Гомеопатическое лечение-2

Владимировна

ЖСК 905, д.22
Люди, как смотрит гомеопатия на опрелости - тоже мазать нельзя? Мазать правда сдуру попробовала, стало даже хуже. Неужели через опрелости организм тоже чего-то выводит?

Тайга, я, например, доверяю реальным людям с реальными резцультатами. Да и кто должен дать лицензию, если на весь Минск два гомеопата-классика? Друг другу только если :) А про образование спросите у него самого, все расскажет.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Владимировна,опрелости можно проветривать, купать и сушить феном. Только осторожно, теплым, и проверять рукой температуру.


По мне, большинство опрелостей- это дефект ухода, хотя бывает, что присутствует аллергический компонент ( тогда, действительно, организм выводит).
 

Владимировна

ЖСК 905, д.22
Моем после каждой смены подгузника, подгузник меняем очень часто, подгузники японские, моментально впитывают. Деть раздет, в подгузнике и майке. Опрелости в паху, на шее, под коленками и за ушками. Спасибо за наводку, видимо это АД. Значит замазывать вообще нельзя.
И еще вопрос: является ли заклеивание аллергической болячки пластырем подавлением (заклеиваем среднему, чтобы не расчесывал)?
 
Последнее редактирование:

Tilia

Дриада
Спросила про родинки и т.п., удаление и подавление. Ответ был примерно следующий (простите, своими словами, так что могу что-то не совсем так выразить): неизвестно является ли то, что появилось на коже, лишним и для чего оно нужно. Может быть в нём есть какой-то тайный смысл. :) Что касается тех, которые травмируются, то нужно консультироваться и, если это что-то на ножке, то можно попробовать удалить (но десять раз подумать), а если что-то такое глубокое, то лучше не трогать вообще.
 

Амалька

Active member
Опрелости в паху, на шее, под коленками и за ушками. Спасибо за наводку, видимо это АД.
Да, скорее всего не просто опрелости. У моей было тоже самое, пока не похудела после полугода, тогда появились потёртости от ползания. Потом было нормально всё, а после двух лет типичный АД начался.

Объясните, гомеопатия все косметические кремы замазыванием считает? Допустим, крем "от ветра и непогоды" и т.п., гигиеническая помада?
 

KoSHka.MP

Member
Владимировна, у нас так проявлялся золотистый стафилококк ну и конечно аллергия.
 

Вифсла

New member
Владимировна, опрелости - это проявление каких-то особенностей организма, если уход в норме. Имхо.

А еще в Минске три начинающих классика появились. За телефонами - в личку.
 

Михалинка

New member
Девочки,
Сегодня обнаружила красные вкрапления в ребенкином стуле... Может он конечно краски наелся, с ним это тоже бывает :) Но если это все же кровь, то насколько это опасно? Сам калл не жидкий, нормального цвета и запаха, но с небольшими красными прожилками в первой, более густой порции. Сам деть при этом выглядит вполне бодрым и активным, только немного подкашливает :) Может ли это быть следсвием легкой кишечной инфекции, которую мы все перенесли на прошлой неделе? У мужа 1 день поднималась темпа до 38.5, были рези в верхней части живота, ребенок тоже жаловался, что у него животик болит. У меня все протекало практически бессимпломно, единственное, что живот немного поныл... Или это все же больше похоже на анальную трещину?
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.

Вифсла

New member
Начинающие немного настораживают отсутствием опыта... или нет?
Конечно, опыт много значит. Но все врачи сначала неопытны и опыт приобретают, увы, в процессе практики. А как еще его приобретешь?
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Я в свое время, года 4 назад, как раз и звонила гомеопату совсем без опыта. Сарафанное радио донесло, что человек доучивается и готов лечить чуть ли не бесплатно, лишь бы набрать опыт.
Все равно, думала, наука эфемерная, так не будучи аксакалом хоть внимательней отнесется :)
 
Сверху