гинекология

ирка

Active member
ирка, а вы удалили уже?
нет. я еще даже до кольпоскопии не дошла(((. одну запись пропустила, теперь надо дойти еще раз записаться. В поликлинику же не позвонишь, чтобы на удобное время записаться))))
 

gielena

Заблокирован
Подскажите, а как быстро цикл нормальный восстанавливается после окончания ГВ?
Ничего не болит, но коричневые выделения небольшие дней 5-6 в начале цикла, а потом еще и как обычно месячные начинаются дней 6
 

polzunova1

New member
Можно ли поменять в поликлинике гинеколога , который будет вести беременность? или это только платно?
 

123456

New member
Может кто выскажет свое мнение по поводу прививку против РШМ.Надо ли ее делать девочкам
 

He_len

сам себе дизайнер
По поводу спкя, у меня обнаружился острый дефицит витамина д, 19 при нижней границе 60. Это может быть причиной многих проблем, а я и не знала. Притом часто на улице, на свежем воздухе, но видно он не усваивается. Назначили таблы.
Гин-эндокринолог всё-таки назначила ок до конца жизни пить, но у меня убеждение против них. . Так не хочется на гормонах до конца жизни... Даже не знаю что делать
 

jullliya

графический дизайнер
123456, я, наверное, все-таки за эту прививку. Будем дочке делать. Пока плюсов гораздо больше, чем мнимых минусов. И во многих развитых странах она уже есть в графике, значит, можно доверять.

He_len, а у какого гинеколога-эндокринолога ты была? Как раз ищу такого врача.
 

He_len

сам себе дизайнер
jullliya, я была у ледощук в лоде. Она назначила полное обследование, открылись ещё проблемы по маммологии и щитовидки, везде кисты ( все взаимосвязано). Острый дефицит витамина д не был неожиданностью.


jullliya, я читала , что она от 4 типов впч защищает, и только в том случае , если их до этого не было. А онко типов намного больше, чем только 16 и 18 тип. Я по поводу своих малых тоже думаю. Я рада, что у меня из трёх остался только один тип впч, остальные самоликвидировались. Надеюсь и этот уйдет, самый мерзкий, 16й. ЗОЖ и иммунитет тут ведущую роль играют

DSimona, а почему? Не слышала о такой побочке
 

DSoul

Начинающая Ведунья
He_len, разве о ней будут писать :)? Вообще, это самое страшное, что можно уколоть.

И вообще интересно получается , лекарство еще не придумали, а прививка уже есть.
 

Sheridan

New member
123456, я против, прямой путь к бесплодию

Я тоже про это слышала. Правда пока бездоказательно)) но учитывая проблему перенаселения и рост количества бесплодных пар (понятно, что прививка от ВПЧ не главная причина), как-то начинаешь задумываться, что а вдруг что-то делается в направлении снижения рождаемости в глобальном масштабе.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Sheridan, Sheridan, и это тоже
Сейчас и так с зачатием не ахти у современных девушек, а тут ещё вколоть предлагают непонятно что. А потом лечить и изобретать, и тестировать , и продавать ;)

123456, ещё советуют от гриппа прививаться и от ветрянки
 

jullliya

графический дизайнер
DSimona, глупости Вы пишете. Покажите научно обоснованные данные, подтверждающие Ваши слова. И я уверена, что не покажете, потому что нет таких данных.
У моей знакомой уже дочка выросла с этой прививкой, вышла замуж и родила ребенка. Делали дочке в 12 лет, потому что у самой знакомой была дисплазия шм, в одном шаге от рака была.
Я склоняюсь к делать, потому что врачи, которым доверяю, говорят, что плюсов в этом больше. И в Европе в график не внесли бы, если бы это было так опасно.
 

He_len

сам себе дизайнер
jullliya, а не узнавала, где у нас делают и сколько по стоимости ?
 

DSoul

Начинающая Ведунья
jullliya, так делайте, я ж не отговариваю :) я не для доказательства и переубеждений пишу

Кто услышал, тот у слышал :)
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Я уже писала. Много статей есть про германию.связь прививки и бесплодия явно прослеживается. Погуглить.

Но тем не менее рак тоже не дремлет и молодеет
 
Сверху