HELP! Срочно нужен совет по слингокуртке!!!!!!

Dada

New member
не знаю как кому, но по мне так жесть шапочка)))
)))))))))))) больше смахивает на ослика чем на зайчика. ослик с квадратной головой.
А я вот плюнула на все куртки. одела шерстяное платье, короткую куртку, замоталась под нее и пошла нараспашку. и ничего тепло было. Кроме шеи )) Но я вот жду швейную машинку чтоб сшить манишку
 

Ursula

учусь на волшебницу

TimSvet

New member
Хм...а мне идея с бахилами для ходящего малыша понравились, правда, исполнение не то совсем, но задумка того стоит. А шапка - ужас. Итак ничего не видно, а тут еще такое на голове у малого :)
Девочки, такой вопрос, кто-нибудь сам шил себе одежку для кормления? А то покупать что-либо в мамамия у меня отбито желание.... Хочу что-нибудь теплое, из того же флиса, например, реально ли такое сделать?
 
Хм...а мне идея с бахилами для ходящего малыша понравились, правда, исполнение не то совсем, но задумка того стоит. А шапка - ужас. Итак ничего не видно, а тут еще такое на голове у малого :)
бахилки есть и у других производителей. Я одновременно с курткой купила у Ямамы вот такие http://yamama.com.ua/d/1159/prod/481319/logo/188709.PNG
Правда пока не было случая их надеть, но думаю ближе к весне обязательно будут очень актуальны для нас
moz-screenshot.png


я вот читаю Вас и думаю, а почему все выбрали Ямаму? Мне больше симпатична Айлавмам. Там всё закрыто хорошо и она очень тёплая. Ямама хорошо для малыша месяцев до 6. Но это моё имхо.
Я ношу Ямаму, нам 11 месяцев и нормально. А выбрала именно её, т.к. перед тем как заказать, перекопала все отзывы, что смогла найти в инете, И только по Ямаме никаких нареканий к конструкции (кроме собачек на молниях) я не обнаружила. Дефектные собачки - ерунда, их можно без проблем заменить.
Айлавмам - да, симпатичная курточка, но только на таких стройных барышнях как Вы, а на моём 50 р-ре с ростом 172, как-то уж слишком я буду смахивать на гусеницу... да и цена куртки выше
 

lesika

New member
Ах,да! Я ж куртку модернизировала слегка. Вставила резинку в низ. Теперь ветер не задувает
о, а можно поподробней, каким образом вы ее туда-просто пришили обычную резинку, или как-нить еще?
мне кстати в ехидновской сейчас наоборот хорошо, пока было теплее-мучилась от жары.вот только что внизу бы еще кулиску или резинку. (при минус 18 не гуляли-сидели дома)
мне очень нравилась модель ямамы, но когда я собралась заказывать, в мамамии их уже не привозили. еще в яммимамми вроде похожие, но только 2 цвета и тоже непонятно было, когда появятся.
а по поводу реакции людей-до сих пор везло, иногда спрашивают, где такую куртку можно купить, обычно будущие бабушки :) один раз в банке кассир аж кричала в соседнюю кабинку, чтоб там будущая мамочка посмотрела, какая красота:). или говорят, что наверно там ребеночку тепло, ну а неодобрительные взгляды я не замечаю, т.к. мало смотрю по сторонам
вот только ноги-у нас в 6 мес 70 см роста-фигуру не красят, но что уж тут поделаешь:)
 

bigeye

Трайбл Дива
lesika, просто распорола нижний шов, вставила резинку и зашила по-новой:)

Хочу что-нибудь теплое, из того же флиса, например, реально ли такое сделать?

Реально! Просто надо посмотреть ,как пошита фабричная одежда для кормления, нарисовать это все хорошей мастерице--и готово:)

мне кстати в ехидновской сейчас наоборот хорошо, пока было теплее-мучилась от жары.вот только что внизу бы еще кулиску или резинку. (при минус 18 не гуляли-сидели дома)

Так я ж и не писала, что мне плохо))))) Просто в сильный мороз на прогулку со старшим надо утепляться. Но это не только Ехидны касается. Просто не люблю много на себя надевать. А при наших теперешних зимах иногда приходится:)

Но вот 2 горловины все равно мне не нра((( Федьку-то я носила в самой первой Ехидне--вот в ней было самое то для меня.
 

Бобёр

New member
на одежду - вполне нормально, даже большой. а вот под - особенно эти ноги - такая просто туша получается :))) двухголовая :)))

вот это про меня:) поэтому я обычно ношу поверх своей одежды, а если сильный мороз или надо куда-нибудь надолго зайти - тогда в слингокуртку. размотать-раздеть ребенка, потом одеть-примотать где-нибудь в торговом центре не слишком удобно. а если уснет, так тем более. а снять куртку и надеть - пара пустяков:)
 

Kosharrr

энергичная кошка
Девчонки, я чуть со смеху ночью не умерла рассматривая эти ушастые картинки, как представить это все+бахилы те, жэээээээсть.
 

bigeye

Трайбл Дива
Не сочтите за злостный ОФФ:) Речь все равно о слингокуртке:)

Нет тут мамочки, с которой мы увиделись и помахали друг другу в субботу около Риги? В Ехидне оливкового цвета девушка была:) А я в своей голубой стояла.
 

rabinowicz

не дождётесь!
Девчонки, я чуть со смеху ночью не умерла рассматривая эти ушастые картинки, как представить это все+бахилы те, жэээээээсть.
а по-моему, очень прикольные шапочки :))) а бахилы - да, смотрятся жутко. но вот я, не подумав, купила себе белый пуховик. этой зимой - замечательно. а следующей - пуховик-то никуда не денется, я его купила на несколько лет, а дитёныша вообще на руки не возьмёшь... вот и пригодились бы бахилы. у меня со старшей тоже была зимняя куртка светло-бежевая, я её таскала в сск, весь бок всегда был чёрный :))) я только слабо представляю, как их надевать-снимать, если деть-шилопоп, то туда, то сюда... короче, покупайте, девушки, тёмную зимнюю одежду :)
 
Девочки, у Ямми Мамми появились демисезонные слингокуртки (Не знаю на долго ли :)). пишут до 0С. И в 3-х цветах.
 
Девочки, у Ямми Мамми появились демисезонные слингокуртки (Не знаю на долго ли :)). пишут до 0С. И в 3-х цветах.
Посмотрела на эту модель на их сайте :) Чет уж больно зимние куртки Ямама напоминает, ну просто 1 в 1 :)))))))
 

bigeye

Трайбл Дива
Dusela, как там может быть плохое качество ,если они у производителей куртки заказывают:) Вероятно по другой причине отбито.
 

Dusela

New member
Посмотрела на эту модель на их сайте :) Чет уж больно зимние куртки Ямама напоминает, ну просто 1 в 1 :)))))))
Ну да, я об этом и писала, что они повторяют модель Ямамы-самой продуманной из существующих слингокурток))
Ямми пытались и зимние такие же сделать, но не рассчитали силы и спрос привесил предложения))
 

TimSvet

New member
Dusela,ой, простите, давно не заходила, не видела вопроса, отбито из-за качества.....швы - самое гнилое место....мне пришлось кофту и майку кормительные (мамалия, трикотаж) заново прострочить на машинке от и до, и зимнюю куртку немного тоже, возле замка. Но, возможно, это говорит о моей неаккуратной носке, хотя вещи других производителей, в том числе и трикотажные, в порядке. Может потому, что с малым ношусь, и не так обращаю внимания.... Просто жалко денег - заплатила, два раза постирала, причем руками, сильно не отжимая, а швы разлезлись. Вот я и подумала, мот самой чего сшить.
 
Сверху