ГРИН КАРТ или на ПМЖ в США

Nulka

Member
Gulyasha,

ды зараз гэта проста. Яны ж прабіваюць па ўсялякіх базах -- тых, хто калісьці зьдзейсьніў злачынства ці меў праблемы на тэрыторыі Штатаў, тых, хто знаходзіўся там нелегальна (па пратэрмінаванай візе, і г.д.) што ім каштуе прабіць вас яшчэ і па гэтай базе?
вядома, што візу могуць ня даць і без усялякіх баз -- спачуваю...

-Сенечка-,
я зараз не пра лятарэю, а пра звычайныя візы. Вось я бываю ў Штатах па працы -- мяне папярэдзілі -- хочаш без праблем візы атрымліваць -- і ня думай падаваць на лятарэю.
але калі патрэбаў у візе няма -- чаму б і не пагуляць? урэшце, нават калі карту выйграеш -- гэта права,а не абавязак туды выехаць...

Юлллса,
карта дае права пражываньня і працаўладкаваньня. Проста так эміграваць зараз наўрадці атрымаецца... аднаго жаданьня мала -- трэба падставы (муж-мэрыканец, вучэбная віза, працоўная віза -- пасьля пэўнага тэрмірну легальнага пражываньня па візе можна падаваць на грын карт -- (ужо не па лятарэі) )
 

Romash-ka

Мечтаю о доченьке
Юлллса, а на каких основаниях они должны разрешать эммигрировать? Должны быть очень веские причины для эммиграции или наличие какой-нибудь визы для вьезда (J1, K1, H1B, O1, F1 и производные от них) для начала. А Green Card - это свобода, в первую очередь. Да, имеете право жить, работать легально, получать scholarship, financial aid, переходить с одной работы на другую и так далее.
 

-Сенечка-

Хочу НОВЫЙ ГОД!!!!!
Девочки вам все правильно рассказали, непонятно, на что вы обижаетесь? На то что ваше мнение не совпало с реальным положением вещей?
Я не на кого не обижаюсь. Просто не надо думать, что если человек не знает англ. язык и не может заполнить анкету на англ. языке, то он - лох. Я уже выше поясняла, что есть платный вариант, а есть бесплатный, и если человеку удобнее использовать платный, то это вовсе не значит, что он л... и что всех кто платят деньги просто разводят... У меня знакомые вигрыли Грин Карт и ни слова не знали по англ., при том они еще и в приклонном возрасте.. выучили пару фраз и поехали на собеседование, сейчас они уже в США.
А почему мое мнение не совпало с реальным положением, как раз таки совпало...:eek:k:
 

Gulyasha

Заблокирован
в америку вы можете подать на эммиграцию только на воссоединение семей..
и только к близким родственникам---дети-родители и братья---сестры...
все!
у меня в штатах 2 двоюродные сестры и у мужа двоюродный брат...у меня там еще тетя итд..но подать на эммиграцию я не могу...
канада..да ..другое дело..
 
Девушки, спасибо за ответы. Вчера по приколу заполнила анкету (первую ее часть), да фото подходящего не было, так бы продолжила заполнение. Надо сфоткаться. А может, кто знает, что обозначает в адресе "1-я линия адреса" и "вторая"? Типа, на вс. случай еще один запасной адрес? Но для индекса одно поле, а не два.
 

Lisik

New member
-Сенечка-, вы только не обижайтесь на "лоха", тут имелись ввиду "наивные люди":) Просто действительно нет участия в Грин кард платного и бесплатного! Участие - только бесплатное! А плату берут агентства за то, что они за тех, кто сам не может/боится/не знает англ. языка, заполняют анкеты и отсылают их. И агентство заполняет анкету и отсылает ее точно так же, как вы бы могли сделать смостоятельно, если бы хоть минимально знали язык.
Т.о. вывод: не можешь сам - заплати. Кому-то действительно так проще. А каких-то льгот в выигрыше это точно НЕ ДАЕТ!

У меня по грин кард уехала одногруппница лет 6 назад и 2 года назад приятель - у всех этих людей там уже были родственники или друзья, им было намного проще, было у кого остановиться и не спеша искать подходящую работу.
Подробнее знаю о вторых - довольны абсолютно, приезжали сюда 2 раза и через 3 дня уже хотели обратно. Но у них с работой как бы проблем особых нет: он программист и знает англ. Поэтому могу сделать вывод, что благоустройство в сша зависит от знания языка и востребованности профессии, но скорее даже от первого.
Лично я собираюсь поучаствовать в этом году. В любом случае это уже лотерея на 2010 год, так что язык при желании за 2 года можно выучить как родной.
 

-Сенечка-

Хочу НОВЫЙ ГОД!!!!!
- А каких-то льгот в выигрыше это точно НЕ ДАЕТ!
А кто тут говорил про льготы??? Вот так всегда, кто-то что-то не понял, не дочитал....
Я еще раз объясняю: изначально я знала только про платный вариант, о той анкете , на которую далии ссылку я вообще знать не знала...
И вообще, давайте не будем обсуждать тему платного или бесплатного участия (это дело каждого!!!), просто надоело уже одно и тоже объяснять...
 

13ый

New member
. А может, кто знает, что обозначает в адресе "1-я линия адреса" и "вторая"? Типа, на вс. случай еще один запасной адрес? Но для индекса одно поле, а не два.

одна из двух строчек дополнительная. У кого-то в названии улицы три буквы, а у кого-то двадцать. Я никогда не заполняю вторую строчку при заполнении документов, нет такой необходимости.
 

13ый

New member
-Сенечка- написал(а):
13ый, спасибо, конечно за ссылку, но я пока в Н1, Н4,F1,В2 и т.д. мало что понимаю..... Хотелось бы просто пока послушать как кому живется и удалось уехать...
__________________

Пожалуйста. На этом форуме обсуждают эту лотерею - DV Lottery.
 

Goldenflow

Well-known member
вот тут я с вами согласна. Мы прожили там 6 лет и все и всЁ осточертело и перехотелось там жить. Гнилая страна. :skull: Уже почти 2 года счастливы на родине :clapping: да и не простила б себе, если б ребенок там вырос!
а что так? и почему так плохо было там растить ребенка?
 
Девочка-Белочка,
13ый,
спасибо за ответы.
Девочка-Белочка,
так не верится, примерно год назад вместе еще по ОТТО заказывали, а сейчас Вы уже там. :)
 

Психея

New member
а что так? и почему так плохо было там растить ребенка?
ой, да ради Бога, народ, о чем вы говорите? Каким вырастет ребенок зависит не от страны проживания а от родителей и семьи, процентов эдак на 80. А к детям тут в школьных заведениях относятся на порядок лучше чем у нас. Тут даже голоса не повысят на ребенка, я уже не говорю про рукоприкладство и про наказания напоказ. Родительские собрания проходят только в таком составе - родители ребенка(одного!) и учителя. Нету этих наших партсобраний. где прилюдно хают или хвалят детей. А потом мама приходит домой, сгорая от стыда, потому что все родители слышали. как ругали ее ребенка. И вставляет чаду по самое немогу.
Про детские сады не скажу, ибо мы туда со старшей уже не дошли, а с младшей еще не дошли =) Хотя все равно будем в русский сад ходить =)
Про сферу обслуживания я вообще молчу. Наши и рядом не стояли
Хотя мы еще тоже не решили окончательно где жить будем.
 

Dare

New member
ой, да ради Бога, народ, о чем вы говорите? Каким вырастет ребенок зависит не от страны проживания а от родителей и семьи, процентов эдак на 80.
тут я не согласна. то, что дадут родители - %20, не больше, а остальное- общество, окружение, где растет ребенок и с кем общается. Штатовское окружение оставляет желать лучшего, а их public school system просто:fie: (молчу об уровне знаний.....сама там работала и видела этих 10-классников, которые больше, чем на 7-8 класс не тянут) :punish: мрак, одним словом.:wacko: Вот тогда-то я и ощутила всю прелесть нашей системы образования!!!!и это все бесплатно! Поэтому не желаю ребенку своему такого образования, а на private school далеко не каждый заработает( мы в том числе)
конечно, сервис в РБ хромает,но, взвесив все "за" и "против" все равно не выбираю штаты. Жизнь там похожа на хороший аквариум: всегда чистая вода, свежая еда, все красиво, и выглядит все, как ты сам себе хозяин, а на самом деле хозяин-то совсем другой......:big boss:
 

Психея

New member
Dare,
счас будет злостный оффтоп =)
основы в ребенке закладываются где-то до 5 лет. Это давно уже доказано психологами. А кто является окружением ребнка в это время - семья и родственники как правило. Кто является наибольшим авторитетом? Мама и папа. Именно от них зависят будущие моральные устои маленького человеска. От них он узнает что такое хорошо и что такое плохо. А школа и общество уже потом.
НА счет уровня образования. Да, согласна, тут оно хуже будет. Но с другой стороны... какой ценой и какими методами вбиваются эти обширный знания в наших детей в постсоветских школах? А какой процент знаний. полученных в этих школах вы используете в реальной жизни? Зачем человеку, занимающемуся предположим, ресторанным бизнесом, знать всю таблицу менделеева наизусть в обязательном порядке? Будет ему интересно самому - он ее выучит. Просто тут в основном идет упор на внутреннюю мотивацию ребенка. А учителя, по крайней мере в той государственной школе, в которую ходит моя старшая - дают очень много. НАдо это просто ребенку взять. Ну и родителям, конечно не спать на работе, а заниматься с ребенком =) А балбесов-десятиклассников во всех школах до фига, в любой стране мира. И при нашей системе образования и обучению даже в самых продвинутых школах зачастую приходится платить репетиторам за дополнительные занятия для поступления в институт. Про издевательские реформы в данной системе я вообще молчу. Уже который год ставят экспериментвы над бедными детьми. Выпускников и их родителей жалко, ибо они просто не знают в какую сторону кидаться и что будут требовать весной при поступлении
Dare написал(а):
выглядит все, как ты сам себе хозяин, а на самом деле хозяин-то совсем другой......
а что, в Беларуси что-то поменялось за мое отсутствие? ТАм люди сами себе хозяева? Извините, но опять же в любой стране простых обывателей крепко держит за одно место государство или кто-то другой. Только в Штатах действительно все прозрачнее будет - ты четко знаешь что можно и что нельзя, и что тебе будет за нарушение определенных границ. У нас же самый маленький начальник очень часто считает себя большим боссом и сделает все, чтобы показать свою власть над вами, даже если вам всего лишь надо подписать у него бумажку. которую он обязан подписать
Я не являюсь ярой сторонницей США. Я прекрасно вижу все плюсы и минусы. Сюда ехала с большой неохотой, но для мужа это было важно в плане карьеры.
У меня только один вопрос, не к вам. а так, риторический. Если тут все так отстойно как вы рассказываете, то почему так мало народа возвращается на свою историческую родину? Они мазохисты?
 
Сверху