гимназия №41

Катя_Катина

Well-known member
а от института культуры сколько по времени добираться,
5-10 минут.
Катя_Катина, а в вашем классе как с девочками? Сколько их?
в нашем классе аномально много девочек (сын сказал что не знает, но где-то 8 :)). и они очень умные в основной массе.
 

kelebek

Active member
Катя_Катина, еще вопрос, сын играет в футбол в смысле тренируется или это погонять мяч для себя с друзьями. Опять вопрос, потому что узнавала у детей из нашей сдюшор, в 6-7 классе у них 7 дней в неделю тренировки и плюс к ним еще два раза офп. правда, большинство учатся в сильных гимназиях и смотрю пока очень успешно)) мне уже кажется, что растет поколение детей, которое успевает все и везде, семижильные что ли)))
 

Катя_Катина

Well-known member
Катя_Катина, еще вопрос, сын играет в футбол в смысле тренируется или это погонять мяч для себя с друзьями.
не тренируется. с одноклассниками гоняют мяч. в любую свободную минуту.
сейчас, вроде, запретили на переменах играть (типа потные и возбужденные на урок приходят)
растет поколение детей, которое успевает все и везде, семижильные что ли)))
у меня таких детей нет.. не знаю даже, к счастью или к сожалению
 

Plamennaya

без фанатизма
девочки, подскажите, плиз, есть ли форма в гимназии, насколько она соответствует деловому стилю?
 

Катя_Катина

Well-known member
Plamennaya, с формой очень демократично, ттт. мой сын ходит в чиносах, кроссовках черных и рубашке навыпуск. всех устраивает.
 

kelebek

Active member
спасибо всем за ответы. Еще несколько вопросов, во сколько ваши дети уходят из школы и много ли обязательных факультативов, я имею ввиду те, на которые можно было бы и не ходить, но лучше пойти, чтоб не оказалось потом "себе дороже"
 

Coraline

Jones
Аааа, я тоже начала думать про 41-ю гимназию. *У меня уже ломается мозг*. Кто поступал в прошлом году, может, помните, какой там был проходной балл? И какая обстановка на экзаменах? Спасибо!
 

Влада

Well-known member
Coraline, проходные балы лучше гугли
kp.by каждый год публикует
Обычно набирали каждый год по одному 5 классу,и конкурс был очень высокий
А в прошлом году-набрали 2 класса
Соо-но ниже,чем обычно
Но я видела списки с результатами по экзаменам в проглом году
Спошные десятки
Были,конечно,и другие оценки
Но они выбивались из общей массы десяток
Вот как то такая картина у меня в воспоминаниях осталась
 

Coraline

Jones
Влада, Вот пропустила я, конечно, день открытых дверей. Вопрос - а можно ли просто прийти посмотреть гимназию, пустят?
 

Coraline

Jones
Катя_Катина, Мы просто в Академию на Толстого ходим, рядом, можно попробовать зайти. Спасибо!
 

Magda

Well-known member
Laanna, математика не ограничивается олимпиадной. Углубленная программа матклассов советской школы ни разу не подразумевала олимпиадность, и тем не менее существенно отличалась от стандартной программы.
 

Coraline

Jones
Влада, Ну, мы не просто хотим пройти, спросим разрешения :) Не пустят, так не пустят.
 

Катя_Катина

Well-known member
Я как-то прошла с огромным трудом мимо "охраны"
Мимо вахтера этой гимназии муха не пролетит
всегда прохожу, записавшись в журнал. мне не сложно. ни разу проблем не возникло.
математика не ограничивается олимпиадной. Углубленная программа матклассов советской школы ни разу не подразумевала олимпиадность, и тем не менее существенно отличалась от стандартной программы.
совершенно верно. то, что я вижу в 41 - дети занимаются математикой. олимпиады - далеко не все. те, кто участвует и побеждает - молодцы. но занимаются со всеми
и в 7 классе "олимпиадный" факультатив ведут старшеклассники :)
 

kelebek

Active member
в прошлом году, может, помните, какой там был проходной балл
Аномально 52. На 48 мест было подано 50 заявлений, видно все испугались. Ну и два класса вместо одного набирали. В этом году тоже два будут набирать.
 

swetlana

Member
5 и 6 класс в 41 гимназии обычные без углубленного математического профиля. А в 7 набирают в мае по результатам теста, причем дети уже засветившиеся на олимпиадах в большинстве. То есть надо понимать, что поступление в 5 классе никак не гарантирует учебу в 7 математическом, большинство из других школ/гимназий приходит.

математика на высоте. интересно, что преподаватели не школьные учительницы :), а мужчины - преподаватели из вуза. даже когда двояк получает :), делает это с удовольствием.
а как вообще дело обстоит с отметками, тянет ли деть сложную математику, если двойку ставят?
 
Сверху