Гомеопатическое лечение-2

Mihaska

New member
Конституциональное лечение - это когда препарат подбирается по совокупности симптомов уникального человека, с учетом его истории заболеваний и заболеваний в роду, его пристрастий, привычек, психических и физических особенностей. Целью такого лечения является возвращение человека на более высокий и сильный уровень здоровья, уменьшение восприимчивости и зачастую исцеление хронических болезней. Обычно при этом назначается один препарат в высоком разведении.
 

ksenia24

New member
Mihaska, а я считала , что нам всегда таким образом доктор подбирает лекарство.....Я не права?

может он пока не может подобрать нужный?
 

Mihaska

New member
Колосок,
Да есть специалисты, есть, поискать надо, конечно.
ksenia24,
Вы с доктором поговорите на эту тему, мы же не знаем Вас и Вашу историю.
 

ksenia24

New member
мой доктор совсем не разговорчивый, все надо вытягивать....очень часто отвечает "не знаю", "посмотрим", "значит так надо".
Вчера погоняла глистов детям. Дала на тощак семечки тыквенные с медом. Теперь не знаю как проверить помогло или повторить. Может кто подскажет?
 

Вифсла

New member
Вчера погоняла глистов детям. Дала на тощак семечки тыквенные с медом. Теперь не знаю как проверить помогло или повторить. Может кто подскажет?
Ну, если были жалобы в связи с глистами, значит, они должны отступить.
 

Skimen

Active member
Много чего полезного можно прочитать в этой теме http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20503
- ВОЗ в африканских странах рекомендует поголовную дегельметизацию. У нас нет, должна быть клиника, т.е. жалобы.
- Достоверным считается трехкратный отрицательный результат копрологического анализа (интервалы значения не имеют).
- При аскаридозе матери во время беременности, снижается риск развития атопического дерматита у ребенка, наличие др. паразитов м.б. опасно.
- Прием (тыквенных семечек, чеснока и др.), "заставляют" глистов "метаться" по организму в поисках укрытия от этой гадости, с заползанием в нетипичные места обитания в ЖКТ, пронизыванием стенки кишки и прочих неприятных процессов.
Т.е. эффективность мягко говоря сомнительна.
...
Вопрос: Подскажите пожалуйста.Моей дочке 7 месяцев,обнаружила глистов (белый червячок с черной головкой) в кале.Что делать?
Ответ: У человека нет глистов с черной головкой. Отнесите червя в лабораторию, это может быть личинка мухи.
))
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
- Прием (тыквенных семечек, чеснока и др.), "заставляют" глистов "метаться" по организму
Муж сегодня звонил, отчитался, что купил 2 кг чеснока. Вспомнился фильм " Чужие". Нашей семье трындец :(
 

anty

New member
Skimen, полезного много
времени жалко

хочу хитромордо не читать, а получить 2 названия гомеопатических фиговинок, покупка которых будет несомнительно эффективна.
хотя наверное вы правы... надо бы пойтить прочесть чутку.
а то у меня гомеопатия - непростительный пробел. знаю что белые шарики и все

Velca, я не знаю чем вы зарабатываете на жизнь, но могу предположить, что если вы начнете писать анекдоты - озолотитесь

:))
 

Skimen

Active member
anty, препаратов от глистов около 50-и.
Но в гомеопатии мы лечим человека с его жалобами.
Если подойти рационально и просто выпить "противоглистного" из гомеопатии, то это будет примерно, как препарат "от глистов" из обычной аптеки.
 

anty

New member
Skimen, ясно
я ожидала похожего ответа
но теплилась надежда а вдруг?? можно проскочить дешево и сердито ...
 

Вифсла

New member
хотя наверное вы правы... надо бы пойтить прочесть чутку.
а то у меня гомеопатия - непростительный пробел. знаю что белые шарики и все


:))
Есть идея)) В следующий приезд Викулова организовать его популярный семинар в ВК)))
Ну, или пора снова Илькевича звать) Для восполнения пробелов))
 

anty

New member
Вифсла, лекция - это же только толчок. если предмет интересен - лезешь разбираться, если нет - лекция уходит в дальние закрома памяти...
 

Снисхождение

Вдохновения
можно проскочить дешево и сердито ...
(((( вот так я махнула на себя рукой... традиционной лечиться не хочу, на гомеопатию нема грошей. Что делать? Ну это я так, пожаловаться типа захотелось ))
 

ksenia24

New member
- Прием (тыквенных семечек, чеснока и др.), "заставляют" глистов "метаться" по организму в поисках укрытия от этой гадости, с заползанием в нетипичные места обитания в ЖКТ, пронизыванием стенки кишки и прочих неприятных процессов. Т.е. эффективность мягко говоря сомнительна.
Skimen, а я то думала, что они дохнут от семечек, т.е. от в-ва. которое содержится в зеленой оболочке.
Так что, лучше цину с аптечки дать? Написано принимать н-ко дней - это сколько?
У ребенка нарушен сон, скрипит зубами во сне, постоянно теребит то нос, то губку верхнюю, очень нервная. После семечек отпало только скрипение зубами.
 
Сверху