Говорят дети...

Bonica

New member
Тимур: - мама, я хочу аквариум с рыбками.
Я: - купим, когда ты сам сможешь за ними ухаживать.
- но я уже могу их кормить.
- рыбкам ещё надо менять воду.
- зачем?
- там скапливаются остатки корма, плюс рыбки в неё какают.
- а где у рыбок попа???
- под хвостом.
- давай тогда я буду кормить рыбок, а папа какашки убирать.
- нет, рыбки будут твои и убирать должен ты.
Тимур думал-думал, потом спросил:
- а у каких животных нет попы, чтобы они не какали?
:))))
 

He_len

сам себе дизайнер
Лера, 7 лет. Ходит с 6ольшой куклой, кормит ее, на горшок садит, сюсюкает по-всякому, лечит. Говорит, что это ее сынок Сережа. потом пошли с ней на улицу, и она бросила Сережу в снег и пошла с горки кататься. Я ей говорю - а чего ты своего сыночка лицом в снег бросила, и голого, он же мерзнет, страдает... А она на меня смотрит, крутит у виска и говорит - мама ты чего? это же кукла...

лера 7 лет. Говорит: "мама, помнишь мы с Катей видели аиста? Мы тогда попросили у него братиков. И катина мама уже беременна! У нее живот. А ты беременна? У тебя же тоже живот... ой, у тебя всегда такой живот что непонятно, беременна ты или нет!
-- тогда я поняла что пора худеть ---
 

AlexSandra&Bros

New member
Легли спат, через некоторое время приходит дочка, залазит под одеяло и выдаёт извиняющимся голосом :
-Моё одеяло холодное, а твоё - грелое...
 

Darena

Счастливая!
подслушала разговор своих красоток..:
Даша: я летом родилась.. а ты, Маша, зимой..
Маша: а мама когда?
Даша: мама тоже зимой..
Маша: а папа..?
Даша: папа летом родился..
Маша: как и ты летом..?
Даша: да..
Маша подумала чутка и выдает..:
- значит я мамина дочка.. а ты папина..! :)))

в квартире прохладно было.. но Маша надела на себя пижаму летнюю.. ночью раскрылась.. замерзла.. пришла ко мне греться-спать..
я ей утром и говорю: "Маша.. больше не разрешу тебе летнюю пижаму одевать.. ты ночью сама замерзла.. и меня заморозила.."
прошло несколько дней.. дочка уснула в родительской кровати.. муж ее перенес в детскую..
под утро приходит.. залазит ко мне под одеяло и говорит.. "Мама..! папа меня перенес.. и не накрыл..!" :)))
повернулась и засопела со спокойной совестью.. :)))
 

AlexSandra&Bros

New member
Идём по улице, старший сын что-то увлечённо мне рассказывает, младшая безуспешно пытается обратить на себя внимание... Сын:
-Мама, ты знаешь, я иногда ненавижу зиму...
Малая:
_А я навижу!!!

Я захожу в двери , дочь встречает словами, гневно подбоченившись :
_ Ну и искуда ты пришла!!!
 

Len-ok

Active member
У Маши есть носки в сердечки. Говорит мне недавно:
_ Мама, помнишь, как красиво было, когда я одевала эту кофточку, эту юбочку и эти носочки СЕРДЕЧНЫЕ :)))
 

Сова

New member
Зайчик, 8 лет.
Влетает на кухню, ноги разъезжаются по плитке, падает в шпагат, но не полный, а такой, кривоватый ))). Удивленно так смотрит, потом выдает:
-да, годы сказываются! Уже не могу с разбега сразу на шпагат сесть!
 
Сильная мигрень. Лежу пластом в кровати, говорю:
-Илюша, мне очень сильно болит голова, не шуми, пожалуйста.
Смотрит на меня, потом радостно говорит:
-А я знаю, почему у тебя голова болит - потому что у тебя МОЗГ не работает!!!
Не смотря на мигрень, смеялась полдня
 

m@linka

мой смысл жизни...
Стою в отделе нижнего белья. Рядом дочка, растянула ручонками кружевные трусики и оценивающе говорит:
- Дырявые какие-то трусики!
Действительно, надо вещи называть своими именами )))
 
Приходит ко мне весь расстроенный:
- Мама, я безживотный!!!!
-????
-Ну я без котика, без собачки, без рыбки!!!!
 

AlexSandra&Bros

New member
Младшая 4,5 года сегодня порадовала. Укладываю днём спать, она не хочет ни в какую... Поругались, молча лежала пару минут, потом повернулась и выдала:
-Я спать не буду! И вообще, меня папа родил, а не ты!!!
Я отвечаю:
-Только мамы могут родить деток!
Детка в ответ злорадно так:
-А меня ПАПА родил!!!
Пришёл папа, порадовался дочкиной любви. Через некоторое время дочка подходит бочком и нежненько так говорит :
-Мам, я тут подумала, всё-таки ты меня родила, а не папа... Может включим мультики, а...
 

Znaika

Active member
Ксюша (6 лет):
- Мама! Знаешь, даже в самом худшем есть что-то лучшее! А лучшее это то, что хуже быть не может.
 

Сова

New member
Попросила мужа найти определенные мои сапоги, причем четко их описала (как мне кажется).... Спустя 40 минут безуспешного поиска муж позвонил на скайп и стал все сапоги показывать мне в камеру ))). Я в полголоса возмущаюсь его не способностью ориентироваться в женской обуви...
Зайчик, 8 лет:
-мама, ну не злись ты на папу... Он даже игры в телефон сам закачать не в состоянии, а ты ему про сапоги...

Зы.
Кеды на платформе и сабо-угги ввели моего мужа в ступор

Зайчик , 8 лет, почитав книгу об истории России, рассказывает: был у них князь, звали его Юрий. А фамилия у него была - Долгоруков!
 

AlexSandra&Bros

New member
Сын не съел кусочек сыра, отдал сестре. Она тоже не стала есть, на что папа сказал:
-Мама доест, она у вас пылесос...
Дочка некоторое время сидела в задумчивости, и выдала:
-А я не слышу никакого пылесоса...
 

Len-ok

Active member
Достала из упаковки новые резиновые перчатки( на пакете руки нарисрваны). Мою окна. Пакет от перчаток валяется. Маша поднимает пакет:
- Мама, это что? Мешок для пальцев? :)))
 
Последнее редактирование:

AlexSandra&Bros

New member
Были вчера в зоопарке, остановились у вольера с декоративными свинками. Сын говорит:
-Уууу, кабанчики...
Младшая увидела поросят и умилённо так пропела:
-Кабачёночкии
 

murmyshik

New member
Маша занимается с логопедом, та просит отнести слово к классу предметов:
Булка, что это? --Сухомятка,-- невозмутимо отвечает Маша.
 

Morgenstern

Well-known member
Ульяна 5,5 лет положила на папин планшет маникюрные ножницы.
Папа: Ты что делаешь, нельзя класть ножницы на планшет, ты же его поцарапаешь!!!
Уля: П-а-а-п-а-а-а, планшет это ведь не самое главное в жизни...
Папа: Всёравно нельзя, он поцарапается и испортится!
Уля: Ну, п-а-а-п-а-а-а, планшет это ведь не самое главное в жизни...И ты можешь купить новый. И, вообще, самое главное в жизни это щедрость и доброта
:)))
 

Lakelet

New member
У моих детей есть частая игра, такая в моем детстве называлась "Дочки-матери"
У моих она называется: "Алеся - молния детей" ....
 

Znaika

Active member
Ксюша (6 с половиной лет):

Читаем комикс про ниндзя. Ниндзя иностранцы )) и говорят с характерным акцентом "мы хотеть забрать волшебный бутылка" и т.п.
Ксюша: Мама, а почему они так ... халявят?
Я: Что делают?!
К: Ну, говорят как-то не так. ХА-ЛЯ-ВЯТ!

Ксюша очень сильно чихает и долго не может остановиться:
- Надо же, как я реактивно расчихалась!

- Мама, сделай запеканку, пожалуйста. Но только без чернозюма! [это значит без чернослива и изюма )) ]
 
Сверху