Гимназия №43

claire7

Member
Полностью согласна с Тасана. Как такое вообще допустило управление образования! Школу в КГ-3 построить не могут, а тут гимназия.
 

DemidKa

New member
Тасана, в КГ всего 4 школы,одна из них стала гимназией,судя по последним новостям.
 

Тасана

New member
в КГ всего 4 школы,одна из них стала гимназией,судя по последним новостям.
Откуда четыре? Одна школа № 2, друга № 42, третья в КГ 2 (не помню номер), какая четвертая?.

Ну и, пардон, КГ по разерам чуть ли не больше г. Молодечно. Там сколько школ?

Мы просто настолько устали в своё время возить ребенка с КГ на Комаровку в детский сад (в течение трёх лет), что эту же эпопею со школой... ну нафиг.
 

DemidKa

New member
В кг 1 школа 2,в кг 5 школа 42,в кг 2 школа 59,и в кг 4 школа 56. Школа 56 самая новая,открылась с 4 четверти 2015г. Мы в неё ходим.
 

Тасана

New member
DemidKa,Хорошо, четыре. В Вашей школе сколько первых классов и по скольку в них человек?
В Молодечно на 25 тыс. больше населения, чем в пяти КГ, у них 14 школ.
 

claire7

Member
Katia lera, беда в том, что вторую школу начнут строить лет эдак через 10. А может и вообще не будут. В КГ-3 нет школы, когда начнут строительство - не известно. В КГ-5 №42 школа "задыхается" - 2300 детей при должной наполняемости 1020. В 59 и 56 школах такая же ситуация. Настроили бы школ, а потом бы делали гимназии.
 

Тасана

New member
Настроили бы школ, а потом бы делали гимназии.
Вот именно.
Про то, что должно быть две школы в КГ-1 было известно с 2008 года, ну так и садика должно было быть аж три штуки и этих высоток на пересечении неманской и казимировской не должно было быть... .
 

DemidKa

New member
Да,школы переполнены. Очень. У нас в школе около 2 тыс учеников. В классах по 28-32 человека.
На 2015-2016 учебный год набрали 16 первых классов.
 

Тасана

New member
Да,школы переполнены. Очень. У нас в школе около 2 тыс учеников. В классах по 28-32 человека.
На 2015-2016 учебный год набрали 16 первых классов.
И тут возникает реальная перспектива добавить в каждую школу по 1-2 пятых класса.
 

Darena

Счастливая!
Меня гимназия для первоклашки не пугает совсем... еще 3,5 года впереди... буду думать по мере поступления вопросов..
а вот семиклашка моя... имеет шанс вылететь... и куда податься..?
вроде до нее дошло что к чему.. взялась за учебу... сильных детей оставят.. а тех, которые с шестерками обещают отчислить...
по крайней мере так говорят детям...
 

Львица

Well-known member
а тех, которые с шестерками обещают отчислить...
по крайней мере так говорят детям...
ну маразм... и куда их отчислят из школы по прописке. То что она стала гимназией, это совсем не проблемы детей. В любой гимназии есть прописочные дети. Раз уж стала гимназией в старших классах, пусть учит.
 

bibi

New member
В любой гимназии есть прописочные дети
но если вы не поступаете в гимназию, которая у вас по прописке, вы идете в обычную школу, которая закреплена за гимназией, вас туда обязаны взять.

Мы в начальной школе были в 20 гимназии по месту жительства, баллов не хватило, пошли по месту прописки во 2 школу. Отучились 2 четверти и такая новость.
Кстати, можно переводиться из гимназии в гимназию, но дитя жалко, уже тут привыкла. Интересно, классы будут тусовать??? Ведь по нормам должно быть меньше детей в классах.
 

alek@

New member
ВАЖНАЯ НОВОСТЬ. МЫ - ГИМНАЗИЯ!
28.01.2016

На основании решения Минского городского исполнительного комитета от 15 января 2016 года № 49 государственное учреждение образования «Средняя школа №2 г.Минска» переименовано в государственное учреждение образования «Гимназия №43 г.Минска».

с сайта школы

Да новость так новость. :swoon: представляю как теперь нагрузятся все школы КГ, гимназии в районе нужны и место у неё хорошее относительно в середине находится, но основали. А как там уровень обучения неужели соответствует гимназическому? Какие профили будут у гимназии?
 

Darena

Счастливая!
Интересно, классы будут тусовать???
старшая говорила, что классы будут снова тусовать.. потому что иначе в 7"В" (самый сильный в параллели) будет самое большое количество учеников...
я сделала вывод, что из 5 классов останется 3... так как еще 7"Б" достаточно сильный.. "С потенциалом" (кроме тех, кто к ним добавился в этом году), ну и в оставшихся по несколько сильных учеников найдут...
из остальных классов, кто помладше, побольше классов на параллели...

представляю как теперь нагрузятся все школы КГ
они и так перегружены... что в КГ, что в Домбровке, что в Кунцевщине...
 

Тасана

New member
а вот семиклашка моя... имеет шанс вылететь... и куда податься..?
вроде до нее дошло что к чему.. взялась за учебу... сильных детей оставят.. а тех, которые с шестерками обещают отчислить...
по крайней мере так говорят детям...
Куда интересно? Все, кто учился на момент получения статуса гимназии и будут продолжать учиться.

я сделала вывод, что из 5 классов останется 3...
На каком основании такой вывод?
Когда-то схожая ситуация была в школе, где работала моя мама. Все классы, начиная с пятого остались в том виде, в котором были.
Я все равно не понимаю... Еще ни одного выпуска детей не было, которые были бы полностью выучены в этой школе.
 

Darena

Счастливая!
Тасана, я озвучила только то, что мне рассказала дочь... и все это со слов учителей ученикам...
вроде будет родительское собрание в начале февраля... думаю на многое вопросы получим ответы.. :)

В любом случае уже не первый год в 10 класс берут только сильных учеников и не более, чем 2 класса...
остальные дети ездят по другим школам.. (соседская девочка, имея годовые шестерки, в 10 класс пошла в новую 56 школу... в нашу документы не приняли..)
 

Клеся

New member
Мы только пять лет,как стали гимназией,ни одного ученика не отчислили,не имеют права.Сразу в первый год стали не все классы гимназическими,а только самые сильные.Потом добавляли каждый год еще классы.Первый год 4 классы не сдавали экзамены,а просто перешли в пятый класс все и считались гимназией.Со следующего года стали сдавать экзамены.В 10 класс не имеют права не брать даже слабых.Берут всех,кто учился в этой гимназии.Есть документ о принятии в 10 класс в гимназии,где указаны все правила по этому вопросу.Имеют право только после экзаменов в пятый класс не взять в гимназию при наличии недостаточных баллов .Всё остальное-это запугивание детей учителями.
 

Тасана

New member
В 10 класс не имеют права не брать даже слабых.Берут всех,кто учился в этой гимназии
Я об этом тоже говорила, но в этой школе даже в школу не брали каким-то образом (не нарвались, видимо, на принципиальных родителей), хотя, справедливости ради... если фактически все оценки "6", то может где в другом месте поучиться?

я озвучила только то, что мне рассказала дочь... и все это со слов учителей ученикам...
Главное сейчас поддерживать детей, потому что говорить могут всё, что угодно и некоторые особо впечатлительные дети очень переживают.

соседская девочка, имея годовые шестерки, в 10 класс пошла в новую 56 школу... в нашу документы не приняли..
Как-то я не очен понимаю, как это? Среднее образование у нас обязательное... после 9 класса родители забирали документы? Любопытно, как они по поводу всеобуча выкручивались бы, если бы девочка не пошла никуда учиться? (чисто гипотетически), девочка же по прописке к этой школе относится?
 

Oksy

New member
Я тоже огорчена. Мы собирались поступать в 20 гимназию, но если не поступим была возможность вернуться в школу рядом с домом, а теперь как-то я переживать стала, что делать, если не поступим. Куда идти? Интересно, какая школа прописана в приказе школой-спутником.
 
Сверху