группы 2 года обучения в саду

frosy

Active member
Заведующая этим и мотивирует перевод сына СЕЙЧАС(ну, в сентябре) в младшую группу:" вы в 5 лет остаётесь в саду , а где я потом вам место искать буду"

Я просто склоняюсь к тому, чтобы сейчас сына не переводить в группу младше...

У нас выходит, что всех, кому на 1.09 не будет 4-х лет переводят

June здравствуйте. У меня почти такая же ситуация, только сыну в ноябре будет 4. Я его в неполные 2 года отдала в ясли ( в прошлом году), в этом году он пошел дальше со своей группой, т.к. у него был конкретный прогресс (начал хорошо разговаривать и т.д.) и оставлять его на второй год в яслях я не видела резона (пошёл бы откат назад). В конце весны( май) я подошла к заве и сказала, что хочу чтобы дальше шел со своей группой, а сидеть 2 года будем в старшей, она не возражала. Против была только воспетка яслей, она все время говорила что он у меня маленький, ноя была категорична.
Сейчас у дочки тоже в группе есть девочка ноябрьская, она с ними с яслей, у нас все выпускаются в этом году а она остается на второй год и слов возмущения завы я не слышала.
 

June

New member
Ну.. Сходила к заведующей... Та с улыбкой стёрла пометку о переводе вдругую группу. Я боялась, что начнётся типа "а куда ж я вас потом в 6 лет всуну"... А всё очень даже ладненько и без дополнительных вопросов:)Только воспитательница, на новость о том, что остаёися в группе, ответила:"Ну, занимайтесь с ним"(нупрям такой отстающий:))
 

Фуфырочка

New member
June, мы в группе самые мелкие и вот что то мне не говорили чтоб я с ним занималась.... ну да рисует и лепит еще хуже всех (и очень расстраивается по этому поводу) разукрашивает не очень.... зато еще никто танки не умеет рисовать так как Тема и пишет буквы А, Т и почему то Г :)
 

June

New member
Фуфырочка,Мне воспитательница говорила, что он ленится колбасится... А психолог про это говорит, что учить работать конечно надо, но а как же характер и темперамент?:) Это я высказал ей свои опасения после слов воспитателя. Короче, пси сказала. что не надо переводить к младшим.
 

Говорушка

Active member
ну скажем так... Можно посмотреть на группу, в которую Вас предлагают перевести. А вдруг она окажется лучше, чем та, в которой Вы сейчас? воспитатель прекрасный, к примеру, а у вас не очень (ну я ж не знаю ситуацию...). Если так, то можно и перевести...

Ну а если сейчас все ок и с воспитателем, и с детьми в группе, то я бы сейчас ребенка никуда не переводила. А в 6 лет (неполные) - будет видно.

И как мне кажется, что в 6 лет все-таки легче адаптироваться к другой группе (хотя в 4 мы просто не пробовали. не знаю...). И к тому же наверняка ребенок не один останется на второй год, кто-то с его группы будет с ним...

что он ленится колбасится..


в 3 года... ну-ну...
 

June

New member
Можно посмотреть на группу, в которую Вас предлагают перевести. А вдруг она окажется лучше, чем та, в которой Вы сейчас? воспитатель прекрасный, к примеру, а у вас не очень (ну я ж не знаю ситуацию...). Если так, то можно и перевести...
А как определить лучше ли другая группа? Воспитатель? Ну, тоже понятие нестойкое на данный момент... Муж говорит, что наша теперешняя недовольна тем, что сын в группе остаётся:) Хотя, она сама говорила,что не факт,что и наши воспитатели останутся на сл год. Иопять же, не думаю, что зава всех уж прямо по группам определила, до сентября всё может меняться.
 

Vil

New member
я думаю в 6 легче привыкнуть к новой группе, в которой могут остаться на второй год дети из предыдущей группы.

+10000
и не может быть, а 100% несколько человек из группы останутся на второй год. У меня такая ситуация со старшим была - второй год в старшей группе. У них даже программа не повторялась, они учились дальше. 3-я часть детей осталась. С младшим тоже будем 2 года в старшей. И несколько детей наших тоже собираются оставаться до 7 в саду.
в неполные 6 в школу - это жестко...имхо, даже не рассматриваю такой вариант.
Зачем?????

Но если ребенку и вам не нравится нынешняя воспитатель, то я бы ушла в другую группу
 

Говорушка

Active member
А как определить лучше ли другая группа? Воспитатель? Ну, тоже понятие нестойкое на данный момент...

ну тогда не надо. Если не знаете, кто воспитатель в той группе, куда Вас хотят перевести.

то я бы ушла в другую группу

это если другая лучше:)
 

Фуфырочка

New member
в нашем саду вообще нету групп второго года обучения поэтому полубому будем уходить в другой сад в 6 лет:)
 

Vil

New member
это если другая лучше

у вас есть возможность познакомиться-пообщаться-собрать мнения родителей тех детей, которые у нее в группе. А если вас устраивает ваша, то и дергаться не стоит.

говорят в другой сад

не очень вариант
 

Vil

New member
Фуфырочка, оооо...только сейчас обратила внимание, где вы живете. Там да, беда с садами-школами...
 

Касатка

Active member
Фуфырочка, в середине старшей группы берет и переводите ребенка в среднюю и потом опять идете в старшую.
Вы вообще августовские. А так сделала мама апрельского!!! ребенка.
 

Говорушка

Active member
в середине старшей группы берет и переводите ребенка в среднюю и потом опять идете в старшую.

а основания? Не понимаю, на каком основании можно потребовать такого перевода.
 
Сверху