Гимназия №42

Elenochka

Active member
mella, мы еще нет, я пыталась туда дозвониться, но все как-то неудачно. Надо же личное дело прилагать, а там оценки годовые,а их только 30-го выставят. Вроде у них на сайте написано по 3 июля прием док-тов, а в нашей гимназии (текущей) до 30 мая, вот хотела позвонить уточнить. Говорят народу немного будет, практически только те кто на курсы ходят. А вы ходите?
 

mella

New member
Elenochka, нужно до 25-го подать заявление. В некоторых гимназиях к нему нужно две тетрадки в линейку и клетку, и справка. А личное дело приносится на первый экзамен.
А мы все-таки не туда пойдем. Вчера подала заявление в 56-ю гимназию.
 

Ziz

Оптимистичная мамка
mella, а почему в 56? она рядом снами, мы вот туда не оч... вроде бы показатели по поступлению не самые показательные)))
 

Elenochka

Active member
mella, в эту до 3 июня сказали, я дозвонилась до завуча. Он говорит, можно написать заявление, а личное дело потом принести, а можно все вместе, после 30-го.
mella, а почему в 56?
тоже интересно
 

mella

New member
mella, а почему в 56?
Ну, во-первых, ближе. Во-вторых, с 5-го там иностранный + математика, а в старших есть физ-мат, на который мы пока ориентируемся. В-третьих, туда ходили наши соседи в начальную школу и им понравилось. И потом, я еще тут на форуме читала несколько положительных отзывов.
 

Magda

Well-known member
Поздравляю. Рассказывай. Как готовились? Какой балл проходной?
 

Elenochka

Active member
Поздравляю. Рассказывай. Как готовились? Какой балл проходной?
Спасибо :) проходной 50. Готовились я думаю как и все, по сборникам. Я тебе могу подробно все про сами экзамены написать в аську, если интересно, чуть попозжа только :)
А вас ждать? Или вы на 29 настраиваетесь?
 

Elenochka

Active member
Bulka, ну и как после 2-х лет обучения? Не жалеете?
Как кормят? Что там после уроков и на лето интересного?
Говорят, с формой тут не очень строго, можно и просто в брюках ходить. Я вот в раздумьях, покупать нам костюм или не стоит.
Со скольки уроки начинаются и до сколько ориентировочно 5 класс учится? Надеюсь, что вторая смена до этой гимназии не добралась еще?
Что с ремонтами: часто, дорого?
Фу, вроде все вспомнила :) Сорри, если много и сразу :)
 

Bulka

New member
Bulka, ну и как после 2-х лет обучения? Не жалеете?
Нет, не жалеем совсем, особенно прочитав некоторые темки о других гимназиях. Безусловно, отдавая ребенка в гимназию, я предполагала, что там сложнее, чем в обычной школе, но все же мне не хотелось, чтобы ребенка загнали. Вот чем меня эта гимназия устраивает, что там абсолютно адекватная нагрузка. У меня ребенок-спортсмен, тренировки 6 раз в неделю по 2,5-3 часа, но она совершенно все успевает - школа,пока по крайней мере, не страдает.
Про после уроков - есть различные факультативы, но дочь в силу своей занятости (см. выше) просто их не посещает. Про лето - то же самое, поэтому по этим 2 вопросам не подскажу ничего. Кормят сносно, каждый день 3 комплекса на выбор. На питание в прошлом году сдавали по 25.000 в неделю, что будет сейчас, как Вы понимаете, одному Богу известно.
Уроки каждый день начинаются с 8.15, кроме четверга - в четверг с 8,.т.к. у них между уроками 10-минутный информационный час. У 5-го класса в основном по 5 уроков, но я точно помню, что был день, когда было 4. 5 уроков заканчиваются около 13.00. Второй смены пока, слава Богу нет, надеюсь, что и не будет. С формой действительно не все так строго, как в других гимназиях, причет так "наплывами". Слегка подкрутят гайки - дети неделю ходят в чем-то похожем на деловой стиль, потом расслабляются)))). Я бы костюм не покупала, но у меня девочка), Вам виднее. По поводу денег - в прошлом году сдавали в попечительский совет - что-то около 100.000 за год. Ну и в родительский комитет - а тут, как Вы понимаете, нет предела совершенству.
Вроде на Ваши вопросы ответила. Спрашивайте, если еще что-то интересно
 

Elenochka

Active member
Bulka, спасибо, вроде больше ничего на ум не приходит. Пока по-крайней мере :)
 

Ziz

Оптимистичная мамка
Спасибо :) проходной 50. Готовились я думаю как и все, по сборникам. Я тебе могу подробно все про сами экзамены написать в аську, если интересно, чуть попозжа только :)
А вас ждать? Или вы на 29 настраиваетесь?

мне интересено, если можно - то отпишитесь, плиз
 

Elenochka

Active member
Bulka, еще вспомнила :) А как детей на группы по английскому делят, какое-то тестирование проводят или как получится? И групп я так понимаю 3 на класс?
 

Bulka

New member
еще вспомнила А как детей на группы по английскому делят, какое-то тестирование проводят или как получится? И групп я так понимаю 3 на класс?
Тестирование проводили почти сразу же после экзаменов. Правда, я не знаю, использовали ли они результаты тестирования при распределении детей. В любом случае, в течение первой четверти еще некоторых детей переводили из подгруппы в подгруппу. Подгрупп 3, язык каждый день. Доче педагог очень нравится.
 

Bulka

New member
а у нас ничего не было, может в сентябре уже

может, и не будет. По крайней мере, когда мы стали спрашивать свою учительницу в начале года, в какую группу по "сильности" мы попали по результатам тестирования, она сказала, что вроде не слышала о таком делении. Но не буду вводить в заблуждение Вас:rolleyes:
 
Сверху