И еще раз о колясках - 4

eva-78

Well-known member
Может кто еще подскажет, в какой модели Jane люлька НЕ маленькая? смотрю, у большинства люлька-трансформер в автокресло, и ее внутренний полезный размер вообще ерунда - до 70 см. Дети в 3-4 месяца, судя по отзывам, уже не влазят. Есть с бОльшими люльками жанешки?
 

Виктория

New member
Знать бы еще как там доставку в белосток заказать, надо разобраться))


eva-78, если именно люлька в жане, то она не маленькая) у меня была с сыном capazo, не до года ж в ней возить, мне хватало) А ты жанешку выбираешь? Какой модели? Я б вообще сейчас без люльки брала, только автокресло и прогулку, дить майский будет, летом и автокресла хватит, а к зиме уже в прогулку.
 

eva-78

Well-known member
не до года ж в ней возить, мне хватало)
мне хотелось бы зиму перебыть в люльке.
А ты жанешку выбираешь? Какой модели?
ну вот с большего, к ним меньше всего претензий и отзывы хорошие на все модели. Твоя слалом про нравится больше всего, но они только бэушки, я поняла, что достаточно старая модель уже. Причем бэушки не после одного ребенка. А я такую не хочу. И еще посмотрела, что очень ткань выцветает у них, наши бэушки в этом плане совсем печальные. На аллегро интереснее предложения (но мало). Короче, время есть, думаю... Но если люлька будет меньше 78-80 см, то буду брать классику скорее всего, перега куллу наверное. Ну или, если найду, возьму icoo. Мне надо еще, чтобы по лестнице шагала.
а к зиме уже в прогулку.
воот, я я на зиму еще люльку хочу. Хотя... 7-9 месяцев ребенку... наверно зря хочу -))).
 

Виктория

New member
Eka, я пока рассматриваю вариант привезти самой.. изучу этот вопрос, если не получится, тогда обращусь)

Да и бушку мне тут обещали предложить, жду)))
 

Eka

Well-known member
Виктория, я наверное невнятно выразилась. Везти и придётся самой, посредник - для приёма в Белостоке.
 

Бэтти

New member
Да и бушку мне тут обещали предложить, жду)))
:derisive:


Может кто еще подскажет, в какой модели Jane люлька НЕ маленькая? смотрю, у большинства люлька-трансформер в автокресло, и ее внутренний полезный размер вообще ерунда - до 70 см. Дети в 3-4 месяца, судя по отзывам, уже не влазят. Есть с бОльшими люльками жанешки?
у меня в жанешке люлька транспортер, она не трансформируется в кресло, она просто может закрепляться ремнями в машине, ре катался в ней до месяцев 8 , помещался б и старше, но мне показалось, что небезопасно, хотя есть ремни, но мне было неудобно в люльке с ними, но наши 8 месяцев приходились на лето.




ну вот с большего, к ним меньше всего претензий и отзывы хорошие на все модели. Твоя слалом про нравится больше всего, но они только бэушки, я поняла, что достаточно старая модель уже. Причем бэушки не после одного ребенка. А я такую не хочу.
Этот вопрос надо изучать) У меня Жане Слалом была куплена новой в 2013г, катаюсь только одним ребенком. Ничего нигде у меня не выцвело, хотя цвет черно-красный.
Это я к тому , что есть шанс найти б\у и после одного ребенка)
 

eva-78

Well-known member
Бэтти, спасибо за фото! буду следить за вариантами. Пока ничего интересного у нас нет. Очень нравится их расцветка голубой с салатовым, но вот увидела ее в бэушном варианте и ужаснулась -))). А потом и в отзывах прочитала, что выцветает сильно.
 

Виктория

New member
eva-78, у меня был слалом голубой с оранжевым, так же как и голубой с салатовым и красный с зеленым, это модели до 2009 года, тооочно будут не первые руки.
 

eva-78

Well-known member
eva-78, у меня был слалом голубой с оранжевым, так же как и голубой с салатовым и красный с зеленым, это модели до 2009 года, тооочно будут не первые руки.
жаль -)), пойду гуглить какие расцветки были в последних коллекциях, чтобы не прогадать.
 

AnnetaTix

В ожидании чудес...
смотрю, у большинства люлька-трансформер в автокресло, и ее внутренний полезный размер вообще ерунда - до 70 см. Дети в 3-4 месяца, судя по отзывам, уже не влазят.
у нас транспортер ( как на фото выше)
Дочка отъездила до месяцев 7-8, сын до 6-7, потом пересаживались в прогулку.
На мой взгляд, очень удачная люлька, мне нравилось, что она не широченная, малышне удобно и уютно). Не смотря на свои компактные, на первый взгляд, размеры, проблем положить дитенка в зимнем комбезе + иногда пледом укрыть, не было.

Выцветают, да. Делают это в первый месяц использования) Причем прогулка не меняет свой цвет вот уже почти пять лет интенсивного использования, а вот люлька (капюшон) сразу же. Посторонний не заметит, в нашем цвете она все равно остается очень яркой, но я то знаю, что капюшон был еще ярче)
 
Последнее редактирование:
Девы, а почему так мало отзывов про макси кози муру? Как-то никто вообще про них ничего не рассказывает - или все так хорошо, или все так плохо?
Как раз-таки люлька там 80 см длиной, правда, по отзывам прогулка маловата и холодная для зимы.
У меня ре планируется апрельский и я тоже хотела бы максимально долго в люльке катать зимой, не перекладываясь в прогулку.
P. S. Про айку уже перелопатила все отзывы и ролики в инете, всем она хороша, но в багажник мой вряд ли влезет. Ищу альтернативу, но полегче. Страшно брать под заказ "без примерки"...
 

Fearlight

Active member
Мамаша_Наташа, ну, почему. Мура - отличная коляска! Вездеход. Но, по сравнению с обсуждаемым здесь жэнашками, у неё есть существенный минус - громоздкость и большой вес.
Если жанэхи, в среднем, весят 9-10 кг, то мура весит 15-16. А если ещё старые модели, года эдак 2009-2010, то там все 17 кг.
Тоже самое и с шасси. В жанэ 60-61 см, в зависимости от модели. А в Муре - 66 см. Ко мне в лифт она ваще никак не влезет
 
Мамаша_Наташа, ну, почему. Мура - отличная коляска! Вездеход. Но, по сравнению с обсуждаемым здесь жэнашками, у неё есть существенный минус - громоздкость и большой вес.
Если жанэхи, в среднем, весят 9-10 кг, то мура весит 15-16. А если ещё старые модели, года эдак 2009-2010, то там все 17 кг.
Тоже самое и с шасси. В жанэ 60-61 см, в зависимости от модели. А в Муре - 66 см. Ко мне в лифт она ваще никак не влезет
У меня нормальный пандус в доме и широкий лифт, поэтому ширина шасси и вес коляски (относительно, конечно) особо напрягать не должны, мне кажется.
Я переживаю по поводу удобства складывания и закидывания в багажник, так как придется часто ездить - подхватывать из школы/тренировок старшего ребенка.
По этой причине страшно брать айку.
А так смотрю, чтобы была большая люлька, хорошая проходимость (особенно глядя на нынешние сугробы в окно) и теплая широкая прогулка. Уже начинаю думать, что все это в одной коляске найти практически невозможно. Был момент, чтобы прямо ненавидела уже все коляски вместе взятые)
 

Fearlight

Active member
Мамаша_Наташа, я уверена на все 100%, что хорошей прогулки и люльки быть не может в одной коляске. Все эти - 2в1 - выброшенные деньги. В большинстве своём, родители потом покупают все равно более лёгкую прогулочную коляску. Вы представляете себе, что такое прогулочная коляска почти 20 кг? Это просто ахтунг!

Я для себя определилась сразу - отдельно люлька, отдельно прогулка. И никак по-другому :)
Хорошая люлька для осенне-зимнего ребенка - это пег-перего кулла или инглезина виттория. Они, в принципе, идентичны.
Проходимая, вместительная, высокая, хороший кап, идеально ровное дно у люльки, узкое шасси, относительно легкая.
Из прогулок у меня были мазакея май чойс3(для бренда мазакея эти коляски делали макси-кози, кста. Она, фактически, прототип колясок квини), Макларен техно хлр, инглезина авио, зупер вольц. Месяц катала пег-перего бук. И ни одна из колясок меня особо не зацепила :))) Поэтому, я вот не уверена, что мне было бы удобно купить что-то одно, и отьездить на этом чем-то 2 года :)
Моя любовь - это коляска из кари :))) За 200 тысяч :)))
Мы, кста, буквально пару недель как не берём её с собой - в такой снег, она, конечно, не везде проедет. Но! В небольшую "кашу" она отлично справляется со своей работой :)
 

Kjarra

New member
Мамаша_Наташа,предложу, а вдруг заинтересует - я пристраиваю люльку от maxi-cosi mura. Можно сказать как новая - покатала малышку пару раз дома и поняла, что мне удобней пользоваться слингом. Я и старшую дочку в коляску посадила только в 8 месяцев.
А так у самой коляски классная проходимость. А еще она шагает по ступенькам, то есть поднимать ее не особо и нужно.
 

Виктория

New member
Eka, жане слалом? В багажник какой машины? Мне нужно чтобы шасси в мою пежо 206 помещалось, потому как салон полон детей будет)
 

Eka

Well-known member
Виктория, да, слалом. но я имела в виду "тяжело" не по размерам, а по весу. когда просто в руках поднимаешь 10кг - это одно. а когда нужно поднять и с этими 10кг еще и руки вытянуть шоп положить коляс в багажник - это уже сафсем другая песня. как пихают тяжелые коляски, я не представляю... не с моим бараньим весом и больной спиной однозначно :)))
 
Сверху