HELP! Срочно нужен совет по слингокуртке!!!!!!

TimSvet

New member
красиво, вам идет!!!!!!!! а наша все никак не доедет ((( когда вы заказывали и через кого?
Спасибо, приятно. Заказывали мы еще в сентябре, в октябре уже привезли. Заказывали через мамамию.
как малыша одеваете под куртку?
Сначала тонкий слип, носочки-махрушки, сверху комбез марикиты - внутри х/б, сверху махрушка синтетическая(смотрите фото внизу - там капюшон видно, если что сфоткаю комбез отдельно), а на голову обычный чепчик теплый(наш свитанак, вроде). Все! :) вчера вообще в боди был с коротким рукавом под комбезом. Тепло было.
Вооот, а сегодня мы ездили на рынок и ползали там полтора часа, всем было тепло. А про ветер я писала уже - я вывожу концы своего шарфика(обычного, не слинга :) ) поверх манишки и обматываю с боков малого, а на капюшоне сзади завязываю, у него и вчера и сегодня теплые нос и щеки!!!
 

Вложения

  • DSCF2468.JPG
    DSCF2468.JPG
    147.3 KB · Просмотры: 72
А еще расскажите, плиз как малыша одеваете под куртку?
А то я сегодня мотала малую в комбезе на овчине поверх дубленки... еле ЗАРЫ 5,2 хватило ))) и то концы вперед не вывела ))) Но сегодня уже не так ветренно, вчера вообще страшно было на ульцу выходить, даже без дитенка :)
З,Ы, Только вышла из подъезда, навстречу женщина: "Куда ж вы с малышом! Матерь Боска ..... ну и дальше по тексту"))).
Мы вчера гуляли в Ямаме супертеплой, малыша под куртку одела в колготки,теплые шерстяные носки, майку, обычную тонкую кофточку х/б, флисовую кофточку с капюшоном, наверх капюшон от куртки Ямама (очень глубокий - полностью закрывает голову, плечи и часть груди), и усё это в СШ - вроде не замерзли :) Сегодня температура ниже, так что одену на ребенка ещё флисовый комбез от Ямама, ну и на себя флисовую кормительную кофточку, во :dance:
 

rabinowicz

не дождётесь!
ой, девочки, вот сейчас на прогулке видела мамочку с слингокуртке с таким уже довольно большим дитёнком и поняла, что не нужна она мне, эта куртка :))) если вдруг мамочка эта тоже это читает, то я совсем не в обиду :) но я такой фасон не ношу (с), и объём - ноги торчат ребёнковые... я считаю, меня и так много :)))
 

TimSvet

New member
rabinowicz, я с большими детками не видела, но и сама пока с трудом представляю, как таскать даже полуторагодовалого малыша. Мне кажется как только детка научится ходить, все, либо кольцевой слинг(чтоб быстрее вытаскивать-затаскивать) и только в теплое время года, либо коляска.... Но я пока только теорию развожу - сама выращу - посмотрим :)
 

rabinowicz

не дождётесь!
TimSvet, возможно, там ребёнок и не ходячий ещё, но большой явно. у меня в 4 месяца девочка уже ого-го какая - 70 см, если не больше :) как у неё в месяцев 10 ноги будут в стороны торчать, я представляю :)
старшую после года я носила только в кольцах и на короткие дистанции :) но зимой носила вполне нормально, мы даже в польшу с ней ездили в год и 3. сейчас думаю про короткий шарф вместо колец. но всё равно я лучше сверху. только комбез бы потоньше... :)
 
В принципе, когда детки постарше . у них уже и одежда есть более удобная чтобы сесть с разведенными ножками, и прикладываются они очень редко на улице-поэтому легко можно и поверх куртки мотать а малышам до 6мес, думаю внутри у мамкиной груди будет комфортнее. у нас как раз этот рубеж подходит.. поэтому раз на раз не приходится.. если сразу не засыпает то орет, пока не приложу или пока не вырубиться от свежего воздуха)))
Так что я предпочитаю ее внутри носить, да и народ не так шокируется.... когда не видит что там у меня, нежели когда я дефилирую с малой в такой мороз))
 

TimSvet

New member
у меня в 4 месяца девочка уже ого-го какая - 70 см,
блин, во везет деткам! :) А мои оба маломерки(4мес - 68см, 4г - 104см), хотя папа наш 185 см, а в школе был саааамый маленький, так что я не унываю, может вытянутся еще.
Городничка, +1 согласна. А мне так смешно смотреть на народ, который в транспорте пытается высмотреть что у меня там в куртке, так уморительно заглядывают внутрь :)
 

Ursula

учусь на волшебницу
TimSvet, о, смотрю по фото - знакомые просторы)) значит нас двое по Сухарево в Ямаме рассекает) у меня серенькая

Отличная курточка, я так довольна - спасибо еще раз той девушке (и вселенной))), что продала ее еще и за 280 тыс)

к вытаращенным глазам на меня уже почти привыкла))
 

rabinowicz

не дождётесь!
А мои оба маломерки(4мес - 68см, 4г - 104см)
ничего себе маломерки! мои практически такие же, разница в пару сантиметров.

_yuka_, ну реально, малышик крохотный очень классно в куртке смотрится, но когда больше - как-то уж слишком объёмно :) хотя я абсолютно не люблю все эти приталенные пуховики с поясами...

к вытаращенным глазам на меня уже почти привыкла))
так и без куртки таращатся - еду я как-то в троллейбусе, идёт кондукторша, пробирается та резво, замечает нечто необычное, начинает обходить меня вокруг, чтобы рассмотреть, но народу много, успевает меня толкнуть раза 3, всё рассматривает и пытается сообразить, что это :) потом пробирается туда, где видно немного голову спящего детя, соображает, наконец, и начинает голосить на весь тралик - дайте сесть женщине с ребёнком!
 

Dada

New member
на одежду - вполне нормально, даже большой. а вот под - особенно эти ноги - такая просто туша получается :))) двухголовая :)))
ага ноги это что-то. я вот тоже озадачилась ношением детеныша. когда не такие морозы были ходила в куртке нараспашку, а вот сейчас...смотрю слингокуртки и даже не знаю брать аль нет. мне вот на днях нужна а купить нигде у нас нельзя. полезла в шкаф, нашла старую довольно широкую. примеряла )))) сбоку ничего но спереди ноги малого торчат и похожа на каракатицу. может замотала неправильно. так вот думаю теперь покупать слингокуртку или нет если ноги и в ней так торчать будут то могу и в старой походить
 
а меня на немиге контролеры заловили. и просто талон продали - у вас же говорят ребенок маленький :nyam: я даже пикнуть не успела.:dance:
А меня очень даже оштрафовали. даже и не спросил что у Вас там. :)
Только пассажиры на них наезжали: Вы что она еле стоит, она же с ребеночком.
Но я видимо была слишком бодрая и жизнерадостная и не производила впечатление замученной мамашки. Поэтому они решили что от 7000 с меня не убудет!
Я тоже не расстроилась ( в отличии от бабушки рядом) т.к. ехала 2 остановки и решила СПециально попробовать не пробивать талон, за что и поплатилась :)
Зато теперь езжу на такси. тот же маршрут стоит как раз 7000. :dance:
Но кстати в слинге я предпочитаю стоять -удобнее и малая не просыпается от постоянного шевеления ( и отмахиваюсь когда предлагают сесть)

смотрю слингокуртки и даже не знаю брать аль нет.
не парьтесь ))) в сезон купить куртку уже практически не реально,так что и думать нечего )))
 

rabinowicz

не дождётесь!
Но кстати в слинге я предпочитаю стоять -удобнее и малая не просыпается от постоянного шевеления ( и отмахиваюсь когда предлагают сесть)
аналогично. сажусь, если только 5 часов проходила уже и ноги подкашиваются. и народу много, чтобы не толкались сильно.

А меня очень даже оштрафовали.
ой да, у вас в Гродно контролёры - звери :)))
 
ну реально, малышик крохотный очень классно в куртке смотрится, но когда больше - как-то уж слишком объёмно :) хотя я абсолютно не люблю все эти приталенные пуховики с поясами...
А мне кажется вполне нормально смотрится, моему ребенку почти 11 месяцев (не крохотный малышик), да и я мамашка немалого объему :), гуляем в супертеплой Ямаме - ЗДОРОВО. И да, таращатся ВСЕ, некоторые с комментариями: "Бедненький" ;)
 

rabinowicz

не дождётесь!
Фёкла, так главное - чтобы себе любимой было удобно и красиво :)
у меня все переживают, что ре задохнётся, когда спит, хотя я её нос всегда вижу :)))
 
у меня все переживают, что ре задохнётся, когда спит, хотя я её нос всегда вижу :)))
Аналогично :) Недавно покупала на рынке продукты, через плечо мне в куртку заглядывает мужчина с вопросом "а ребенок у Вас не задохнется", после моего отрицательного ответа он настаивает "точно?" Тоже мне эксперты в вопросах по уходу за детьми :)))
 
Последнее редактирование:

rabinowicz

не дождётесь!
как-то в магазине тётя вокруг меня ходила, тоже заглядывала, потом говорит - а я думала, у вас там ребёнок. я говорю - ну да, ребёнок. да нет, не может быть, покажите. я ей показала чуть-чуть личико, она бегала потом по магазину и всем рассказывала - а вы знаете, у неё там ребёнок, она мне показала, правда-правда :)))
вот интересно, а что там могло быть ещё? а в слингокуртке так вообще не замечают, наверное, думают, что толстая или беременная :)))
 

TimSvet

New member
значит нас двое по Сухарево в Ямаме рассекает) у меня серенькая
Вот уж не видела, а где Вы, поточнее?
Но кстати в слинге я предпочитаю стоять
А я все плюсадиню :). Малой не просыпается, када стою.
а в слингокуртке так вообще не замечают, наверное, думают, что толстая или беременная
Оооо, это точно, так нахально толкаются, а после моего "Э, мужчина/женщина, аккуратнее надо бы, тут ребенок маленький!" начинают уморительно топтаться вокруг, выглядывая где он и как он там :) Я сразу так реагировала болезненно, а теперь стою и улыбаюсь.
Был такой случай, мы приехали с семьей от мамы моей, я в осенней куртке, где голову видно, и пока муж в магазе был я стояла в переходе метро(КГ), одна с сумками :), НИКТО не прошел не оглянувшись! Смотрела специально. И самый смак - идут молоденькие парень с девушкой - девушка глянула мельком и все, а парень чуть шею не сломал :) Все, после этого я засмеялась в голос! Потом на меня смотрели, как на дуру :)
Вот, кстати, пожилые бабушки совсем - нормально реагируют, даже не спрашивают "кто там?", а только "ой, як добра шчас мамам!", а вот остальные ооочень волнуются по поводу доступа воздуха :)
 
Сверху