Гимназия №42

PULKA

New member
и вот прошел год с момента последнего комментария.....тишина.....может кто-нибудь откликнется и поделится информацией о том как велась в этом году вступительная компания в 5-ые классы гимназии, сколько было заявлений, сколько деток набрали, сколько сформированно 5-х классов и по сколько человек.
и еще, может кто знает, насколько продуктивно и качественно в гимназии проводятся занятия по подготовке к поступлению в нее, сколько человек в группах, как они занимаются, в какие дни, задаются ли домашки и проверяются ли они, каков процент поступления в гимназию тех, кто на эти занятия ходил.
интерес вызван тем, что подумываем начать ходить на подготовку да и в 2013 году пробовать поступать именно в эту гимназию.
 

Ziz

Оптимистичная мамка
в сб собираемся пойти на курсы))) кто еще?
 

Ziz

Оптимистичная мамка
две субботы отходили на курсы, нас по=прежнему всего 2 человечка)))))

сорри за офф: может у кого-то остались пособия для поступления гимназию? Купила бы....
 

PULKA

New member
на первом субботнем занятии мы тоже были, тогда их было трое, а теперь две субботы пропустили - заболели, но в эту опять будем, так что нас опять будет много!
 

Ziz

Оптимистичная мамка
PULKA, , на самом первом их было 2 (мой и его друг), затем стало 3, в прошлый раз -4)))
 

Ziz

Оптимистичная мамка
PULKA, , на самом первом их было 2 (мой и его друг), затем стало 3, в прошлый раз -4)))
 

PULKA

New member
я почему-то считала, что первое занятие было 23.09.2012 и мы там были, немножечко, правда, припозднились, но к началу успели, а вот потом 3 занятия пропустили, но вчера были и деток уже было 6.
 

Лаванда

New member
Девочки.это .наверное,очень хорошо,что мало.больше внимания каждому.У нас три группы по 15,а может быть и больше.Ведёт сам учитель.Каждый в своём классе.
 

PULKA

New member
лаванда, это только начало,говорят,что ближе к новому году деток станет гораздо больше, в разы.....
а вы в какой школе или гимназии? куда поступать планируете?
 

Лаванда

New member
PULKA, мы в 36 гимназии.поступать в следующем году.А в этом интересуемся.В прошлом году было две группы по 16.Мне бы хотелось поменьше человек.Ну хотя бы не больше десяти.А другое:они же всё проходят блоками и смысл после Нового года.Материал то уже будет пройден (не весь),но всё же.
 

PULKA

New member
лаванда, как я поняла, сейчас на наших курсах идет паралельное закрепление в т.ч. текущей школьной программы, а с нового года, думаю, реально пойдет проработка диктантов и контрольных. как-то так.
 

Лаванда

New member
У нас никто не прорабатывал диктантов и контрольных.Давался материал из больших книг А4.Там правильное оформление работ,запись и т. д. Диктанты писали с учителем в классе или дома с родителями.Контрольные давались на дом (ксерокопировали.не надо было даже покупать книги).Там очень большой материал.Притом,чтобы решать контрольные,надо многие темы давать наперёд.В классе проходят материал после Нового года,а на курсах в октябре.ноябре.Там много нюансов.Мы интересовались весь прошлый год,да и сейчас тоже.Наша учительница 3 класса уже пишет с ними диктанты-тренировочные и кое-что решает из сборника по математике.И материал берём немного наперёд.Например,сейчас решение в столбик в пределах 100,а мы решаем в пределах 1000 и даже миллиона.
 

PULKA

New member
мы немного занятий пропустили, но у нас в группе тоже занимаются по этим книгам, я просто еще их не купила. м-да.....бедные дети......как пережить это поступление?
 

Kenga

New member
извините, в там есть начальная школа в этой гимназии? мы выбираем куда идти в первый класс, живем в самом центре, по этому обратили внимание на эти гимназию. А еще если есть младшая школа, может кто в курсе с какого класса там англ.? и с какого второй иностранный? просто мы сейчас живем не в РБ и малыш уже говорит на англ , как и на русском и + бекает-мекает на французском чутка) очень бы не хотелось сохранить ему хотя бы англ. язык. поэтому хочется найти хорошую школу очень очень углубленным англ. подскажите если кто что знает, плиз)
 

Ziz

Оптимистичная мамка
пора бы и обновлять темку... может скоро появятся родители будущих пятиклассников?)))
 

Bulka

New member
Объявляюсь как родительница будущей девятиклассницы:)
 

Bulka

New member
http://minsknews.by/blog/2014/07/23...olledzhem-bgu-naydeno-kompromissnoe-reshenie/

Похоже, хорошие новости для гимназистов, настоящих и будущих. Если ничего не случится в последний момент, как уже бывало.
Не уверена, правда, что так же думают учащиеся колледжа и их родители((((
 
Последнее редактирование:
Сверху