ГРИН КАРТ или на ПМЖ в США

Dare

New member
про влияние среды обитания мы с Вами поговорим,когда деткам Вашим будет по 17-19. :lol:
Знания, которые мне дала постсоветская школа, я использую ВСЕ на 1000%, даже иногда жалею, что прогуливавала иногда :resent:.Верни меня назад в школу и универ - сидела б с открытым ртом и слушала ВСЁ! и только благодаря этой системе у меня в голове что-то осталось. Главное - быть разностороннеразвитым + быть специалистом в своей области :!:
Наши друзья (россияне в основном) вернулись (%40 из знакомых). Пару семейных пар уехало в Канаду.
Почему народ не возвращается??? :cool: 1) работает стереотип "как это вернуться из "райской" страны в болото?" а стереотипы - страшная сила! :evil admin:
2) как это ни удивительно, но нет на это средств. Там все в кредит, зато все есть! на все хватает, а налички то НЕТ в таком количестве, чтоб тут хватило на покупку квартиры, на ремонт, на машину. Поэтому лучше синица в руке, чем... полная неизвестность как это будет на родине. А там живи себе, плати вовремя по счетам и все супер. И наплевать на окружение, в котором живу. :crazy: Чтоб оттуда вернуться, нужна невероятная сила воли и вера в себя :bb: + сильные жизненные(моральные) приоритеты. А таким обладают единицы. Думаете, мне было легко вырваться из того болота? И уже отсюда я вижу, как правильно мы сделали!!!
Я не пытаюсь никого переубедить, просто выражаю свою точку зрения. У каждого своя иерархия приоритетов, по которой он живет. Just stick to it!
no more comments
 

Magda

Well-known member
Dare написал(а):
Штатовское окружение оставляет желать лучшего, а их public school system просто (молчу об уровне знаний.....сама там работала
А мне говорили полно хороших public school, только там, где они хорошие, жилье стоит дороже. У мнея знакомые (эмигранты) живут около Бостона. Мальчик ходил в public school, поступил в Иель с очень высокими баллами, университет ему помогает оплачивать обучение.
 

Goldenflow

Well-known member
по поводу разностороннего развития в нашей школе я бы поспорила
по моему сейчас воспитывают роботов которые должны правильно отсчитать нужно колво клеточек
да и всесторонне развитый человек не вырастает на школьном образовании
огромное значение имеет семья и ее ценности.
кстати ведь есть же в Америке и школы для одаренных детей
и лично знаю одну мадам у родителей которой более чем достаточно средств
так вот она сама в пику родителям ушла из частной школы в паблик скул ,закончила ее и поступила в универ
теперь она врач радиолог в одном из самых престижных госпиталей
так что и из паблик скул можно выйти образованным человеком
 

Magda

Well-known member
Goldenflow написал(а):
по поводу разностороннего развития в нашей школе я бы поспорила
Замечу, что это хорошо видно по грамотности молодых людей на форуме.
 

Психея

New member
Dare написал(а):
про влияние среды обитания мы с Вами поговорим,когда деткам Вашим будет по 17-19.
не путайте Божий дар с яичницей, то есть гормональную перестройку с фундаментом, заложенным родителями. Да, любого подростка плющит в этот период, даже самого примерного. Но по истечении некоторого времени к вам опять вернется ваш разумный ребенок. Можно еще много писать об возрастных особенностях развития человека. Но это в другой теме. И еще, что, в нашей стране нету плохих компаний? Наркоманов, хулиганов и т.д.? Никто не гарантирует, что ребенок не попадет под влияние данного контингента.
Dare написал(а):
Наши друзья (россияне в основном) вернулись (%40 из знакомых)
Угу, россияне я бы подчеркнула и выделила жирным шрифтом. Тем более, что бОльшая часть из них это наверное москвичи. А можно не в процентном соотношении, а в количественном эквиваленте сколько народу из ваших знакомых вернулось?
Dare написал(а):
работает стереотип "как это вернуться из "райской" страны в болото?"
у всякого стререотипа есть свои пределы, значит недостаточно как-то тут прижимает, чтобы вернуться обратно
Dare написал(а):
А там живи себе, плати вовремя по счетам и все супер
Это плохо?!
В БЕларуси тоже. кстати набирает обороты кредитная компания, только вот условия совсем другие, и если уж берешь кредит, то забудь про более-менее нормальную жизнь лет эдак на 20
Dare написал(а):
И наплевать на окружение, в котором живу
Я вот все не могу понять. что за окружение. в котором вы жили? Огласите весь список, пожалуйста =) В Минске я жила в Уручье. которое считается одним из лучших райнов города. Но в подъезд не зайти из-за вони, не дай бог лифт сломается, лучше сразу повеситься, чем по лестнице пройти. Убожеские детские площадки, песочницы, куда выгуливают собак и швыряют бутылки. Здесь я не слышу мата, мне никто не плюет под ноги и не дышит сигаретным дымом моему ребенку в лицо на остановке. Мне улыбаются (пусть и неискренне а из вежливости). Знаете, мне как-то это окружение больше по душе, а уж более близкое окружение, с кем общаться, к кому ходить в гости и с кем дружить мы выбираем сами
Да и еще об этом гнилом обществе. Сравните, как заботятся в Беларуси и в Штатах о незащищенных слоях населения - дети, пенсионеры и инвалиды. Могу это тему расширить и углУбить, как говорил Горбачев, но может потом, если у народа будет желание почитать
Magda,
паблик школы тут действительно очень разнятся друг от друга. Есть те, которые ничем по уровню образования не отличаются от частных, а есть те, которые показывают в фильмах - с металлоискателями и бронированными полицейскими на входе. Все очень сильно зависит и от штата и от района в этом штате. Поэтому многие родители, когдда выбираю жилье ориентируются по рейтингам школ. И зачастую. чтобы попасть в хорошую школу им приходится и больше платить за дом-квартиру и дольше ехать на работу
Goldenflow,
да, вы правы, я об этом и говорила. Чтобы добиться чего-то в жизни, хотя бы поступить в хороший университет, любого, даже самого сильного школьного образования недостаточно. Без дополнительных занятий не обойтись. ТУт, кстати, за одаренных детей и студентов университеты дерутся. отслеживают их годами. А у нас они нафиг никому не сдались как правило =(
 

Laty

New member
Все верно, каждый может заполнить в интернете на официальном сайте сам анкету, нужно только предварительно сфотографироваться, какие требования к фотографии расписано в инструкции к заполнению. Но если кому-то лень читать и разбираться на английском или кто-то не уверен, что в состоянии правильно заполнить анкету, тогда можно и обратиться к посредникам они под твою диктовку все заполнят и сдерут за это денежку.
ППКС
Сами заполнили, сами выиграли, уехали, когда была на 36 неделе беременности! Не побоялись, не жалеем (пока)! Уже 7 мес в ЛЮБИМОЙ АМЕРИКЕ!!!
УЧИТЕ ЯЗЫК!!! В АМЕРИКЕ ДОРОГО И НЕ БУЕТ ВРЕМЕНИ! Ну или в Бруклине до конца дней своих зависните в русском гетто... а это страшно))) Нам друзья помогли квартиру найти, вот переезжать надумали из БРУКЛИНА! Хотя для первого пункто назначения - сойдёт...:p
И НИКАКИХ ПОСРЕДНИКОВВВВВ! Как раз сейчас на официальном сайте есть анкета. Как ее заполнять каждый год обсуждают на форуме http://www.govorimpro.us/forum/ Нам очень помог!
Кстати! Главное! Родила-то я здесь! КАК БЕЛЫЙ ЧЕЛОВЕК!!! Но это уже другая история:whistle:
 

Alinna

New member
ага не сразу,как только прочла вашу просьбу о ссылке так вернулась и добавила в пост ссылку
во блин
делай людям хорошее дело

и вот оно спасибо
Доброе дело никогда не должно остаться безнаказанным

от меня примите благодарность за ссылку :)
не обращайте внимание на некоторых "обиженных". ;-)
 

Polli-Molli

New member
Хочу поднять эту темку заново!
Много тут было написано, а толком ничего дельного.
С начала начну о самой лотереи Гринкарт. Эта лотерея проводится раз в год в период с октября до конца ноября. Официальный сайт по заполнению анкеты только вот этот http://www.dvlottery.state.gov/ !!!!!!!!!!!!! Все кто предлагает свои услуги в интернете или в в офисах городов это ПОСРЕДНИКИ!!!! С ними по моему мнению лучше не связываться, есть массу неудачных случаев, хотя встречаются и хорошие, но их очень мало. Я сама было чуть не попалась на их уловку.... Слава Богу, что я нашла замечательный форум, где все подробно написано, что, зачем, почему, как. Только надо внимательно читать все на этом форуме. Там замечательные модераторы и администраторы, которые могут ответить на очень многие вопросы, ко всему еще могут помочь как правильно заполнить заявку!!!!!!!!!!! Вот адрес этого форума http://www.govorimpro.us/forum/ . Лотерея уже началась, так что ознакамливайтесь со всем на этом форуме, там есть неофициальные переводы правил, помогут разобраться от какой страны играть, что написать в образовании и тд.. Так же там есть раздел об адаптациях людей, прибывших в США на ПЖМ, что поможет ответить Вам на вопрос: А надо ли мне это все??? ))))) Если есть вопросы пишите мне в личку или здесь на форуме, постараюсь ответь))))))))))))))))))

ППКС
Сами заполнили, сами выиграли, уехали, когда была на 36 неделе беременности! Не побоялись, не жалеем (пока)! Уже 7 мес в ЛЮБИМОЙ АМЕРИКЕ!!!
УЧИТЕ ЯЗЫК!!! В АМЕРИКЕ ДОРОГО И НЕ БУЕТ ВРЕМЕНИ! Ну или в Бруклине до конца дней своих зависните в русском гетто... а это страшно))) Нам друзья помогли квартиру найти, вот переезжать надумали из БРУКЛИНА! Хотя для первого пункто назначения - сойдёт...:p
И НИКАКИХ ПОСРЕДНИКОВВВВВ! Как раз сейчас на официальном сайте есть анкета. Как ее заполнять каждый год обсуждают на форуме http://www.govorimpro.us/forum/ Нам очень помог!
Кстати! Главное! Родила-то я здесь! КАК БЕЛЫЙ ЧЕЛОВЕК!!! Но это уже другая история:whistle:

Вот еще подтверждение, что лучше разбираться самим и ссылка на этот же форум.
А автору топика огромной удачи прибывания в США, возможно вы уже адаптировались и жизнь ваш наладилась))))))))))))) ПОЗДРАВЛЯЮ!
 
Последнее редактирование:

kresh

Active member
может кому-то полезно будет https://www.dvlottery.state.gov/ESC/(S(fkwbur45hbv13jbbvdnnlpio))/Secure/StatusCheck.aspx

Вольный перевод
Мы с сожалением, сообщаем Вам, что в связи техническими проблемами результаты DV 2012, которые были ранее размещены на этом сайте , признаются недействительными.
Результаты признаны не действительными в связи с тем, что они не справедливы так как того требует закон США, а требует он того, чтобы победители были выбраны случайным образом, а это условие не было соблюдено.

Обратите внимание, на то, что если вы проверяли свои номера в течении первой недели Мая, то теперь этот результат признается не действительным.

Будет осуществлена новая выборка победителей.

Если вы отправляли заявку на участие в DV-2012 с 5-го Октября по 3-е Ноября 2010, то Ваша заявка будет включена в новый розыгрышь.

Результаты нового розыгрыша следует ожидать приблизительно 15 июня.

Соожалеем о причиненных неудобствах.

В разделе FAQ самый интересный вопрос следующий:
Сервер KCC был подвергнут хакерской атаке? Моя персональная информация может быть похищена?

Ответ от КСС:
У нас нет доказательств того, что сбой произошел в результате какого-либо умышленного действия.
Соответственно, никто не получил несанкционированный доступ к данным участников программы DV-2012

Результатом сбоя было кажется неправильное компьютерное программирование.
 

kresh

Active member
Orion, точно июля- не обратила внимание при копировании...
у многих появился второй шанс :)
 

Alesechka

Namaste and good luck!
Я случайно наткнулась на один форум по иммиграции в США, так там те, кто подавал заявки не в первых числах и не выиграл, писали индивидуальные письма в центр, который розыгрышем занимается. Писать стали с первого дня оглашения результатов. Вроде как писали люди аналогичные письма со всех играющих стран. И сначала центр отписывался стандартными фразами, что все правильно и честно, потом их сайт вообще был закрыт по тех. причинам и через пару дней они объявили о перерозыгрыше. Я думаю, что именно большое количество писем с жалобами сыграли свою роль, хотя "проигравшие" могли утереться и ничего не писать. И вот теперь у них есть еще один шанс. Всем играющим - удачи 15 июля!
 

kresh

Active member
а что, дается только одна попытка на всю жизнь?
...уж куда-куда, но в США я не хочу.

первого мая ни я ни муж не выиграли, вот таким проигравшим как я и он и нужен второй шанс в этом году
по больше бы таких нехочух, а там глядишь и шансы бы у нас выросли :)
Всем играющим - удачи 15 июля!
спасибо :)
 
Сверху