй- для медленных детей. Олимпиадный уровень.
Третий в августе - если ребенок показывает результаты выше, чем вначале, то его могут взять, если будут места.
Действительно, дети разные. Мой лентяй и в 50 - ой не блистал оценками и тут не напрягается. Но не жалеем ни минуты.
Не думаю, что надо специально как- то сейчас готовится.
 
Сверху