Гладить пеленки или нет?

Goldenflow

Well-known member
ну ладно .работы много лишней.утюжить
уж так вот меня приучили.с эстетической точки зрения мне приятнее пользоваться выглажеными пеленками и бельем.
а вот про то.что не полезно-это что-то новенькое.
 

Mahima

переименовалась:)
Kolina mama написал(а):
ну ладно .работы много лишней.утюжить
уж так вот меня приучили.с эстетической точки зрения мне приятнее пользоваться выглажеными пеленками и бельем.
а вот про то.что не полезно-это что-то новенькое.

хе...и как долго эстетикой наслаждаетесь? :D :D Минут 20, потом 1 час..Писяет же часто..а еще какает... по мне так высушил, сложил, и достаточно. Время можно с большей пользой потратить :D
А насчет не полезно - там что-то об отрицательнях ионах, которые утюжка уничтожает..Хотя точно не могу сказать.. Вобщем это опять из серии "бабушкиных сказок" о вездесущих микробах и необходимости обязательно всех их "прокипятить" и "проутюжить".

ПС. Я с декрета и постель не глажу :oops: :D Достала ненужная работа. Все равно никто оценить не может. А мне комфортно просто в чистой и пахнущей не утюгом,а улицей :D :D
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Честно говоря, человек на протяжении все жизни сталкивается с микробами, помоему, стерильность важна только первое время после рождения (да и то, особенно от микробов не убережет). Я вещи вообще не кипятила, стирала при 60 градусах и дополнительно ставила на отжим + утюжила месяцев до 3-х, сейчас не вижу в этом смысла, кроме конечно вещичек, которые от стирки помятые немного, но таких мало.
 

maryla

New member
я, как рожавшая дома, да еще и не у себя дома, могу точно сказать - стерильность не важна и в первые месяцы, и в родах. все вещи малого, когда я три недели жила дома у акушеров - стирались в общей куче, тем порошком, который был. и вы знаете - никак не отразилось на ребенке! естественно ничего не гладилось, я вообще не глажу белье... одно время занимала этим вопросом домаботницу, но потом и это перестала делать..
 

Влада

Well-known member
Kolina mama написал(а):
ну ладно .работы много лишней.утюжить
уж так вот меня приучили.с эстетической точки зрения мне приятнее пользоваться выглажеными пеленками и бельем.
а вот про то.что не полезно-это что-то новенькое.

-
 
Последнее редактирование:

Allele

Active member
а я думала, что я одна такая лентяйка :oops: которая не утюжит :)
один плюс есть в глажении- в шкаф удобнее раскладывать постельное белье :)
 

sasha

New member
я тоже ничего никогда не гладила :roll: ... да времени на ето просто нет!!!!!!!
 

lelik

Сладкая
Я пеленала 1 месяц,и гладила пелёнки тоже 1 месяц,а потом всё!
 

Kasik

Active member
ПС. Я с декрета и постель не глажу Достала ненужная работа. Все равно никто оценить не может. А мне комфортно просто в чистой и пахнущей не утюгом,а улицей
И я не глажу, и пеленки тоже не гладила.
 

Goldenflow

Well-known member
как здорово подвести научную базу под собственную лень.
а про мытье полов никто нового ничего не слышал? :lol: :lol: :lol:
ну или про стирку
"поры" закрываются при крахмалении белья.а не при утюжке.
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Kolina mama написал(а):
как здорово подвести научную базу под собственную лень.
а про мытье полов никто нового ничего не слышал? :lol: :lol: :lol:
ну или про стирку
"поры" закрываются при крахмалении белья.а не при утюжке.
Я, Я слышала, что полы вредно мыть - ведь пыль и грязь комками - так приятна и полезна для здоровья, тем более ребенку. :D
 

галка

Люблю своих мужчин
А я всегда глажу и постельн.белье и пеленки(до 1мес. пеленала дите и ничего плохого в этом не вижу). и детские вещи. и взрослые.Я не представляю. как ходить в мятом.ведь идеально не сложишь после машины.И это крахмал поры закрывает.а не глажение утюгом.а так приятно лечь в мягкую постельку. пахнущую не утюжком. а даже больше ополаскивателем.и под тобой ни складок.ни грубых постельных морщин.Да и в шкаф приятнее ложить отглаженное белье.которое и места меньше занимает. чем ...Моя подруга. распихивая мятое и неаккуратное белье по отделениям шкафа наконец-то призналась. что ей просто лень гладить...А если вам придти ипредложитьмятое белье или отглаженное.что вы выберете? :lol:
 

галка

Люблю своих мужчин
Просто скажите.что нет желания или времени. а не то. что это плохо :oops:
 

Светлана

Active member
У меня пунктик насчет глажки. Когда Санька был маленький не могла положить его на не глаженную пеленку. Да и взрослые вещи все проглаживаю. Приятнее вещи надевать.
 

Layka

Moderator
И нне нравицца шмотки глаженные носить :) Ну, конечно без фанатизма - носки и трусики не глижу :)

А вообще читала, что деткам склонным к аллергии желательно проглаживать все, что соприкасается с тельцем, потому как при глажении разрушаются аллергены, содержащиеся в стиральном порошке и т.п. :)
 
Сверху