Грузия, Батуми, отдых на Черном море

katia-ka

Kitoks Pasaulis
@katia-ka, колькі часу да гор ехалі? Вы туды і назад, ці там начавалі? І колькі каштуе ў адзін бок? Дзякуй.
Мы ехалі з Чакві, што пад Батумі, 4.5 гадзіны.
Дарога норм ( у сэнсе, што пакрыцьцё нармальнае, а не пясок з камянямі, як я баялася), але недзе 1/3 шляху едзеш каля/праз будоўлю новага аўтабана.
Мы мянялі лакацыі. 6 дзён былі на моры, 4 - у гарах, 3 - у Тбілісі. У Бакурыяні шмат атэльных комплексаў на любы густ.
З Чакві да Бакурыяні 275 лары я плаціла ( +- 88$). Машыну з кіроўцам замаўлялі на gotrip
Да Тбілісі меньш ехаць ужо. Бакурыяні -Тбілісі 2.5 гадзіны прыкладна. Мы заязджалі яшчэ ў Мцхету, таму дакладны час не скажу. І плаціла я за гэты трып 200 лары.
 
Последнее редактирование:

Parole

Well-known member
Ну, тем не менее, я читаю сейчас группы в телеграм и тему на онлайнере. Отдыхающие особо не страдают из-за того, что в Батуми не ходит общественный транспорт. Кафе работают и сейчас. Только до 23.00. И местные говорят о том, что вряд ли будет полный локдаун. Скорее всего этими мерами, которые сейчас введены, всё и ограничится
на машине то можно туда приехать и главное обратно уехать?
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Да и куда там ездить?
Если цель тупо лежать на пляже, то ездить не надо, безусловно.
В Грузии есть что смотреть, и активные туристы много колесят по стране

Кроме Батуми есть еще курорты: Кобулети, Уреки и тд, там людей в разы больше.
 

Медвежка

Well-known member
на машине то можно туда приехать и главное обратно уехать?
Из России - нет. Не вдавалась в подробности, сухопутная граница с Грузией закрыта только со стороны России или со всех сторон. Но со стороны России на машине не въедешь
 

Медвежка

Well-known member
Если цель тупо лежать на пляже, то ездить не надо, безусловно.
В Грузии есть что смотреть, и активные туристы много колесят по стране

Кроме Батуми есть еще курорты: Кобулети, Уреки и тд, там людей в разы больше.
Я же написала, что пригородный и междугородний транспорт ходит. Не ходит общественный транспорт в Батуми.
 

Parole

Well-known member
Из России - нет. Не вдавалась в подробности, сухопутная граница с Грузией закрыта только со стороны России или со всех сторон. Но со стороны России на машине не въедешь
через Верхний Ларс еще недавно вьезжали

это сейчас закрыли? и самое главное обратно пустят ли
 

Медвежка

Well-known member
через Верхний Ларс еще недавно вьезжали

это сейчас закрыли? и самое главное обратно пустят ли
Вот тут не подскажу, честно говоря. В тех группах, что я читаю, периодически задают вопросы про въезд на машине со стороны России. Им отвечают, что въезд закрыт. Но нам это не актуально, потому в подробности я не вдавалась
 

Parole

Well-known member
через Верхний Ларс еще недавно вьезжали

это сейчас закрыли? и самое главное обратно пустят ли
Сама спросила сама отвечу. На машине знакомые назад вьехать не смогли из Грузии в РФ (транзит домой в РБ)
 

BabuschkinHaus

Well-known member
На машине знакомые назад вьехать не смогли из Грузии в РФ (транзит домой в РБ)
как выкрутились? эх, это бы в путешествия в условиях ковид перенести - полезную тему вы затеяли...
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
в телеге интересная информация, но с канала, который... который.
перескажу, чтоб в тюрьму не попасть :)
про иммунный ответ у переболевших и у вакцинированных. тут много раз восклицают: чем иммунитет переболевшего хуже вакцинированного?! оказывается - хуже. Journal of Medical Virology провёл исследование лимфоцитов у переболевших. не у всех лимфоциты дозревали до нужной стадии, а высокую авидность (связь антител с антигенами) показали вообще только 11% переболевших. дальше там изучали пфайзер вакцину. и опять про авидность. у вакцинированных двумя дозами она была 78%. но самый высокий показатель этой авидности был у тех, кто переболел и вакцинировался.
 

Parole

Well-known member
как выкрутились? эх, это бы в путешествия в условиях ковид перенести - полезную тему вы затеяли...
ооооо там прям интересно интересно. Еще не до конца выкрутились. Короче машина на автовозе до владикавказа. Сами самолетом сюда и отсюда как то за машиной.
 

Parole

Well-known member
ооооо там прям интересно интересно. Еще не до конца выкрутились. Короче машина на автовозе до владикавказа. Сами самолетом сюда и отсюда как то за машиной.
короче от уж отдохнули так отдохнули ))))
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Сама спросила сама отвечу. На машине знакомые назад вьехать не смогли из Грузии в РФ (транзит домой в РБ)
Ну так уезд ў РФ грамадзянам РБ магчымы толькі праз авіа і чыгунку.
Цікава, як іх із РБ пусьцілі ў РФ
 

Parole

Well-known member
Ну так уезд ў РФ грамадзянам РБ магчымы толькі праз авіа і чыгунку.
Цікава, як іх із РБ пусьцілі ў РФ
ну вообще то на лечение и в командировку таки можно. Но они так же - машина на лафете до смоленска сами на поезде. В Смоленске воссоединение
 

Mahima

переименовалась:)
ну вообще то на лечение и в командировку таки можно. Но они так же - машина на лафете до смоленска сами на поезде. В Смоленске воссоединение
Ничесе....а прокат в Грузии есть? Неужели дороже транспортировки на лафете?
 

Parole

Well-known member
Ничесе....а прокат в Грузии есть? Неужели дороже транспортировки на лафете?
не все хотят прокат. Ну и у людей есть свои оборудованные машины для путешествий. Я вон читала люди в кругосветку на своей машине
 

BabuschkinHaus

Well-known member
ооооо там прям интересно интересно. Еще не до конца выкрутились. Короче машина на автовозе до владикавказа. Сами самолетом сюда и отсюда как то за машиной.
да уж. да уж. даже и не знаю, способны ли Мы на такой подвих...
 
Сверху