Гимназия №42

Elenochka

Active member
Bulka, спасибо, все равно надо будет позаниматься в конце августа, вдруг 2 сентября тестирование устроят :)
 

Bulka

New member
Bulka, спасибо, все равно надо будет позаниматься в конце августа, вдруг 2 сентября тестирование устроят
Результаты тестирования ни на что не влияют, даже если оно будет)))). К нам приходили дети, которые вообще не изучали язык. Пусть дитя отдохнет:rolleyes:
 

Elenochka

Active member
К нам приходили дети, которые вообще не изучали язык.
ну вообще по новым правилам это тоже допускается, а программа у всех трех подгрупп одинаковая, не знаете?

Пусть дитя отдохнет
так это мои планы, а его ж я еще не слышала :)
 

Владимировна

ЖСК 905, д.22
У нас в прошлом году было нечто вроде тестирования осенью, но от этого ничего не зависело. Просто учителя ознакомились с уровнем учеников. Программа во всех группах одинаковая.
 

Elenochka

Active member
Владимировна, а вы же в 6-ом сейчас будете? Нравится учиться или разочаровались?
 
Последнее редактирование:

Владимировна

ЖСК 905, д.22
Нет, не разочаровались, я довольна всем. Но: я не хотела чрезмерной нагрузки (ее нет), меня устраивает демократичное отношение к родителям и детям (нет никакой обязаловки в плане пионеров и всякой идеологической фигни, в прошлой школе это было), мне нравятся креативные учителя, пусть и несколько своеобразные. У меня нет стремления сделать из ребенка круглую отличницу, поэтому нет претензий, если ставят не очень высокие баллы, что объективно. Единственный минус - отвратительное питание в столовой, это неоднократно обсуждалось, в том числе с директором, но пока проблема не решается в силу отсутствия больших площадей под хорошую столовую и нормальных поваров за ту з/п, которая предлагается.
 

Bulka

New member
а можно про это поподробнее, можно в личку если что
Я не знаю, какие учителя у ребенка Владимировны, но у нас очень хороший преподаватель английского языка Бронникова С.П., прекрасный учитель матемитики Павлова Л.И (надо признаться, что дочь моя в математике не сильна, но с Людмилой Ивановной все равно учиться получается). К сожалению, ушел на пенсию замечательный преподаватель физики, так что теперь не знаем, с кем будем. История неплоха совсем. Может, Владимировна тоже поделится мыслями, было бы интересно сравнить впечатления
 

Elenochka

Active member
Последнее редактирование:

Elenochka

Active member
Да(((((((. По крайней мере, так он сам сказал в конце года.
ой как жалко, а я-то грешным делом надеялась, может он наш класс возьмет в классное руководство. А что, у него уже пенсионный возраст?! Ничего себе время летит! Может еще останется.

Русский ведет Доминова
слышала, но не знаю ничего особо про нее.
 

Bulka

New member
ой как жалко, а я-то грешным делом надеялась, может он наш класс возьмет в классное руководство
А мы надеялись, что наш:) Мы без классного руководителя остались после этого учебного года))))
 

Владимировна

ЖСК 905, д.22
Про креативных учителей: учительница истории - Рейзина Любовь Михайловна. Тот еще экземпляр, очень своеобразная, но детей умеет заинтересовать своим предметом и задания у нее всегда интересные. Учительница белорусского - Гулякевич Антонина Ивановна, тоже милейший человек, прподает, по отзывам дочки, интересно. Русский ведет Иванова - строгая учительница, требует начитанности, умения хорошо строить свою речь и широкого кругозора, мне нравится. Математику преподает Фищенко Ольга Петровна, не могу сказать, что какой-то особенный креатив, но очень приятная во всех отношениях и детям очень нравится, как объясняет, к ней никогда ни у кого из родителей не было вопросов.
 

Bulka

New member
Владимировна, У нас совсем другие учителя. Русский в 5 классе вела тоже Иванова Светлана Николаевна. Моей доче она очень нравилась, с остальными детьми было сложнее. Историю ведет довольно молодой преподаватель Александр Станиславович. А кто у вас классный руководитель?
 

Elenochka

Active member
Вчера разговаривала с девочкой, она сказала ,что Качанович вроде реально уходить собрался, правда куда неизвестно :) Но наши с Bulka, классы он бы все равно не взял, потому что у него был 10 физ-мат (в след.году будет 11), и он бы их доводил. Так что будет у нас с вами явно кто-то другой :)
 

Владимировна

ЖСК 905, д.22
Bulka, классный рук-ль у нас - молой преподаватель английского, Климко Игорь Александрович. Дети от него в восторге.
 

Bulka

New member
Вчера разговаривала с девочкой, она сказала ,что Качанович вроде реально уходить собрался, правда куда неизвестно :) Но наши с Bulka, классы он бы все равно не взял, потому что у него был 10 физ-мат (в след.году будет 11), и он бы их доводил. Так что будет у нас с вами явно кто-то другой :)
Хорошая новость - Качанович вернулся)))) И хотя у нас уже другой классный руководитель, но учитель физики, значит, не поменяется, чему мы все несказанно рады)
 
Сверху