Гимназия №43

June

New member
Интересно, куда пойдут учиться дети, которые не пройдут в гимназию?
По предварительным данным, родители будут сами выбирать школу, а в УО давать направление туда.. ну, что-то около этого
 

Тасана

New member
По предварительным данным, родители будут сами выбирать школу, а в УО давать направление туда.. ну, что-то около этого
:) Угу, это как "я делаю вам предложение, от которого вы не сможете отказаться" (с).
 

mamulya678

КГ-4
По предварительным данным, родители будут сами выбирать школу, а в УО давать направление туда.. ну, что-то около этого

Логики не вижу) ходили дети в школу, находящуюся во дворе, а теперь нате-подайте за тридевять земель, т.к. все близлежащие переполнены((((((
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Расскажите про эту школу, пожалуйста. Что нравится - не нравится. Интересует средняя школа (в смысле, после началки).
 

pion

New member
Решением Минского городского исполнительного комитета №49 от 15.01.2016 года государственное учреждение образования "Средняя школа №2 г.Минска" переименовано в государственное учреждение образования "Гимназия №43 г.Минска"

Решение Мингорисполкома №49 от 15.01.2016 г. "О переименовании государственного учреждения образования"

На 2016/2017 учебный год наше учреждение образования осуществляет набор учащихся в 5-е и 10-е гимназические классы на конкурсной основе (проведение вступительных испытаний)

Для участия в конкурсе для получения базового образования, среднего образования в гимназии лицо (законный представитель несовершеннолетнего учащегося) подаёт в приемную комиссию гимназии:

* заявление на имя руководителя гимназии;

* свидетельство о рождении или документ, удостоверяющий личность;

* медицинскую справку;

* ведомость годовых оценок из классного журнала за последний год обучения и воспитания с выведенным средним баллом (округлённым до десятых долей числа) при приёме в V- IX, XI классы;

* свидетельство об общем базовом образовании при приёме в X класс.

Документы подаются в период:

с 25 мая по 1 июня для приёма в 5 и 10 классы гимназий;

с 2 июня по 10 августа при приёме на свободные места в 6-9 и 10 классы.

В 2016 году вступительные испытания в 5 класс гимназии осуществляются в следующие сроки:

2 июня - русский язык (диктант);

4 июня - математика (контрольная работа);

7 июня - белорусский язык (диктант).

10 июня – резервный день (ГУО «Гимназия № 32 г.Минска», ул. Д.Сердича, 26, тел.365 33 27)

Начало выполнения работ в 11.00.

Время выполнения вступительных испытаний по предметам «Русский язык», «Математика», «Белорусский язык» - 45 минут.

В 2016 году вступительные испытания в 10 класс гимназии осуществляются в следующие сроки:

15 июня – русский язык (диктант)

17 июня – математика (контрольная работа)

20 июня – белорусский язык (диктант)

22 июня – резервный день.

Время начала выполнения работ 10.00.

Лицо, которое не явилось на вступительное испытание по одному из учебных предметов по уважительной причине, имеет право сдать его в резервный день.

Зачисление в гимназию осуществляется по результатам отметок, полученных на вступительных испытаниях, и годовых отметок за 4-ый класс по тем учебным предметам, по которым проводятся вступительные испытания в соответствии с контрольными цифрами приёма.

Разрешается на протяжении учебного года при наличии свободных ученических мест в гимназических кассах общеобразовательного учреждения принимать учащихся в порядке перевода из других учреждений, в которых учащиеся обучались в соответствующих гимназических классах.

В рамках подготовки к поступлению в 5 класс гимназии администрацией школы принято решение провести пробные (репетиционные) испытания по русскому и белорусскому языкам для учащихся 4-х классов.

14 мая (суббота) - 10.00 - белорусский язык (диктант);

21 мая (суббота) - 10.00 - русский язык (диктант).

Для этого родителям, дети которых не являются учащимися Средней школы №2, необходимо до 13 мая 2016 года написать заявление на участие в пробных (репетиционных) испытаниях.

О проведении приема на конкурсной основе в отдельные учреждения образования для получения базового образования, среднего образования

АДРЕСА ГИМНАЗИЙ ФРУНЗЕНСКОГО РАЙОНА

ГУО «Гимназия № 4 г. Минска» с белорусским языком обучения – ул. Кунцевщина, 18, тел. 258 49 71

ГУО «Гимназия № 13 г. Минска» - ул. Одинцова, 32, тел. 258 62 03

ГУО «Гимназия № 19 г. Минска» - пр. Пушкина, 48, Тел. 204 03 50

ГУО «Гимназия № 20 г. Минска» - ул. Одинцова, 89, Тел. 254 62 49

ГУО «Гимназия № 27 г. Минска» - ул. Я.Мавра,10а, тел. 207 66 01

ГУО «Гимназия № 31 г. Минска» - ул. Мазурова, 6, тел. 369 47 52

ГУО «Гимназия № 32 г. Минска» - ул. Д.Сердича,26, тел. 365 33 27

ГУО «Гимназия № 33 г. Минска» - ул. Шаранговича, 42, тел. 315 73 72

ГУО «Гимназия № 37 г. Минска» - ул. Федорова, 6 тел.259 97 86

ГУО «Гимназия № 39 г. Минска» - ул. Кунцевщина,10, тел.258-34-92

ГУО «Гимназия № 43 г.Минска» - ул. Казимировская, 5, тел. 314 84 01

(ГУО «Средняя школа № 2 г.Минска» переименована в ГУО «Гимназия № 43 г.Минска» решением Минского городского исполнительного комитета от 15.января 2016 г. № 49)
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
А по существу?
Кстати, конкурс там какой ожидается?
 

Darena

Счастливая!
Velca, мы учимся в этой школе... с самого его открытия... у меня нет претензий... знания у дочки есть...
периодически наблюдается текучка кадров... в этом году преподают сильные учителя (спасибо классному руководителю), в прошлом году за детей никто не хотел браться... т.к. класс хоть и сильный, но очень сложный...
гимназия будет первый год... сложно предсказать, как оно получится на самом деле... мы решили, что дочь потянет нагрузку... (требования к учебе повысятся, хотя они и так достаточные..)

про конкурс могу только предполагать.. :)))
так как близлежащие школы, в частности в КГ, переполненные, со вторыми и даже в проекте третьими сменами, то думаю конкурсу быть... многие сильные дети конечно будут пробовать поступить в уже показавшие себя гимназии..., но и в нашу 43 поступать так же будут... как минимум это удобно (рядом), нет 2 смены (остается только в началке), и это самая сильная школа в КГ... (все ИМХО :) )
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Darena, а как там директор и общая атмосфера? Какой профиль будет у гимназии?
 

Darena

Счастливая!
а как там директор и общая атмосфера?
даже не знаю как сказать.. обычно все... система она и есть система... меня особо не напрягает... с большего мне педсостав нравится...

Какой профиль будет у гимназии?
в 10-11 классы всегда набирали класс "физика-математика..." второй мог быть гуманитарным... так и осталось... сказали, что в следующем году добавится урок математики и английского вместо одного труда и физкультуры... + обязательные факультативы (физика, математика, английский, русский-белорусский языки), но не все сразу, а по два каждому учащемуся... по крайней мере я так поняла.. :)
моя в 8 класс идет... год покажет, что получится и что дальше делать.. :)

что мне нравится.. (но вероятно может не нравится другим родителям), что по крайней мере с нашего класса слабые, не заинтересованные в учебе дети уходят...
 

Чёрт

New member
Может кто знает сколько набирают в 5 класс и сколько подано уже заявлений.
И может кто ходил на репитиционые диктанты и расскажет как диктовали.
 

Darena

Счастливая!
Чёрт, я только знаю, что вроде планируют набрать 6 пятых классов...
 

June

New member
Может, кто владеет информацией по поводу школ для тех,кто не поступил в 5-й класс( хоть ещё белорусский впереди, но шансы примерно 0,5:-()? направят или самим что искать?
 

Asya

New member
Девочки, а кто-нибудь здесь есть, у кого ребенок идет сейчас во второй класс этой школы? какова наполняемость классов, сколько их в параллели?
 

Darena

Счастливая!
Asya, моя идёт во второй класс... 9 классов на параллели было в прошлом году, думаю так и осталось... Детей набирали от 26 до 30 человек в классе... В нашем 30...
 

Kiota

New member
Девочки, поделитесь, пожалуйста, учителями кто сейчас в 4 классе :) Как обстановка в гимназии? Сколько детей в классах? Старшая училась там 3 года назад), поменялось может что?
 

ROA81

New member
Девочки, поделитесь, пожалуйста, учителями кто сейчас в 4 классе :) Как обстановка в гимназии? Сколько детей в классах? Старшая училась там 3 года назад), поменялось может что?

Присоединяюсь к вопросу :)

Может кто-нибудь подскажет, когда будет собрание для родителей первоклашек?
 

pion

New member
Добрый вечер. Собрание для родителей первоклассников состоится 27 апреля в 19.00 в актовом зале гимназии.
 

Tumarishka

счастье есть...
Добрый день! Может кто поделиться информацией по учителям в начальных классах?
 
Сверху