Говорят дети...

Plump

New member
перед зеркалом ребенок примеряет новое платье, говорю: "какая ты у меня элегантная!" рядом папа в кадр зеркала попадает, я добавляю: " и папа у нас элегантный!", реб поворачивается спиной к зеркалу, заглядывая через плечо на свое отражение и вторит: " даа, и попа тозе элегатая!" :)
 

Plump

New member
младшая несется с криком:" мама, пи-пи-пись!", вместе двигаем в сторону горшка, усаживаемся, " вот теперь можно дуть" -говорю, доча, уже сидя на горшке, многозначительно наклоняется и начинает дуть в горшок :)
 

Женщина дождя

Well-known member
Малой было года три, рассматривали глобус. Я говорю:" Вот Италия, видишь, она на сапог похожа". А она спрашивает:" А летом на что она похожа?"
Я даже сразу не въехала, что это она спрашивает... А потом поразилась детской логике:)))
 
у моего младшего брата вместо слова буйвол был бульвол, а я когда была маленькой цвет фиолетовый называла филе-валетовый.
 

natali6

Active member
у старшей в 2 года верблюд был - баблюк. воспитательницы в яслях, услышав, легли под стол от смеха. деть думала-думала и заявила: это не баблюк, это - ю-блюд.
 

Лилиан

Беру и даю
Мой Димка рассматривал фотки, потом сорвался, побежал куда-то и кричит: "Мама, посторожи фотографии, чтоб я не взял". А вот и на счет детской логики. Смотрели чемпионат мира по легкой атлетике и выступал зи ЮАР белокожий спортсмен. Я: -Смотри-ка, из ЮАР, а белый. Дима: - Ну, не знаю, чего он такой стал, наверное, дома много сидел
 

Jahenka

влюбленная в мир
Маруся сделала тортик из мозаики (полесье, круглая такая - на тортик похожа :) ). Несет мне угощать
- Мама, смотри какой я тебе тортик испекла!
- ням-ням
- (испуганно) мамочка, не ешь, он же пластмассовый!!!

Года в 2 рассказывала громко и с выражением (чем громче тем лучше ведь :) ) стишок про косолапого мишку, который ходит по лесу и собирает "сиськи"


- Мама, что это?
- это телевизионная ВЫшка
- телевизионная МЫшка????
 

Юста

Well-known member
Аня 3г 9 мес:
-Мне тушеная капуста в саду всю жизнь испортила!!!"

3г 10 мес:
-Куда ты мне столько салата, мама, накладываешь, уже в сердце не помещается!!
 

Jahenka

влюбленная в мир
не смешно, зато глубокомысленно: "У меня что-то настроение испортилось глазки испортились. Они теперь ничего не видят. Только (то), что плохо"
 

Alise

New member
Настя (3г.10мес.), после бани лежит с бабушкой в кровати. Бабушка спрашивает:
- Тебе тетя Лена носик помыла?
- Да, помыла....Ой, а дылки помыть забыла!!!!

На Новый Год:
- Что ыт хочешь, что бы тебе дед мороз принес?
- Подарок!
- А какой?
- Желтый и красный!!!
 

Stardust

New member
Моя доча тоже на вопрос о подарках называет цвета (только зелёный и белый)
 

Stardust

New member
Было ангелу 2,8. Нескольких дней папочка рассказывал сказку про колобка. Там в конце лисичка говорит: сядь ко мне на мордочку- плохо слышу...
Так вот. Сидят вдвоём (муж и дочь) рассказывают сказку по ролям.Вот встретили лисичку.. Доча пропела песенку "Я колобок-колобок, на сметане мешён..." смешно растягивая слова. Муж-лисичка: Сядь ко мне на мордочку и спой песенку ещё раз." Тут дочь бежит за маленьким стульчиком, приносит к папочке поближе и начинает петь песенку колобка. Мы на это не обратили внимание. Закончили сказку, и папочка зовёт дочу куда-то поиграть. Она сначала бежит за ним, а потом вдруг возвращается к стульчику, на бегу поясняя: Ой! Мордочку забыла!
 

Ю. Пасхали

солнечная
Недавно ездили с дочкой в институт к нашему папе, а у него в группе учаться китайцы. Дело было на коридоре: стоят 4 китайца (2 девушки и 2 парня) умиляются с Ксюши и начинают говорить по-китайски. Ксюша загадочно на них посмотрела и спрашивает:"Мама, а что это за странный звук?"
 
Ю. Пасхали,
:)

Егор в понедельник был на группотерапии (около 15 детишек), вот они сели в кружочек и стали друг другу рассказывать у кого чего произошло. А предыстория такова: наш психотерапевт до этого долго работала с очень тревожной девочкой, которая должна скоро лететь на самолете в Итали. И вот дошла до нее очередь, она рассказывает про себя, что купила уже чемодан для поездки. Психотерапевт при этом пояснила, что "Настенька скоро полетит на самолете в Италию" . И тут мой "добрый" ребенок, скучавший до этого в кресле, как подпрыгнет: "НЕ ЛЕТИ!!! ТЫ ЖЕ ПОГИБНЕШЬ!!!" .... короче, вся психотерапевтическая работа пошла насмарку - у девчонки круглые от ужаса глаза, остальные дети с радостью подхватили тему, рассказывая про все авиакатастрофы, про которые они слышали.... но вобщем спасать надо было не столько девочку, сколько психотерапевта - она такого поворота событий не ожидала)))
Вечером, едем в трамвае: "Егор, ну что же ты так девочку напугал, не надо так было, ведь многие летают и тп..." "Мам, ну она же погибнет!!!" "Егор, ну почему погибнет - если не судьба, то ничего с ней не случится, а уж если судьба - ну что ж поделать, всякое бывает... "
Ответ был таким: "НУ ТАК ЧТО Ж, ИЗ-ЗА СУДЬБЫ ОДНОЙ МАЛЕНЬКОЙ ДЕВОЧКИ СТОЛЬКИМ ЛЮДЯМ В САМОЛЕТЕ ПОГИБАТЬ?!!!"
 

Герда

Active member
Ю. Пасхали, прикольно )))
В продолжение темы. Отдыхали в Германии. Ксюша знает, что по-немецки мы практически не говорим. Заходим в музей, и я по-английски задаю вопросы по поводу стоимости билетов. Ксюша с большими глазами смотрит на меня и выдает: "Мама, ты заметила? Ты уже по-немецки заговорила!"
 

Magpie

perfectly happy mum
Лиза недавно на прогулке увидела кота. Подбежала к нему и серьезно так:
- Котик, а где твои мешок и сапоги?
 
Сверху