Грузия, Батуми, отдых на Черном море

katia-ka

Kitoks Pasaulis
ну вообще то на лечение и в командировку таки можно. Но они так же - машина на лафете до смоленска сами на поезде. В Смоленске воссоединение
Ну так вашы знаёмыя ж не ў камандыроўку ці лячэньне (хай сабе і толькі па дакументах) паехалі. Калі б ехалі "на лячэньне" у Грузію, то і назад бы выехалі. Вы ж пішаце, што з хітрыкамі ў РФ уехалі.
 

Parole

Well-known member
Ну так вашы знаёмыя ж не ў камандыроўку ці лячэньне (хай сабе і толькі па дакументах) паехалі. Калі б ехалі "на лячэньне" у Грузію, то і назад бы выехалі. Вы ж пішаце, што з хітрыкамі ў РФ уехалі.
Вы наисали что на машине в РФ не пускают я написала что при определенных обстоятельствах пускают. Работает ли схема "на лечение или в командировку в Грузию" я не знаю.
И да, просто надеялись что транзит домой уже пустят
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Поговорите со мной, пожалуйста, про пцр на 3й день по прилету в грузию. Кто летал недавно. А если на 2й? Не возьмут или посчитают нарушением?
 

DSoul

Начинающая Ведунья
@BabuschkinHaus, никому он там не нужен этот пцр, так чисто материально поддержать местные лаборатории
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis

ma

Active member
@BabuschkinHaus, никому он там не нужен этот пцр, так чисто материально поддержать местные лаборатории
Конечно, а на паспортном контроле на обратном пути так просто докалебываются
часто вижу
Выше правильно написали, от 48 до 72, лаболаторий полно, и в отеле, если надо, организуют
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Хорошо. Я тоже подоколебываюсь еще немного))).
А если от 24 до 48 часов? я не из вредности, а по условиям своего путешествия.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Хорошо. Я тоже подоколебываюсь еще немного))).
А если от 24 до 48 часов? я не из вредности, а по условиям своего путешествия.
@BabuschkinHaus, хочаш праверыць на сябе, як гэта працуе?
Калі мы здавалі, ніхто датай нашага прылёту не цікавіўся. Ну ціпа ўсе дарослыя людзі і калі прыйшлі сёньня, то значыцца менавіта сёньня вам і патрэбна.
На памежным кантролі таксама ніхто гадзіны ня лічыць.
Але. Гэта толькі твае рызыкі і ніхто не дасі табе тут гарантыі, што менавіта ў тваім выпадку ўсё пройдзе ціп-топ. Хутчэй за ўсё, усё будзе норм. Але... глядзі вышэй.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
@BabuschkinHaus, і яшчэ. У мяне склаласяа дчуваньне, што гэтыя лабараторыі там паўсюль. Таму калі твайго населенага пункта няма ў афіцыйным пераліку, то гэта зуім не азначае, што там ці недзе паблізу няма дзе здаць тэст. Лабараторый, якія уносяць вынікі ў базу, значна больш, чым пералічана на сайце.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
@katia-ka, да, они там хитро делают, как я поняла: выезжают в небольшие городки, берут пцр у людей, а сами тесты отвозят в "правильную" лабораторию. Потому что там не наездишься.

@katia-ka, а результаты сами обязательно забирать? раз их все равно заносят в базу?
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
@katia-ka, да, они там хитро делают, как я поняла: выезжают в небольшие городки, берут пцр у людей, а сами тесты отвозят в "правильную" лабораторию. Потому что там не наездишься.

@katia-ka, а результаты сами обязательно забирать? раз их все равно заносят в базу?
Там большасьць на электронку можа выслаць, як я зразумела.
Я забірала, але прад’явіць іх мяне не прасілі.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Мы і нашы суседзі па доме здавалі ў розных кропках, а бланкі з адказам лабараторыі былі аднолькавыя. Таму да, забор шмат дзе, а потым вязуць у нейкую лабараторыю, зь якой супрацоўнічаюць.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Кто о чем - а лысый о расческе опять))). Этот пцр на 3й день Всем надо сдавать (кроме вакцинированных) или дети до скольки-то лет все-таки освобождаются?
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Быццам бы да 10 год
вот это четко прописано про влет в страну. а про пцр на 3й пишут "всем туристам". и на форуме винского - 50% и всем детям и даже привитым делают))), а 50% говорят "как получится". а в самом документе грузинского правительства в переводе выдает именно про въезд в страну, что до 10 лет не нужно, а про этот 3й дурацкий день ни слова. хотя сайты ссылаются на него, когда пишут, что не нужно. я уже запуталась нафик...
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
@BabuschkinHaus, мне падавалася лагічным, што калі пры ўездзе ня трэба малым, то і потым не патрэбна.
Але мне, сама разумееш, гэта было неактуальна, таму я не ўнікала глыбока.
 

Shokoladka

Well-known member
@BabuschkinHaus, первый сайт по поиску пишет, что не надо детям до 10 лет сдавать пцр на 3 день. Также с сайта туроператора Тезтур инфа: "На 3-й день пребывания в стране туристы обязаны сдать ПЦР-тест (освобождаются от этой обязанности лица, у которых имеется сертификат вакцинации (паспорт), подтверждающий прохождение полного курса (две дозы) вакцинации от коронавируса, а также дети до 10 лет".
 
Сверху