группы 2 года обучения в саду

RbIgik

Active member
Kolobok, а я бы вообще не проговаривала никакой ситуации, т.е. я обмолвилась- в следующем году будет новая группа, но там будет несколько твоих детей и все, никакого обс :))) Моя сложно в сад ходила. вернее, для нее вообще что то новое- сложно, поэтому если с ней еще и обсуждать, то все, будет ступор и истерика (во всяком случае в младшем возрасте так было) Поэтому я стараюсь обмолвиться, а потом если она что спросит- разговор вести с позиции- все нормально, ерунда, не заморачивайся, (если не спросит, но ни при ней, ни с ней, сама этот вопрос не поднимаю) пока работает :)))

Aktrisa_vesna, а вообще, почитайте Всю тему, начиная с 3-4 страницы, посередине правда много рассуждений о пресловутой Деградации и нерадивости мам, но это можно пропустить :)))
 

Kolobok

Active member
а я бы вообще не проговаривала никакой ситуации, т.е. я обмолвилась- в следующем году будет новая группа, но там будет несколько твоих детей и все, никакого обс Моя сложно в сад ходила. вернее, для нее вообще что то новое- сложно, поэтому если с ней еще и обсуждать, то все, будет ступор и истерика (во всяком случае в младшем возрасте так было) Поэтому я стараюсь обмолвиться, а потом если она что спросит- разговор вести с позиции- все нормально, ерунда, не заморачивайся, (если не спросит, но ни при ней, ни с ней, сама этот вопрос не поднимаю) пока работает

ну вот, к каждому свой подход нужен.
Мой ребенок хорошо реагирует, когда знает что его ждет. неизвестность пугает. а если рассказать как, что и почему, тогда все ок
 

RbIgik

Active member
когда знает что его ждет.
так моя то же знает, просто я обычно не рассуждаю ни при ней, ни с ней- хочешь? не хочешь? хорошо ей там будет, плохо? :)))) иначе она подумает -Что то мама слишком старается, точно там что то не так :)))
Насколько другая у меня старшая, ей в любом коллективе хорошо и Ей рассказывать можно бесконечно, это только подогреет интерес :))) а вот у младшей все с точностью наоборот :)))
 
Последнее редактирование:

sobakapavlova

Active member
И сразу говорила, что в школу мы НЕ идем, другой вариант даже не рассматривается, можем перейти в группу второго года обучения, если она создастся где то поблизости, а если ее расположение меня не устроит, мы остаемся
ваш пример меня еще год назад вдохновил.
но.
Конкретно в нашем случае, нам нужно не просто остаться, а остаться из трех имеющихся групп только в одной. потому что чем оставаться в двух других - лучше не оставаться вообще.
а пойти с завой на конфликс с заявлением, она ж и нагадить в группой может в ответ... хз, короче...
 

RbIgik

Active member
потому что чем оставаться в двух других - лучше не оставаться вообще.
Хотя возможно не все так страшно, ну я , например ооочень довольна нашей средней группой, она не переполнена, дети хорошие, и Два воспитателя :)))

она ж и нагадить в группой может в ответ...
вот еще момент, обычно со скандальными мамами завы на рожон не лезут :))) могут попугать, но прям пойти на принцип- вряд ли :))) ИМХО
 

nata_vesna

New member
RbIgik, если правильно помню, Вы в 76 саду. Мы тоже, в младшей садовской пока). Но я точно знаю, что в 6 не буду отдавать, хотя ре летний. Зная нашу заву , предвижу нелегкий разговор разговор о том, чтобы остаться на 2й год. Я так понимаю, из вредности деток-второгодок определили в младшую садовскую. У нас в начале гола трое 6леток было. А потом их перевели в старшую? Это родители настояли или как так случилось?
 

Ejixa

Member
И нас пугали младшей группой, но все дети оказались в старших группах.
 

RbIgik

Active member
А потом их перевели в старшую? Это родители настояли или как так случилось?
Насколько я знаю и воспитатели младших групп были против и родители детей в тех группах и родители самих детей :)))
мы с ней всю дорогу типа "дружим"
Ну может тогда как раз проблем и не будет? :)
я все годы отбываю повинность род комитета...
У меня тоже самое было, но мне не помогло :)))
 

Лапа

Well-known member
RbIgik, ой все нас ждет в следующем году. Вроде в группах за нами по 32 человека. Заведующая сейчас добрала по слухам детей в младшую группу, вопрос зачем, ведь знаете же, что каждый год в выпускной одна и таже история:(
 

June

New member
И я всё о том же:)
Мамочки-умнички, хочу спросить вашего мнения...
Есть деть, мальчик, возраст - 3,8 (ДР 9 сентября). В данный момент в садовской группе 3-4 лет, ну, по возрасту. Но по садовским меркам считается, что не по возрасту, т.к. на 1 сентября не было 3х лет. Сейчас нас предупредили, что в сентябре ре переведут в другую группу, "по возрасту", т.е. опять в 3-4 года, а ему фактически будет 4. Вот думаю:когда ребёнку лучше "пересидеть": сейчас(новая группа-дети-воспитатели, боюсь отката в "любви" к саду) или в старшей группе (общеизвестные проблемы с наличием мест в саду)? Я не настроена категорически вести в школу детя в неполные 6 лет, но и не факт, что не пойдём. Если отдавать в школу почти в 7, то какая разница в адаптации в 4 года и в 6?Мне кажется, что в 6 может быть легче.
Есть ли у вас в окружении примеры пятилеток-первоклашек?
 

RbIgik

Active member
Есть ли у вас в окружении примеры пятилеток-первоклашек?
:shok::swoon: Зачем??
Вы на вполне законных основаниях останетесь в саду без проблем. Да и проблем с другими воспитателями/детьми не вижу, все переживается, моя застенчивая девица в 5 в логогруппу попала, ну поплакала чуток, потом привыкла.

Это только кажется, сложно моей было и в 3 и в 5 и в 6, но все переживается, привыкается
 

LizarD

Member
June,я думаю в 6 легче привыкнуть к новой группе, в которой могут остаться на второй год дети из предыдущей группы.
 

June

New member
Вы на вполне законных основаниях останетесь в саду без проблем.
Заведующая этим и мотивирует перевод сына СЕЙЧАС(ну, в сентябре) в младшую группу:" вы в 5 лет остаётесь в саду , а где я потом вам место искать буду"

Я просто склоняюсь к тому, чтобы сейчас сына не переводить в группу младше...

в 6 легче привыкнуть к новой группе, в которой могут остаться на второй год дети из предыдущей группы.
У нас выходит, что всех, кому на 1.09 не будет 4-х лет переводят. Все ли перейдут - вопрос...Но ещё не факт, что все 6-тилетки пойдут в школу
 
Сверху