гинекология

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Sheridan, я делаю себе. Но речь же о подростках.... И вот я до беременности наверное и не делала.
 

Sheridan

New member
SheridanНо речь же о подростках....

Прямо настолько помолодел рак шейки? Для меня подросток-это 12-15 лет. Мне кажется, что как только начинают жить половой жизнью-уже можно делать кольпоскопию. Я до родов делала и кондиломы прижигала несколько раз.
Я так понимаю, что прививка от впч, как и любая другая, не даёт 100% гарантии, что не заразится девушка.
 

MamaDani

Счастье есть...
Девочки, поделитесь, пожалуйста, отзывами о толковом гинеколога узисте. Или подскажите где почитать. То, что попадается в интернете, старое всё
 

olola

Заблокирован
Подскажите, кому что помогло от молочницы?
Беспокоит стабильно каждый месяц или через месяц.
 

christy

Well-known member
Девочки, поделитесь, пожалуйста, отзывами о толковом гинеколога узисте. Или подскажите где почитать. То, что попадается в интернете, старое всё


Андреева Надежда Леонидовна, Валерэ
 

Чума

Заблокирован
Подскажите, кому что помогло от молочницы?
Беспокоит стабильно каждый месяц или через месяц.
Мне назначали таблетку флуконазола 150мг. И питание можно пересмотреть.
Девочки, поделитесь, пожалуйста, отзывами о толковом гинеколога узисте. Или подскажите где почитать. То, что попадается в интернете, старое всё
Я хожу в Нордин к Далье Фейсаловне. Очень хорошая врач. И узи делала у нее, и лечилась.
https://nordin.by/staff/4776
 

gielena

Заблокирован
olola, Во время беременности и у меня были выделения больше, чем обычно. Это физиология
 

MamaPoliny

Well-known member
Девушки, поделитесь пожалуйста отзывами про мирену, как вам она?
У меня эндометриоз,оч. обильный месячные и небольшой цикл 24 дня, из побочки волнуюсь за набор веса, пишут про алопецию, а у меня и так последние годы просто волосопад наблюдается, ну и пишут про отсутствие либидо. Я понимаю,что это все оч. индивидуально, но так хочется не попасть в группу недовольных..на отзовиках читаю так много негатива пишут.
 

Magda

Well-known member
MamaPoliny, а таблетки Вам не рекомендуют? Я жанин могу похвалить именно при эндометриозе.
 

MamaPoliny

Well-known member
MamaPoliny, а таблетки Вам не рекомендуют? Я жанин могу похвалить именно при эндометриозе.

Я пила жанин 2 года, мне очень подошли...но стала болеть грудь и выросла кисточка, поставили мастопатию 1 степени и гормоны врач отменил. Теперь раз такая реакция рекомендуют мирену т.к. так как там один всего гормон и на грудь он не влияет. А как на самом деле это все выглядит...я пока без понятия. Или снова жанин начать пить...мысли короче в раскорячку(
 

Magda

Well-known member
MamaPoliny, мне предлагали мирену как вариант, но я как то пока не решилась. Отмена жанина была катастрофой.
 

verooka

Вальс-бостон
Я понимаю,что это все оч. индивидуально, но так хочется не попасть в группу недовольных..на отзовиках читаю так много негатива пишут.

если бы я до того, как в первый раз установить Мирену, читала отзывы, то вряд ли бы рискнула. Выбрала, наверное, таблетки. Хотя Андреева на тот момент активно пропагандировала именно спираль при моих проблемах (аденомиоз, из-за очень обильных месячных в течение нескольких лет развилась серьезная анемия - гемоглобин был на уровне 70-75, и все сывороточные показатели по железу намного ниже нормы). На сегодняшний день у меня стоит уже вторая спираль, установила в мае 2019, поэтому могу поделиться опытом.

Недостатки и личные неприятные моменты, с которыми пришлось столкнуться:

- небольшой набор веса был - набрала примерно 3-4 кг при неизменном образе жизни.

- достаточно длительный период адаптации - нерегулярный цикл, мазня в промежутках (в прошлый раз не помню, сколько длилась, в этот раз цикл устанавливался в течение 3 месяцев, на сегодняшний день месячные регулярные, скудные, но длятся пока еще 8-9 дней).

- в первый раз спираль сразу хорошо не стала, сдвинулась. Т.к. через несколько дней стал болеть живот и были обильные выделения, пошла к врачу, она вернула ее на место. В этот раз установилась сразу, хотя врач (уже другой), немного сомневалась, станет ли хорошо. А все из-за того, что на шейке были небольшие разрывы, которые не зашили (я пыталась рожать сама, но все закончилось кесаревым). т.е желательно разобраться с шейкой, если есть проблемы, иначе никто не даст гарантии, что спираль будет стоять. Но, вроде, пока все нормально. Надо сходить на УЗИ, чтобы посмотрели, правильно ли стоит.

- к концу срока спираль не просто сдвинулась к шейке, а еще и развернулась на 180 градусов, усами вверх (я это никак не ощущала). Врач, которая делала УЗИ, запугала, что могут быть проблемы с извлечением, поэтому нашла специалиста по знакомству в больнице, которая сделала это в стационаре - на всякий случай, если что-то пойдет не так. К слову, проблем никаких не было, хотя пришлось, конечно, поволноваться в течение некоторого времени.

- лично мне ставить спираль было очень неприятно. В первый раз я даже сознание теряла, хотя выраженных болевых ощущений не было, второй раз просто было больно.

- высокая стоимость. В этот раз, чтобы немного сэкономить, муж съездил в Чернигов за спиралью. Разница составила, вроде, 150 руб. с учетом дороги (на автобусе).

Достоинства:

- через 4 месяца после установки анализы пришли в норму, самочувствие нормализовалось.

- после того, как спираль прижилась, я в течение как минимум 4,5 лет не знала проблем с циклом. Месячные были скудные, по 3-4 дня в общей сложности, иногда по 2-3 месяца могло вообще ничего не быть. Особенно после смены климата (поездок на море).

- либидо, я бы сказала, даже повысилось )))) Но, может, это потому, что нормализовались анализы.

- не надо постоянно контролировать прием таблеток (я не очень люблю лечиться, поэтому необходимость годами принимать пилюли меня бы напрягала - не очень обязательный я в этом плане человек))))

Если остались вопросы, спрашивайте - постараюсь ответить.

пишут про алопецию
у меня короткая стрижка и волосы не очень густые, в принципе, но проблем не заметила ни я, ни мой мастер (она всегда обращает внимание, если с волосами что-то происходит)
 

FialCa

Well-known member
Добрый день. Посоветуйте , какого гинеколога выбрать в ЛОДЭ из тех , кто работает на Притыцкого 140. (Нужен врач с человечным отношением к пациенту :))) )

- Алишевич Ольга Викторовна
- Березко Ирина Мечеславовна
- Прохореня Ольга Сергеевна
- Гиреева Татьяна Николаевна
- Поборцева Жанна Александровна
 

children

New member
FialCa,
я была 1 раз у Алишевич, не понравилась.
Была потом 2 раза у Поборцевой, понравилась больше. К ней иду в 3 раз.
В сети хвалили еще Березко.
 

FialCa

Well-known member
В сети хвалили еще Березко.
я про Березко жести начиталась в отзывах ))) В принципе про всех , по ком нашла отзывы, пишут не очень .
Я записалась к Прохорене. Про нее нет отзывов :))) (кроме одного положительного от знакомой) Схожу, расскажу потом )
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
FialCa,
я была 1 раз у Алишевич, не понравилась.
Была потом 2 раза у Поборцевой, понравилась больше. К ней иду в 3 раз.
В сети хвалили еще Березко.

А мне как раз Алишевич посоветовали :yes: Правда, не пациент, а врач
 

children

New member
А мне как раз Алишевич посоветовали Правда, не пациент, а врач
Мне Алишевич не понравилась психологически, а не как гинеколог.
Может гинеколог она и хороший, как Вам посоветовали.
Сходила сегодня к Поборцевой в 3 раз. По мне, норм во всех отношениях.
 

FialCa

Well-known member
Сходила. Врач мне понравилась. Очень спокойная, вежливая. И врач, и медсестра доброжелательно настроены. Осматривает очень аккуратно, комментирует все, что видит, дает рекомендации. Грудь смотрит тщательно. УЗИ делает очень аккуратно и тоже подробно комментирует. Все записывает в карточку, перед уходом еще раз все проговаривает. Так как проблем, которые необходимо лечить, у меня нет, то про назначение лечения ничего не могу сказать. В общем, могу рекомендовать. Сама планирую к ней ходить дальше.
 

Kazakevich

New member
Доброго дня всем!
А может кто-то оперировался у профессора Воскресенского Сергея Львовича...как все прошло?
 

Ada_ya

Member
Девочки, может кто знает толкового гинеколога, который сможет детально обследовать и подобрать лечение при миоме, не назначая на глаз гормоны и операцию. Сделала УЗИ, на УЗИ обнаружили миому небольшую в нескольких местах. Пошла к гинекологу - сразу только операция и гормоны 🤷 никаких анализов даже не назначено
 
Сверху