И еще раз о колясках - 4

eva-78

Well-known member
Dibrova, как это без кресла -))? А в машине как? Но я с вами соглашусь: хорошую люльку, хорошую прогулку и хорошее кресло - это лучший вариант для ноябрьского ребенка.
 

Eka

Well-known member
Девочки, а зимой вообще кто-нибудь пользовался автокреслом на шасси от коляски? Это наверное только если в магазине где-то, на улице ведь не покатаешься, даже при 0°? А к лету ребёнок может уже и не поместится в автокресло от коляски 3 в 1...
ну мне и летом не понять прогулок в автокресле :))) совместимость автокресла с шасси актуальна для "разъездного" образа жизни, когда на машине едешь не в парк покататься, а в сто мест сразу и бегом :) и, чтобы не будить спящего в машине ребенка перекладываниями, защелкиваешь кресло на шасси и побёг.
ну и во всех колясках 3в1 автокреслы ну оооочень мелкие. исключение - базы, совместимые с отдельными автокреслами, теми же макси-кози например.
 

Samum

Эгрегор
eva-78, не без кресла, а не ставила кресло на шасси. По этому я бы сейчас не брала кресло в привязке к коляске, для меня эта опция оказалась ненужной.
 

alenka_l

New member
)) совместимость автокресла с шасси актуальна для "разъездного" образа жизни, когда на машине едешь не в парк покататься, а в сто мест сразу и бегом :) и, чтобы не будить спящего в машине ребенка перекладываниями, защелкиваешь кресло на шасси и побёг.
ну и во всех колясках 3в1 автокреслы ну оооочень мелкие. исключение - базы, совместимые с отдельными автокреслами, теми же макси-кози например.

Вот мы так и использовали , как вы описываете)) нам пригодилось ))) у нас макси кози мура 3в1
Ребенок декабрьский , в люльке катались месяца 4, с мая спали в прогулке, (раскладывается на 180°)) и в кресле могли тоже , ездили много , мне было удобно на
базу поставил и вперед)))
Кресло использовали месяцев 10
Катается сейчас в коляске ооочень редко , даже не знаю нужна ли еще :meeting:
 
Последнее редактирование:

eva-78

Well-known member
А мне очень удобно, что кресло можно на шасси поставить. У меня муж работает много, а я без машины. В поликлинику сходить - удобно, шасси оставила, ребенка в кресле взяла,не разбудив его, и вперед. На работу ходила, документы заполняла,тоже шасси на проходной оставила, а с креслом поднималась,на концерт к дочке, в лагерь к сыну ездили и завтра поедем, в общем, использую где-то на 70% люльку с шасси, на 30% автокресло с шасси. Но сейчас лето, зимой так не поездишь.
 

Natalka

New member
Ой, девочки, я окончательно запуталась ))) . Наверное вернусь к первоначальному своему варианту Chicco trio activ3 ))). Люлька мне в любом случае нужна, до 6 месяцев я с дочками ею пользовалась очень интенсивно (спали в основном они на улице), вот совместимое с шасси автокресло с 0+ наверное скорее как опция будет, навряд ли буду часто пользоваться этим, да и совсем не легко его носить, автокресло 4.5 кг + ребёнок минимум 3-4 кг, лучше в слинге до машины донести или на руках...
А с прогулкой - в Chicco 3-x колёсная меня устраивает полностью , если в городе. А вот на даче, на травке как себя они ведут 3-хколесные? И те же Макларен с маленькими сдвоенными колесами по траве/кочкам едут? У нас на одной даче участок огромный 40 соток, трава. А на второй - стандартно 6 соток и если кататься, то только по дорогам, а они такие песок/земля там , где колеса машин едут +трава посередине (не знаю как правильно выразиться ))). По таким поверхностям коляски с какими колёсами проедут и зубки первые не выбьют при этом ))?
 

Медвежка

Well-known member
Natalka, у зупера амортизация на всех колесах, мы ездили по дачным дорогам, дочка не жаловалась :) и про люльку -- там подножка поднимается и застегивается молниями вверх, получается такое подобие люльки. Под голову для малюпасов есть вкладыш съемный. В общем -- я осталась довольная этой коляской. Надо бы уже продавать, но рука не поднимается, до сих пор иногда с ней гуляем, особенно если в магаз или на рынок -- корзина большая, с жестким дном и очень удобно выгружать из нее покупки, с боков расстегиваются молнии. Больше всего обожаю капюшон -- очень классно продуманы все секции-застежечки, можно застегнуть до ног, а в районе головы открыть, например. И складывается удобно -- можно везти за собой как чемодан на колесах. Места в багажнике занимает не так уж много, у нас обычный седан.
Мы покупали ближе к году, это была поздняя весна, часто выезжали на природу, дочке отлично там спалось. Может вам присмотреть что-то посолиднее для городских прогулок, а на выезд взять, например, бэушный зупер? Эта коляска практически неубиваема, легко найти хороший вариант и среди бэушек.
 

Natalka

New member
Медвежка, я к такому варианту и склоняюсь, не люльку вторую купить (к коляске 3 в 1 или 2 в 1), а прогулку для дачи, которую можно до месяцев 5-6 на балконе оставлять на дневной сон.. а какая модель зупера у вас?
 

Lizzzi

Active member
зупер неплохая коляска, но после чикко никак
спальное место шикарное и на этом плюсы заканчиваются
 

Samum

Эгрегор
Макларен с маленькими сдвоенными колесами по траве/кочкам едут?
оооо нееееет))) не для того они
поддерживаю про две коляски- одну тяжелую большую на ваши кочки и вторую цивильную)
автокресло 4.5 кг + ребёнок минимум 3-4 кг, лучше в слинге до машины донести или на руках...
вот и у меня так вышло, мелочь росла как на дрожжах+ кресло тяжелое, проще было на руках до машины

и про люльку -- там подножка поднимается и застегивается молниями вверх, получается такое подобие люльки
вот и мне эта опция понравилась
 

AnnetaTix

В ожидании чудес...
А вот на даче, на травке как себя они ведут 3-хколесные?
у нас трехколеска jane. Проходимость отличная - по бездорожью ездит отлично, и по траве и по кочкам, и по сугробам зимой - везде проезжает на ура. В итоге мы уже много лет катаемся на ней, хотя изначально в планах была покупка второй прогулки, да и у нас есть еще одна полегче, но необходимости в другой так и не возникло. В chicco тоже большие колеса, проблем с проходимостью быть не должно.

Амортизация, кажем так, средняя.
вы регулировали? На задних колесах есть красные штучки, можно сделать пожестче или помягче. Мне амортизация нравится в нашей коляске - мягко едет.
 

Eka

Well-known member
вот и у меня так вышло, мелочь росла как на дрожжах+ кресло тяжелое, проще было на руках до машины
я частенько как раз возила до машины :) бо к полугоду дитятя с креслом и одежами была уже далеко за 15кг и с моим бараньим весом и больной спиной это было выше моих сил...
и кстати хочу сказать про вес коляски. тут много пишут про то, что пофиг какой вес, если носить ее никто не будет, а будет коляска ездить в багажнике. категорически не соглашусь! нужно быть конем педальным, простите, чтобы 15-20 кг положить/вынуть в багажник. потому что одно дело поднять рядом с собой 15-20 кг, а совсем другое - на вытянутых руках. еще если машинка низенькая, то полегче, но в высокую машину это звиздец звиздецкий :((( у меня все коляски выбирались по принципу ВЕСА, но даже с относительно легкой коляской у меня каждый раз был бросок через бедро со слезами на глазах. а ездила я много, иногда 3-4 раза за день приходилось класть-вынимать шасси. вспоминаю с содроганием...
поэтому если у вас к машине не прилагается муж в качестве грузчика, то или даже не смотрите в сторону тяжелых колясок или сразу имейте легкое шасси именно для поездок.
 

eva-78

Well-known member
AnnetaTix, нет, не регулировала, попробую. Но на переднем колесе такой штучки нет, а там как раз голова, а у нас очень разбитые дорожки возле дома. Я пока до нормальной дороги дотрясусь, сердце жмет, что у ребенка сотрясение мозга сейчас будет.
Вчера очередной раз выезжали с малышом, очередной раз я осталась довольна коляской. Кстати, шасси в ней очень легкое, одной рукой складываю-расскладываю и кладу в машину. Пусть бы нам этой колясочки хватило надолго.
 

AnnetaTix

В ожидании чудес...
Пусть бы нам этой колясочки хватило надолго.
Хватит!) Нашей уже пять с хвостиком лет активного использования - покупали еще средней дочке. И планируем еще долго кататься - не вижу я на данный момент альтернативы) Случаются нюансы конкретно с реверсом - недаром эту модель выпускали очень ограниченное время, но все они решаемы.
 

eva-78

Well-known member
AnnetaTix, а какие проблемы с реверсом бывают?
Я не к тому, что с ней что-то случится, мне главное, чтоб ребенок в нее влазил -))).
 

AnnetaTix

В ожидании чудес...
AnnetaTix, а какие проблемы с реверсом бывают?
Я не к тому, что с ней что-то случится, мне главное, чтоб ребенок в нее влазил -))).
аа. я не так поняла)
Да, очень много пишут про компактные параметры у люльки и прогулки, что чуть ли не с рождения дети не влазят) вероятно детки разные бывают, но с дочкой мы пересели в прогулку, когда ей было около 7 месяцев, с сыном где то в пять. Дольше ездить в люльке и смысла не было, дети уже садились. Прогулка мне не кажется маленькой - детям там комфортно в любой комплекции.
Про проблемы - покрышки (но это не только реверса касается), боковые круглые регуляторы на ручках (в нашем случае наша вина - очень нагрузили коляску внизу и + на ручку повесили сумку и при спуске с бордюра она не выдержала), и треснувшая рама в месте сварки (там где соединяется нижний полукруг с верхней частью, под резиновыми накладками). Оказалось, это довольно частая проблема у обладателей реверсов именно в этом месте - из-за особенностей состава этой самой рамы.
 

Samum

Эгрегор
я частенько как раз возила до машины бо к полугоду дитятя с креслом и одежами была уже далеко за 15кг и с моим бараньим весом и больной спиной это было выше моих сил...

это если лифт и пандус, а если третий этаж без лифта- это пичаль
 

Бэтти

New member
На счет Жанешки реверс- если еще люльку можно назвать мелкой, хотЯ тоже все относительно, то прогулка очень даже не мелкая, нам сейчас 2,7- до сих пор в просторе катаемся)

вы регулировали? На задних колесах есть красные штучки, можно сделать пожестче или помягче. Мне амортизация нравится в нашей коляске - мягко едет.
я даже не знала о существовании)))
 

eva-78

Well-known member
Бэтти, а сколько весит ваш ребенок?
И еще у меня вопрос. Кто-нибудь брал ее в путешествие?
 
Сверху