И еще раз о колясках - 4

Виктория

New member
Eka, ааа, понятно, мне бы с размером не прогадать, к мужу то в сценик без проблем помещался, а у меня тогда еще не было машинки, теперь вот если слалом брать, нужно будет примерку багажника делать)
 
Вы представляете себе, что такое прогулочная коляска почти 20 кг? Это просто ахтунг!
)))Старшего 10 лет назад я катала в немецкой универсальной коляске весом 17 кг. На себе мне ее носить не приходилось и машины у меня тогда не было, да и забирать других детей не приходилось со школ/тренировок по причине их отсутствия)) Поэтому никакого негатива от ее использования я особо и не помню) Зато хорошо помню, что ребенку в ней было очень удобно и мой июньский пацан спал беспробудным сном в ней ровно год - там и колеса, и амортизация, все было на уровне.
Сейчас, конечно, жизнь изменилась и требования тоже поменялись. Но точно знаю, что не хочу совсем легкую коляску на пластиковых колесах, ну прямо не верю вот я в них. ИМХО, в них и дети не спят и плачут, потому что в них все трясется и колышется. Хотя может это мои тараканы по этому поводу)

Хорошая люлька для осенне-зимнего ребенка - это пег-перего кулла или инглезина виттория. Они, в принципе, идентичны.
Проходимая, вместительная, высокая, хороший кап, идеально ровное дно у люльки, узкое шасси, относительно легкая.
Но в багажник их вообще не всунешь же? Да еще и на постоянной основе? И в случае необходимости чтобы можно было автокресло на базу поставить?

Моя любовь - это коляска из кари За 200 тысяч
))Ну я уже поняла по отхывам в этой ветке, что это буквально маст хэв))

как пихают тяжелые коляски, я не представляю... не с моим бараньим весом и больной спиной однозначно
С весом у меня проблем нет, к сожалению)) килограмм 12 я бы запихивала, мне кажется, без особых усилий. Хотя время покажет)

предложу, а вдруг заинтересует - я пристраиваю люльку от maxi-cosi mura.
Спасибо! Буду иметь в виду, пока не остановилась конкретно на этой модели, но плотно рассматриваю)
 

lenysik

Active member
Мамаша_Наташа,
Но в багажник их вообще не всунешь же? Да еще и на постоянной основе? И в случае необходимости чтобы можно было автокресло на базу поставить?
С дочкой у меня была люлька пег перего наветта xl и шасси классик, и в багажник складывала, но у меня хэчбек, и кресло пег перего прима виаджио на шасси замечательно становилось. Очень осталась довольна коляской.

Вот вот ожидаю свою новую коляску phil&teds explorer, будем тестить сначала с дочкой, а потом уже с двумя сразу.

Имеется в наличии zooper waltz, но продавать пока не буду, пользуемся с марта, летом почти не ездили, короче пока душит жабка продавать)), авось и она пригодится.
 

Jinks

New member
У кого колясочки из эко кожи? Поделитесь пожалуйста впечатлениями. Плюсы и минусы. Насколько комфортна такая коляска для зимы?
 

eva-78

Well-known member
Jinks, я не обладатель, но у всех бэушек из экокожи на секонде в дефектах трещины, даже у дорогущих эммальюнг. Я поняла, что это их проблема. Хотя выглядят, красиво, конечно.
 

химера

Well-known member
Девочки, я вот все с коляской никак не определюсь. ребенок родится в мае. Сейчас думаю, а нужно ли покупать три в одном. Сразу настраивалась на три в одном, а сейчас думаю, а может к сентябрю, когда мне просто необходимо, что бы кресло ставилось на шассси коляски, ребятенок уже вырастет с этого автокресла... я понимаю, что вроде как по характеристикам автокресло до 10-13 кг, но реально учитывая комбез осенний, поместится ли он в нем?
Рассматриваю линейку колясок Tutis.
 

Eka

Well-known member
химера, ну автокресло-то в любом случае ребенку нужно с рождения, поэтому вариант 3в1 намного логичнее, чем 2в1 + несовместимое автокресло.
 

eva-78

Well-known member
химера, мне тут недавно рассказали, что автокресла, входящие в состав польских-литовских колясок 3 в 1 намного меньше, чем автокресла той же категории, но брендовые. Т.е. если в автокресло Tutis Ваш ребенок по осени в комбезе возможно уже и не влезет, и будет вам ни к чему, то в какое-нибудь чико, пег перегу, грако или макси кози той же категории 0+ будете входить спокойно и отъездите всю осень, зиму, а может и весну, если ребенок будет не очень крупным. Поэтому, если вам принципиально шасси + кресло, то ищите вначале кресло, а потом уже подбирайте коляску с совместимым шасси, или переходники.
 

Samum

Эгрегор
химера, у меня была перега 3 в 1, ребенок апрельский. При том, что автокресло в ней достаточно большое, мой очень крупный ребенок влазил туда только до 6 мес. Потом было вообще никак, даже без верхней одежды. Но я как-то не понимаю, а как без кресла то? Или ставить несовместимое, так там всеравно группа одна, то есть несовместимое прослужит так же недолго,как совместимое, какой смысл?
 

eva-78

Well-known member
У меня очень крупный ребенок, мы ездили в чиковском до 8 месяцев, с августа по май. И в зимнем комбезе тоже. Знаю, что в макси кози кабрио фикс тоже ездят долго крупные дети. Оно, наверное, самое просторное и комфортное. Ну и переходники с автокресла макси кози есть на многие шасси.
 

химера

Well-known member
а потом уже подбирайте коляску с совместимым шасси, или переходники

eva-78, что то я не понимаю как найти с какими колясками совместимо то или иное кресло, допустим чико или макси кози... может есть какой то ресурс где про это пишут? что то у меня толком ничего не находится. Пальцем в небо?

Но я как-то не понимаю, а как без кресла то?
без автокресла никак, просто потом несовместимое можно сразу продать и покупать следующую группу. А в случае с коляской 3в1 это все надо хранить до упора :)
 

eva-78

Well-known member
химера, а вы поищите, какие переходники есть в продаже. Например моя коляска Jane совместима только с автокреслами jane и переходников нет в природе. Но вот первое, что нагуглилось к автокреслу макси-кози http://detstvo-v-luxe.by/index.php?route=product/product&product_id=489
 

Samum

Эгрегор
химера, так вы по любому люльку будете хранитьдо упора.в нее кресло ставите и привет. Места столько же занимает
 

zhasiab

Member
химера, у меня была перега 3 в 1, ребенок апрельский. При том, что автокресло в ней достаточно большое, мой очень крупный ребенок влазил туда только до 6 мес. Потом было вообще никак, даже без верхней одежды. Но я как-то не понимаю, а как без кресла то? Или ставить несовместимое, так там всеравно группа одна, то есть несовместимое прослужит так же недолго,как совместимое, какой смысл?

У меня перега 3 в 1, ребенок начало мая, в автокресле до сих пор без проблем.
 

Tuchka

New member
Обратите внимание на коляску X-lander X-Cite (2 в 1), мы откатали и люлюку, и прогулку активно и с радостью, к креслу макси кози, можно к ней купить адаптеры, у нас ещё есть фирменный конверт, пользовали его зимой в люльке, а потом через год уже в прогулочном блоке. Коляска лёгкая, легко все снимается, ставится складывается. Ай ну вот даже не могу сказать какие недостатки. В прогулочном блоке есть вкладыш для малышей. Можно раньше чем в 6месяцев в него переселиться, малышам там комфортно! У нас ещё от сына осталась прогулка зупер болеро, так по мне она более тяжёлая и менее маневренная, чем прогулка эта из 2 в 1.

Мы свою продавать планируем, и кресло макси кози и адаптеры есть. Но мне прям жалко расставаться, такая я в неё влюбленная!:) Доче 1.5 , нам прогулка легкая трость нужна, чтоб пальцем сложил и в машину бросил, но чтоб и поспать спинка раскладывалась, если вдруг сон в дороге застанет, недорогая до 1,5-2 млн, но крепенькая...это реально!? На какие можно обратить внимание, может сориентируете!?
 

Samum

Эгрегор
Tuchka, жетемки прогулки посмотрите, они в вашем бюджете, но я за макларен квест вообще) можно бу)
 

Mindalka

Я сама!
Добрый день. Подскажите, пожалуйста... Ищу коляску-прогулку-трость, смотрю пока прокат, для 8-мимесячного детенка в поездку на море. Критерии - максимально удобно для ребенка и легко для меня. В принципе можно и купить, если найдется стоящий вариант. В общем, кто летал с маленькими детьми, отзовитесь, пожалуйста!)
 
Сверху