Гомеопатическое лечение-2

leTuchka

New member
Колосок, на самолете не пробовала, а через таможню на машине везде прекрасно пропутешествовала аптечка упакованная на дно чемодана в черный непрозрачный пакет. Честно говоря, не знаю случаев, чтобы хоть раз устраивали такой полный досмотр, чтоб в вещах копаться. Это уж очень разозлить таможенников надо, а так нас еще за много лет ни разу даже вещи достать из багажника не просили, не говоря уж о полном досмотре. :)
 

Колосок

New member
возвращаясь к теме глистов, мне понравилась лекция Комаровского video.komarovskiy.net/glisty-09-10-2011.html
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Люди, подскажите, если у ребенка на пятке (где ахиллесово сухожилие) какое-то образование растет типа бородавки, реально мешает при носке обуви, болит, у нас один путь - к хирургу? Или все-таки можно попробовать гомеопатией справиться? Не раз слышала мнение гомеопатов, что все, что растет снаружи, не просто так и если просто удалишь, может вылезти что-нибудь изнутри. Если бы не мешало ей, я бы не парилась:unsure:
 

Tilia

Дриада
Не раз слышала мнение гомеопатов, что все, что растет снаружи, не просто так и если просто удалишь, может вылезти что-нибудь изнутри.
Вот этого момента я никогда не понимала. Я полностью согласна с тем, что если что-то замазывать всякого рода мазями, т.о. подавляя распространение _этого_, оно может уйти вовнутрь. Но почему не надо удалять то, что выпирает, хирургически? Т.е., допустим, те же бородавки или папилломы как их там удаляют без надрезов. Объясните и мне, пожалуйста, это кто-нибудь.

Olik, мне лично доктор говорил, что если папиллома находится в таком месте, где она постоянно травмируется, то её лучше удалить, НО _обязательно_ проконсультировавшись с врачом, желательно онкологом. Ну и со своим доктором, конечно, тоже. А вот по поводу бородавок как раз сказал, что ничего не трогать. Почему -- не знаю, не удалось спросить пока. Вот жду удобного случая для подробных объяснений.
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Сходили к хирургу, оказалось не бородавка, а что-то типа мозоля со стержнем или что-то подобное. В общем, удалять надо по-любому - обезболить и отрезать. Сказали подготовить ребенка морально. Будем делать на каникулах уже. Она боится очень сильно. Сразу слезы выступают как слышит об "операции". Чего можно дать из гомеопатии перед процедурой?
 

Вифсла

New member
Вот этого момента я никогда не понимала. Я полностью согласна с тем, что если что-то замазывать всякого рода мазями, т.о. подавляя распространение _этого_, оно может уйти вовнутрь. Но почему не надо удалять то, что выпирает, хирургически? Т.е., допустим, те же бородавки или папилломы как их там удаляют без надрезов. Объясните и мне, пожалуйста, это кто-нибудь.

.
Потому что отрезание - это и есть подавление в чистом виде. Дело не в надрезах. Логика точно та же, что и с выделениями, высыпаниями и прочим: если что-то где-то растет, то оно организму для чего-то нужно. Отрезаем - подавляем. Скорее всего, снова вырастет. Где-нибудь.
 

Tilia

Дриада
отрезание - это и есть подавление в чистом виде
Нет, не понимаю. Прыщик вылез -- значит что-то вредное выделяется. Оно поболело, "переварилось" и сошло или вскрылось. Организм освободился от некоторого количества вредного. А когда вылезла родинка, то она вылезли и всё. Она никак не должна изменяться, если конечно её не трут или не ковыряют. Если она продолжает расти, то это совсем-совсем не гуд и надо что-то срочно делать (для этого и нужны консультации онколога перед тем как удалять что-то). Но если она в таком месте, где её постоянно трёт одежда, цепляет расчёска или что-то ещё, то она станет расти потому, что её всё время теребят. А это уже не гуд (см.выше). Если бы её не трогали, она бы сидела и сидела бы себе, не жужжала и кушат не просила бы. Посему я никак не понимаю что тут подавляется, если оно вот выросло и всё. Может быть сравнение будет не очень приятным, но, извините, лучшего не придумала (если я неправа, пусть меня поправят доктора): когда у человека насморк, у него выделяется большое количество слизи, которая нужна для выведения из организма дохлых микробов. И никому не приходит в голову сохранять всё это "богатство" в носу. Все стараются избавиться от него поскорее. Прыщи тоже вылезают и вскрываются, дабы излить из себя всю дрянь. Почему же нельзя убрать то, что уже вылезло лишнее, если оно в самом деле травмируется? Какое же это подавление??? Если полезло ещё, значит не очистился организм достаточно, значит ему ещё нужно чиститься. Так почему же, если не мазать, не трогать то, что не мешает, а убрать в опасных местах, почему оно должно вылезти в другом месте внутри? Получается (грубо), что если случайно вскрыть гнойник (зацепился или надавил _не специально_), то уже подавил и оно полезет вовнутрь? Что-то я не догоняю. Где дырка в этой логике?
 

Вифсла

New member
Tilia, любые физические проявления зачем-то нужны организму. Конечно, в конкретной ситуации нужно взвешивать за и против: если опухоль нарушает своим существованием жизненно важные функции, естественно, ее придется удалить. Но это не отменяет подавления. Если есть возможность не удалять - лучше не удалять.
Прыщик вылез - это скорее про то, что у организма не хватает резервов справиться с "чем-то вредным" более эффективно, без тех или иных проявлений. Можно гомеопатически "научить" справляться оптимально.
 

NIKASTAR

New member
Привет!Подскажите пожалуйста, двух специалистов, о которых идет речь, или может быть конкретно кого то, кто может помочь с проблемами по гинекологии, уже устала, бегать по врачам!!!!Большое спасибо!!!
 

Tilia

Дриада
Вифсла, всё равно не убедительно. :) Я ж и не предлагаю всё выкашивать, что попадает на глаза.
 

Снисхождение

Вдохновения
Поспорьте еще про родинки, плиз )))))))))))
А то у меня их так много.....и травмирующихся и серо-буро-малиновых.......ноя ж такая ленивая и так не люблю всякие вмешательства медицинские ............сижу на попе и ничего не делаю...вот я бы послушала умных людей - че с ними делать то?
пы.сы. мнение А,Г я знаю.
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Поспорьте еще про родинки, плиз )))))))))))
А то у меня их так много.....и травмирующихся и серо-буро-малиновых.......ноя ж такая ленивая и так не люблю всякие вмешательства медицинские ............сижу на попе и ничего не делаю...
Да-да, мне тоже интересно. И у меня хватает всяких странного вида родинок. Вроде не растут больше, но и не уменьшаются, есть те, которые постоянно трутся об одежду. Что скажут гуру от гомеопатии? :)
 

Вифсла

New member
Tilia, поползайте по всяким форумам с поиском. Может, там что-то как-нибудь по-другому прозвучит, убедительнее)

Снисхождение,
Olik,у меня тоже есть парочка, вполне травмируемых и неудобных. Тоже сижу))
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Вифсла, ну тогда посидим пока вместе :)
 

Владимировна

ЖСК 905, д.22
И я с вами посижу :) У меня этих родинок тыщи. Кстати, ездила на месяц в Австрию с чернобвюыльскими детьми на оздоровление (в качестве переводчика). Дышала свежим воздухом и ела яблочный пектин. Через месяц родинки начали ОТВАЛИВАТЬСЯ! Как положено, сверху вниз, шея очистилась вся. потом я вернулась в РБ и через месяц счастье закончилось. Кароч сама не поняла, что это было.
 

Tilia

Дриада
мнение А,Г я знаю.
А чего тогда спорить?

родинки начали ОТВАЛИВАТЬСЯ!
Блиииин, какое счастье! :)) Где бы так и нам всем тоже пожить и поесть???

поползайте по всяким форумам с поиском
Ленюсь. Мне интересно мнение докторов, которые сюда вообще перестали показываться, к сожалению.
 

Эсперанто

lingvo internacia
Подниму тему.
Если у гомеопата нет лицензии, при этом его широко рекомендует весь белорусский интернет - доверять? Боязно чой-то...
Мы с младшей лечимся сейчас на Козлова. Вначале был результат, хороший, теперь - опять острое состояние, и -что настораживает - похоже "от ног к голове"...
Опасаюсь: старшему там спасли аденоиды, но с 7-го класса - потеря интереса к учебе и прочие психологические казусы. Правда, наши семейные отношения могли и сами по себе такое дать:(. Но за последние классы школы до того практически не простужающийся ребенок переболел два раза воспалением легких:(.
Запуталась я совсем...
Помогите мыслями, пожалуйста, кто может.:thank_you:
 

Катя_Катина

Well-known member
Если у гомеопата нет лицензии, при этом его широко рекомендует весь белорусский интернет - доверять? Боязно чой-то...
Мы с младшей лечимся сейчас на Козлова. Вначале был результат, хороший, теперь - опять острое состояние, и -что настораживает - похоже "от ног к голове"...
а вам "шашечки" или ехать?
 

Эсперанто

lingvo internacia
Катя_Катина,ехать, конечно:), вот только как узнать квалификацию, образование, что человек вообще действительно специалист??? Интернет-рекомендации все же виртуальны...
 
Сверху