Гомеопатическое лечение-2

Glowworm

New member
Подскажите кто знает. Что за школа гомеопатов "Тропос"... И что за гомеопаты от туда выходящие? Можно в личку!
 

Киска

Active member
Может кто скинет в личку гомеопата грамотного? буду очень признательна..
 

Marla

New member
Может у кого-то есть лекарство Сангвинария? Можете пару горошин сможете дать? Спаибо заранее.
 

Marisha

Member
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в гомеопатии ангину сразу лечат или дают организму самому побороться?
 

Eka

Well-known member
Marisha, ваша постановка вопроса относится к аллопатической медицине. в гомеопатии в принципе организм сам борется. лекарство подбирается исходя из имеющихся симптомов, и далеко не всегда больное горло будет являться главным симптомом.
 

Инолка

просто мамуля
Девочки,не могу дозвониться своему врачу..Подскажите: ОРЗ,ринофарингит и острый трахеит,ребенок 3 года. Чем подскажите лечить?
 

Eka

Well-known member
Инолка, гомеопатия не лечит диагнозы, она лечит состояния, дозванивайтесь доктору. у маленьких детей чаще всего срабатывает конституционный препарат. но не факт.
 

Eka

Well-known member
это какого типа ребенок, то лекарство и дается. но опять же, самое главное - симптомы, а не диагноз. если вам очень срочно, то можете на любом гомеопатическом сайте взять опросник, заполнить и попросить помощи.
 

miss_fluffy

разведываю
Девочки, хочу посоветоваться. Дала ре гомеопатию - у дочки бронхит. До этого давала гомеопатию всего 1 раз ей. При лечении гомеопатией ингаляции могу делать? И натирать грудь и спинку разогревающими штуками? Либо же дал гомеопатию и все, ничего делать не надо больше?
 

Eka

Well-known member
miss_fluffy, разогревающими штуками точно нельзя, они все пахнут. а запахи нужно исключать. ингаляции можно не травяные и не эфирные, например с боржоми/физраствором можно.
еще хорошо при бронхите дренажный массаж (если нет темпы). погуглите - там очень простые приемы, можно легко делать самому, главное не стучать со всей дури и чтобы был наклон тела.
 

AllaDin

New member
Девочки, кому-нибудь интересно попасть на лекцию гомеопата с большим опытом, кандидата медицинских наук, доцента, закончившего Лондонский факультет гомеопатии (квалификация PHCE)?
Лекция будет длится 6 часов, по 3 часа с перерывом на обед.
Тема: Гомеопатия: философия метода, основные понятия и законы. Травмы и отравления.
Если интересно, пишите в личку, расскажу, что и как.
 

Колосок

New member
подскажите, если лететь самолетом отдыхать, то аптечку с ГЛС лучше в ручную кладь класть или в чемодан?
 
Сверху