И еще раз о колясках - 4

Nadezhda_S

Well-known member
Mindalka, мы в марте летали отдыхать как раз с восьмимесячным ребёнком. В продаже не нашлось той трости, которую я присмотрела, поэтому пришлось в последний момент искать прокат. Так вот в чижовка арене есть прокат детских колясок. Коляски почти все новые. Нам попалась прямо в упаковке (это на случай, если кто-то такой же брезгливый, как я). Брали чикко Лондон ап, кажется так называется. Остались очень довольны. Лёгкая, маневренная, раскладывается почти до 180 градусов, даже по песку неплохо проходила. Нашей немелкой девочке было очень удобно. Единственный минус на мой взгляд это необходимость пристегивать ребёнка ремнями, то есть бампер в ней есть, а между ножек перекладины нет. Но на пару недель отдыха, думаю, это не критично.
 

Limassol

New member
Mindalka, и мы брали в прокате CHICCO LONDON UP. мне понра. удобно, что раскладывается и ребенок может поспать, пока родители осматривают окрестности))) нам повезло найти только что открывшийся прокат, и коляска была абсолютно новая.
 

Natalka

New member
Добрый день всем :).
Девочки, а может у кого-нибудь есть (или у знакомых) коляска Chicco activ3 3 в 1? Какие минусы у неё? Или посоветуйте, что можно купить, удовлетворяющее таким требованиям :):
Малыш родится в конце ноября.
Люлька должна быть тёплая (большой размер не так важен, т.к. кататься в ней будем до мая, т.е. комбинезон не зимний будет к маю)
Хорошая амортизация , у нас не бездорожье, но есть местами не асфальт )))
Автокресло хорошее , обязательно с 0+
Легко складывается в багажник (размер не важен, но вес желательно до 15кг, лучше меньше :))
Хорошо защищенная от ветра прогулка (будем использовать с 6 мес.до 1.5 лет точно)
Размер шасси до 65см , в крайнем случае 69см (но тогда балконную дверь придётся менять :))
Цена до 1500$ , лучше меньше :) (это за 3 в 1)

Я рассматривала ещё Peg perego 3 в 1, Concord, но может вообще лучше отдельно брать люльку, прогулку и автокресло? Но пока в голове "каша" ))) п
 

T-ShiNa

New member
Я обладатель Эммалюнги с экокожи , трещин нет никаких, юзаем уже год, живу загородом, частенько забываем занести домой ночью, даже в мороз, состояние идеальное
 

Natalka

New member

А какие минусы в ней есть? Из того , что вычитала в отзывах - скрипит сильно (брак, или надо ухаживать/смазывать чаще?), многие шьют спец.кап ("родной" не защищает хорошо от ветра?), очень тяжёлая (таскать на себе не буду, но постоянно в багажник складывать придется).

А в Эммалюнге мне люльки нравятся (в 2 в 1), не прогулки...но это моё ИМХО конечно :)
 

Samum

Эгрегор
Вы на каком шасси смотрите, что она тяжелая?
у меня трость 8колеска была
у переги куча вариантов шасси для 3 в 1 и все весят по разному
 

Вложения

  • _20160610_144944.JPG
    _20160610_144944.JPG
    230.3 KB · Просмотры: 41
Последнее редактирование:

Natalka

New member
юлианна, почитала про неё. Вроде амортизация очень хромает...и это Польша, я к ним "не очень" отношусь из-за опыта с первой коляской, у меня 2 в 1 была, дорогая, это давно было, не помню модель. Так вот люлькой я очень была довольна, а прогулка совсем не понравилась, продала и купила Chicco прогулку - откатали в ней с удовольствием и старшую и потом младшую дочек. А что за автокресла к ней идут? Не нашла информацию о них...


Dibrova, я смотрела Peg perego book plus , peg perego book pop-up, в люльках все устраивает, отличные автокресла, а в прогулке маленький кап совсем, у вас на фото намного больше. Я трости пока не рассматриваю, думаю после 1.5 лет на них переходить...
 

юлианна

Хороший человек
Natalka, кресло maxi cosi через адаптеры.
про амортизацию ничего плохого не скажу
для меня ход мягкий
 

Samum

Эгрегор
Natalka, если вас большая база не пугает, посмотрите peg perego gt3, там в прогулке тоже кап хорош,но места в багажнике она занимает оооочень много. Но танк, амортизация как у бентли, вездеходище
 

Natalka

New member
юлианна, спасибо, постараюсь найти её у нас и "пощупать".

Dibrova, тоже спасибо большое, я на gt3 изначально смотрела, мне 3-хколесные по дизайну нравятся очень, она похожа на Chicco activ3 , которая мне понравилась, но именно про неё я и читала на материнстве , что тяжёлая очень, заявленный вес 13 кг, а реальный 17 кг, и тоже в ней кап надо дорабатывать, т.к. в лежачем положении он все равно не полностью ребенка закрывает. А много места даже в багажнике джипа займёт? Тут ещё вопрос поездок, мы постоянно на машине отдыхать ездим, ну и помимо коляски ещё надо будет наши вещи (ещё двоих детей и мои с мужем) упаковывать:), после 1.5 лет мы трость будем покупать, а до этого хотелось бы что-то малышу удобное...
 

Samum

Эгрегор
Natalka, все относительно о весу и габаритам, по сравнению с моей тростью она конечно огромная и тяжелая, по сравнению с польским джипом так и нет) места она в багажнике займет как бук+ колеса, а колеса у нее гигантские, но есть плюс- они сьемные и на дальние расстояния их можно сложить отдельно, тогда все не так печально с местом в багажнике будет. но по сравнению с тростью gt ролсройс, а плика табуретка) ибо трясет, вся тонкая и звонкая, тут либо то, лиьо то. А вы хотите кап прям до ног? Zooper не смотрели? В бюргере стоит модель, там кап до ног+ в прогулочном блоке низ пристегивается к перекладине и получается наглухо замурованая коляска.
 

Natalka

New member
Dibrova, Ага, я понимаю, что и вес и габариты - все субъективно))), ещё бы потрогать/покатать их до покупки. А кап хочу до бампера, а на ножки накидку ))) ну это я пока так себе представляю , что ребенку удобнее будет спать ))), у нас между домами всегда очень сильный ветер.. Zooper даже не рассматривала, сейчас зашла на онлайнере, только прогулочные нашла, без люльки. А где в Минске можно посмотреть хорошие коляски? В Бюргер подъеду обязательно, а ещё? А то в Бусликах какие-то dada и т.п. стоят, в Е-сити тоже что-то неизвестное в одном магазине, только в Замке и нашла, но там Chicco и Stokke только.
 

Samum

Эгрегор
Natalka, чисто мое имхо, лучший выбор годных колясонов в бюргере и мужчина там продавец очень толковый. По крайней мере все марки, к которым у меня лежит душа там есть и главное- все можно пощупать в одном месте
Зупер идет без люльки, там прогулка с жесткой спиной и дном, позиционируется как с нуля, тк прогулка формирует люльку, не знаю как это обозвать
 

eva-78

Well-known member
Natalka, вот я читаю ваши требования, сама недавно выбирала коляску, перечитывала отзывы несколько месяцев. ИМХО, под Ваш запрос колясок нет. И вообще нет идеальных колясок ни за какие деньги. Капюшон до бампера у бугабу, но амортизация там страдает. Почти все европейские брендовые коляски очень открытые, капюшоны вообще ни о чем и амортизация у них страдает. В отзыве про каждую я нашла хоть один не устраивающий меня пунктик, и в ваших требованиях эти пункты есть. Амортизация хорошая в i'coo, но это танк на весь багажник, ни о каких других вещах речь уже и не ведется. Перега g3 тоже хороший танк, но когда я читаю о съеме колес и 3 детях одновременно, мне весело. Тут бы всех просто загрузить и раму 1 рукой сложить, а не колеса снимать. Да и погода в Беларуси часто фиговая, большое удовольствие в дождь с колесами возиться. Мне на выставке еще перега бук3 понравилась. Но с Вашими вводными данными я бы не пыталась совместить все в одной коляске. Возьмите тот же зупер для путешествий и поездок по городу с 3 детьми, когда и место в багажнике, и вес коляски, и скорость ее сборки-разборки имеет значение. На зиму для прогулок возле дома на ваши требования отлично подойдет перега кула, например. Она и теплая, и амортизация отличная. Ну и автокресло взять хорошее.
Мы взяли в итоге jane slalom pro reverse. Хороша, но мелковато там все. Люлька, за счет того, что она одновременно автолюлька, внутри имеет не очень большой размер. нам только месяц, но растет, как и предыдущие мои дети,очень быстро. И я уже с опаской поглядываю, хоть до месяцев 4-5 хватило бы. Она, кстати, очень теплая, т.к. там такой приличный слой пенопласта по всей люльке, т.е. промерзать не будет. Автокресло по форме моему ребенку подошло, но оно прилично меньше того же максикози кабрио фикс. И тоже думаю о том, что буду делать зимой -)). Прогулку пока не примеряли. А так, да, как в отзывах и написано, очень маневренная, прям одной рукой управляется, разворачивается на месте, легкая, шасси одной рукой складывается и раскладывается и в багажнике еще место для чемоданов есть. Амортизация, кажем так, средняя. В предыдущих колясках у меня была лучше,но там имитация ремней была, а это вообще другое. Был бы у меня мелкий ребенок, была бы всем довольна. А так посмотрим, откатаемся или придется менять на другую.
 

Natalka

New member
eva-78, я уже поняла, что хочу совместить невозможное )))), хотя и старалась умерить свои требования ))). Просто ещё свежи воспоминания насколько мне понравилась в эксплуатации прогулка Chicco (не трость у меня была), и насколько не понравилась польская прогулка....сначала "раскатала губу", что за 25млн.куплю нормальную Stokke и не буду волноваться, как бы не так )))) стоимость коляски оказывается не всегда гарантирует наличие тех функций, которые мне нужны )))) а хочется ведь чтобы купил одну - и с удовольствием ею пользуешься до 3 лет ))) . Я просто не люблю менять вещи часто, но и выбираю доооооолго и тщательно, благо пока ещё время позволяет. А сейчас ещё и такой большой выбор колясок. Я уже подумываю о ещё дополнительной отдельной люльке на зиму (инглезина или эммалюнга), чтобы тогда в менее утепленной люльке (от коляски 3 в 1) ребенка укладывать спать на балконе и перевозить по дому, т.е. чтобы колеса были чистые, а шасси и люльку от второй коляски хранить в багажнике (машина на паркинге, т.е. не холодная), и малыша до машины просто на руках нести.
Девочки, а зимой вообще кто-нибудь пользовался автокреслом на шасси от коляски? Это наверное только если в магазине где-то, на улице ведь не покатаешься, даже при 0°? А к лету ребёнок может уже и не поместится в автокресло от коляски 3 в 1...
 

Samum

Эгрегор
Natalka, у меня была перга 3 в 1, сейчас бы не купила. Нет, она тогда как мне казалось под все требования подошла, к коляске вопросов нет. Но кто ж знал, что дите мое не будет ездить в люльке, вообще от слова совсем. По итогу в 5 месяцев переложила в прогулку и так в ней и катались, ага и зимой тоже. Ребенок апрельский, до сентября я еще пыталась катать ее в люльке, но потом сдалась и всю зиму, как и последующие она провела в прогулке.Автокресло на шасси ставила от силы пару раз, мне было неудобно, к своим 6 месяцем моя в переговское кресло уже не впихивалась, крометого, малая была высокая и тяжелая,поднять ее с креслов архисложно. Как на теперяшний опыт, я бы взяла 1) отдельно автолюльку 0+, 2) макларен квест 3) зимний спальник к нему. Все, никаких люлек, кресел на шасси и бла бла бла.

Но это я) а ктото в люльке до года катает) дети разные, потребности тоже
 
Сверху