Гомеопатическое лечение-2

Tilia

Дриада
anty, не секрет, посмотрите в сети, там найдёте кучу всего (хоть себе и вот это). :) Я к тому, что только один лишь бруксизм признаком наличия глистов не является, и народная "мудрость" "коль дитя скрипит зубами, значит мается глистами" не совсем верно. Если Вы замечаете и другие признаки (нервозность, слабость, плохой аппетит, зуд в определённых местах, показания анализов в конце концов, т.к. большая часть подобного рода дел проходит бессимптомно либо с такими признаками, которые мы с глистами не свяжем никогда; не поленитесь просмотреть ссылки), то да, конечно, и бруксизм тоже может быть. Хотя тут не угадаешь по поводу паразитов он или от стресса какого.
 
Последнее редактирование:

anty

New member
я замечаю только зуд
без скрипения зубами, нервозности, слабости
последние анализы в норме
но это давновато было
пересдать?? и ил полечить зуд в определенных местах?
 

Tilia

Дриада
anty, не знаю. Лучше посоветоваться с доктором на эту тему.
 

Skimen

Active member
ksenia24, не думаю, что прием тыквенных семечек принципиально скажется на жизни паразитов. И, конечно, назначение Цины не для заочного формата на форуме.
anty, причин для зуда может быть много http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=106656
 

Михалинка

New member
Скажите, а если ребенок кашляет сухим надрывным кашлем, преимущественно по ночам и утром после пробуждения, бывает нервным и плаксивым, но не все время, какое ГЛС ему может помочь?
Пару дней назад у него к ночи поднялась температура, к утру она уже прошла, но появился этот вот кашель и легкая заложенность носа. Соплей нет, но чувствуется что во время сна дыхание затруднено. Вообще у него частенько появляется именно ночной кашель, как остаточное явление при простуде. Мы обычно пьем Баладэкс в таких случаях, прогреваемся Биоптроном и все проходит в течение недели, но сейчас случай нетипичный, болезни-то как таковой и не было, а кашель есть...
При этом что характерно, в одной постели со взрослыми он спит нормально, практически не просыпаясь ночью, а один в своей кроватке на той же самой подушке под тем же самым одеялом спит беспокойно, даже, бывает, что писяется... Не знаю, может это связано с адаптацией к детскому саду, но как-то мне неспокойно все равно (((
 

Колосок

New member
вот, только стоило помечтать о "Конституциональном лечении", как тут же мне посоветовали обратиться к Александру Илькевичу. Кто-нибудь может дать о нем отзыв? (в личку например)
 

Tilia

Дриада
Колосок, мы договаривались не обсуждать тут докторов. Если хотите лично к кому-то обратиться, то, пожалуйста, так и обращайтесь. Спасибо за понимание.
(Я, честно говоря, вообще не вижу смысла в подобных вопросах, когда докторов всего двое. Тут уж исключительно личные предпочтения. С двоими побеседовать лично даже по телефону, ИМХО, не составляет проблемы. А собирать чужие впечатления -- какой смысл? У каждого будут и плюсы, и минусы.)
 

May_Chu

New member
Здравствуйте, девушки! Подскажите, пожалуйста, контакты докторов, которых всего двое ))))), в личку. очень надо .... как водится )
 

Вифсла

New member
Михалинка,мне кажется, можно и ничего не давать в вашей ситуации. По описанию создается впечатление, что особых проблем кашель не доставляет.
А вот насчет совместного сна я бы подумала. Да еще на фоне адаптации к саду. Если уж сад необходим, так хотя бы ночью дать немного поддержки.
 

Колосок

New member
когда докторов всего двое.
не совсем поняла что имеете в виду... я как минимум 5 сама лично знаю!!!
извините, что нарушила правила темы, но о чем тут писать так, чтоб соблюдать название темы - сложно представить.... о глистах?? или о том какие горошины пить? смысл? нарушать правила гомеопатии в самой же ее теме?!!
 

Вифсла

New member
Колосок,двое докторов - классиков. Неклассиков достаточно много в городе.
 

Колосок

New member
тут как-то обсуждался вопрос по поводу хранения крупинок, на сколько я помню, что емкость для хранения значения не имеет, главное, чтоб не на солнце и не в тепле. Правильно я поняла? Или меня кто поправит?
И второй вопрос (замарачиваться я что-то стала рассуждая), если на крупинки наносится "лекарство" путем напыления/окунания, то может ли быть такое, что пока я влажными руками донесу горошину до рта ребенка, всё "лекарство" останется на моих пальцах?
 

fasolinka

Active member
И второй вопрос (замарачиваться я что-то стала рассуждая), если на крупинки наносится "лекарство" путем напыления/окунания, то может ли быть такое, что пока я влажными руками донесу горошину до рта ребенка, всё "лекарство" останется на моих пальцах?
простите, а зачем руками?? может, ложечкой... пластмассовой, маленькой, которую потом оближет ребенок?
 

Михалинка

New member
Вифсла,
Угу, СС мы и так практикуем достаточно часто. До двух лет он вообще все время спал с нами, а после того, как купили ему отдельную кроватку, стали после засыпания туда перекладывать. Сейчас он уже к ней так привык, что сам в нее ложится и даже если я его кладу к себе под бок, то после моего засыпания он туда сам обычно перебазируется ))) А потом он начинает кашлять и я его перекладываю к себе обратно... Но последние пару дней по ночам он вообще почти не кашляет, так по утру немножко.
 

Alonushka

New member
Михалинка ...
А вот насчет совместного сна я бы подумала.

Вы "за" или "против"? Вот какая моя жизня: спим с детьми в одной комнате, у каждого своя кроватка, но каждую ночь вот уже почти 5 лет после 12-2 ночи все оказываются в одной...
 

Михалинка

New member
Вы "за" или "против"?
Это смотря по ситуации. Если вас не напрягает СС, то и ладно, а если он личной жизни, например, мешает, то надо разруливать как-то эту ситуацию. Сделать перестановку и отселить детей в другую комнату, например. Или самим отселиться... Но это, вообще-то жуткий офф )))
 
Сверху