Гимназия №43

tutick

New member
во 2 школе по крайней мере наш класс имел классную комнату, игровую и раздевалку.
нам повезло меньше, раздевалки у нас не было и мы делили шкафчик с другим ребенком, но и это пережили. ГЛАВНОЕ, что моему сыну нравилось и он ни разу не ныл "Не хочу в школу"! Очень надеюсь, что это оптимистическое настроение продлится и дальше))))))))))))
 

Lisa-Olesia

New member
Мы закончили уже 2-й класс. Учеба - отлично, кружки - выбирай не хочу, мы ходим на каратэ, ИЗО, англ. яз (правда не понравился). В следующем году хотим еще гитару добавить, бисероплетение и, если получится, лепку из теста. Всякой внеклассной работы тоже хватает, типа всяких конкурсов. Правда детей много, очень много. Но все были накормлены и досмотрены, обучены. Очень довольны своей учителем и воспитателем. Ничего плохого про администрацию школы не скажу, им трудно - детей много, может только едой столовской в этом году менее довольна, ребенок стал хуже есть. И текучка кадров есть. Бывали нюансы, но где их не бывает (проблемные ученики). Но многие школы во Фрунз. районе заполнены и переполнены к сожалению.
Но для меня плюсище - школа рядом с домом, дочка уже с середины второго класса ходила домой сама и на кружки частично тоже. Дорогу переходить не надо, а в 3 классе на продленку мы не записывались. Будет самостоятельной: придти домой, поесть, сходить на кружки, сделать домашку.
 

Blond

New member
tutick, Тасана, Lisa-Olesia, спасибо вам огромное. будем пробовать в другие если не получится пойдем во вторую.
а как с учителями там? мне говорили что зачастую постоянного учителя у младших классов нет.

может есть у кого какая информация про школу 42 ??? мне кажется что к ней нам даже ближе идти )))) живем Неманская 4 - и там и там нам надо переходить дорогу....
 

Тасана

New member
живем Неманская 4 - и там и там нам надо переходить дорогу....
к школе № 2 вам вряд ли надо переходить дорогу... ну по крайней мере я не представляю где эта дорога. "По прописке" вы относитесь как раз ко второй школе. Мы в 42 школу ходили один месяц на гимнастику... ничего особо сказать не могу, по личным ощущениям - не очень понравилось.
 

Blond

New member
к школе № 2 вам вряд ли надо переходить дорогу... ну по крайней мере я не представляю где эта дорога. "По прописке" вы относитесь как раз ко второй школе. Мы в 42 школу ходили один месяц на гимнастику... ничего особо сказать не могу, по личным ощущениям - не очень понравилось.
к школе № 2 если дворами идти на пути есть дворовые дороги а если вобход то до Парничка или Соседей и там поворачивать ....

мы в 42 ходили в Вундеркинд - мне очень понравилось и малая с удовольствием туда ходила. но Вундеркинд там только по выходным орендовал и все больше ничего общего у них нет. я думала мот учителя и т.д. у нас учитель была с центрального района возле камаровки где-то работает.
 

Kiota

New member
будем пробовать в другие если не получится пойдем во вторую.
мой ваМ совет, ищите хорошего учителя в других школах, если не найдете, толко в крайнем случае во 2-ую. Чуть позже опишу более подробно.
 

Blond

New member
мой ваМ совет, ищите хорошего учителя в других школах, если не найдете, толко в крайнем случае во 2-ую. Чуть позже опишу более подробно.
у нас походу везде пролет выходит ....
в итоге только 2-я......
 

Kiota

New member
Оля, мне ж тоже интересно...когда уже расскажешь?
пишу-пишу.)) Могу при встрече рассказать подробнее ;)

Если в общем, то у школы есть один единственный большой плюс-это близость к дому. Все. В остальном: поменялась администрация в начальной школе, теперь там творится мягко говоря абы что, текучка нереальная, вообще преподаватели ушли-пришли, если даже кому-то в класс попадется молодая девочка, которая реально любит детей, через 2 года сто процентов уходят в связи с тем, что администрация не создает комфортных условий труда, да вообще никаких условий не создает... Уходите? А, ну, до свидания. Во 2 классе нас ждал сюрприз: один класс из параллели расформировали (ну, учителя же толпами уходят, а новые не приходят), а детей распределили по классам, и у нас вмсето 24 человек стало 31, не знаю, что будет в 3 классе, может под 40))). Естественно качество преподавания с таким количеством детей можно себе представить, хотя учителя многие очень стараются. Не редкие случаи, когда класс остается вообще без учителя, чисто на заменах, да, целый год. Еще могу добавить один показательный пример, что учителя с нашей 2 школы своих собственных детей стараются определить в другие школы, только не во 2, многие увольняются и возвращаются на старое место работы (в школы-гимназии) из других районов, говорят, что лучше уж ездить, чем в такой школе работать. Про первые классы говорят, что в этом году ждет всех жесткач - работать не кому, а количество детей больше, чем во все предыдущие годы... Вобщем, в целом школа никакая, хотя, если вдруг повезет с учителем, еще как-то можно доучиться 4 года, но потом бежать, роняя тапки :))) куда-нибудь в нормальное место :)
Нам повезло, когда шли в 1 класс, еще при старой администрации можно было выбирать учителя, что собственно мы и сделали, но даже наша замечательная учительница не выдерживает такого :(
 

Lisa-Olesia

New member
Что-то мне кажется, что сейчас почти все школы и сады во Фрунзенском районе переполнены. Может на окраинах района в школах да и в гимназиях посвободнее. А вокруг Каменной горки, по линии метро - везде жесть. ИМХО
У нас тоже 32 ребенка в классе. Учителю тяжело - это да. Но у нас замечательная учительница, справилась. Я ей очень благодарна и надеюсь, что она доведет наших детей до 5 класса.
А безвыходных ситуаций не бывает. Не нравится эта школа, выберите какая нравится. И ваша душа будет спокойна, что вы сделали то, что посчитали лучшим для вашего ребенка. Взвесте все + и -. В Минске школ много, думаю выбрать есть из чего, да и хорошие учителя встречаются. Правильно сказала Kiota, что надо искать учителя.
Удачи вам.
Про среднюю школу тоже интересно, стоит оставаться или уходить куда-то.
 
Последнее редактирование:

Пилот

Member
Собрание для родителей учащихся 1-х классов государственного учреждения образования "Средняя школа № 2 г.Минска" состоится 29 августа 2014 года в 19.00 в актовом зале школы (ул.Казимировская, 5).
Торжественные линейки по случаю начала учебного года пройдут 30 августа 2014 года.

Время проведения:

10.00 - 1-е классы, 11 класс;

11.30 - 2-е, 3-е классы;

12.30 - 5-е, 8-е, 9-е классы, 10 класс;

13.30 - 4-е, 6-е, 7-е классы.
 

FialCa

Well-known member
с сайта школы
ВНИМАНИЕ! Изменения в графике проведения торжественных линеек по случаю начала учебного года


Торжественные линейки по случаю начала учебного года пройдут 30 августа 2014 года.

Время проведения:

10.00 - 1-е классы, 10, 11 класс;

11.30 - 2-е, 3-е классы;

12.30 - 4-е, 5-е, 6-е, 7-е, 8-е, 9-е классы
 

tutick

New member
Девочки, а какое расписание звонков, еще не известно? На сайте не нашла.
 

FialCa

Well-known member
Уважаемые родители. Моя дочка очень просится в кружок Теремок в школе. Никакой информации на стендах я не нашла. Нашла только кружок прикладного искусства (по субботам, но он ли это!?). Может чьи нибудь детки посещают Теремок? Поделитесь информацией, пожалуйста :)
 

snowflake

мамуля
предлагаю протестировать пробные задания на сайте по учебнику Лапицкой (сайт пока в разработке) angliteka.by для учеников 3, 4, 5 классов. Надо зарегистрироваться в соответствии с классом, прослушать-просмотреть активную лексику, а после выполнения заданий--оставить отзыв/предложения. Спасибо за участие.:yes:
 

tutick

New member
Уважаемые родители. Моя дочка очень просится в кружок Теремок в школе. Никакой информации на стендах я не нашла. Нашла только кружок прикладного искусства (по субботам, но он ли это!?). Может чьи нибудь детки посещают Теремок? Поделитесь информацией, пожалуйста :)

ДД! Мы ходили в прошлом году и пойдём в этом. Сыну очень нравилось. Преподаватель хорошая. Они там разные поделки делают, только расходный материал нужно самим приносить. Да, занятия у 2-х классов в субботу, но преподаватель сказала, что собирает и на среду группу.

FialCa, кстати в субботу в школе была ярмарка кружков, собрание и стенды с преподавателями, записывали всех желающих. Про шахматы, батик и солёное тесто я вообще не знала, что такие есть. В школе действительно очень мало информации о кружках.
 

FialCa

Well-known member
Спасибо большое!
FialCa, кстати в субботу в школе была ярмарка кружков,
Да, я знаю. Я в прошлом году была на такой ярмарке, в этом году приболела и не пошла. Моя дочь в прошлом году ходила в школу искусств Эолу на ИЗО. И в этом году пошли в продолжающую группу. Ей там очень нравится. "Соленое тесто" только с 3-его класса берут. В прошлом году еще было бисероплетение со второго класса. В этом я не нашла на стендах информацию об этом кружке.
А расскажите , пожалуйста, про шахматы, если запомнили С какого возраста? Дочка немного играет.
 

tutick

New member
FialCa, на соленое тесто сказали, что можно и со 2-го, если руки сильные и сможет делать, бисероплетение был стенд, но я не подходила, т.к. у меня сын)))) Шахматы с 1-го класса. У меня есть тел. руководителя, могу дать.
 
Сверху