И еще раз о колясках - 4

Алешечка

Мамашечка
Девушки, а видели ли вы аналог пег-переги си - baby care GT4?
Говорят, что полностью одинаковые коляски (только цена разная )
Не одинаковые, этот аналог на 3 кг тяжелее. Ну и автокресло, похоже, не крепится, хотя вам это может быть не важно. А так похожа...
 

Rizhaia

Влюблённая в жизнь!
Rizhaia, я практически всегда против аналогов :) Ну проигрывают они по качеству обычно. Хотя внешне могут быть оч похожи

Не одинаковые, этот аналог на 3 кг тяжелее. Ну и автокресло, похоже, не крепится, хотя вам это может быть не важно. А так похожа...


Спасибо за мнение! :) Но на главные вопросы не ответили :)))

Такой вопрос, удобно ли будет использовать с 4-5-ти ребёнкиных месяцев? Раскладывается ли она в полностью лежачую? И от ветра как закрывает?
 

Алешечка

Мамашечка
Си полностью в лежачую не раскладывается, она почти в лежачую. От ветра я еще не пробовала. :)
 

LenaF

New member
Девочки, а кто что скажет по поводу колясочек Lonex. Слышала, что качество у них хорошее. Обладательницы вроде довольны. Как вы думаете?))) Брать классику или посмотреть с поворотными колесиками?
 

Вложения

  • E-CR_WHITE_A.jpg
    E-CR_WHITE_A.jpg
    43.6 KB · Просмотры: 101
  • S-24_A.jpg
    S-24_A.jpg
    37.8 KB · Просмотры: 105

МОлька

Well-known member
LenaF, классика мне напоминает тяжелое детство. Без обид, любители классики. С поворотными колесиками удобно. Но сравнивайте амортизацию еще. Конкретно про эту фирму ничего не скажу :( Слышала и не более того.
 

МОлька

Well-known member
Euphoria, хороший же ж колясон? Помню смотрела на нее, перед тем как зупер купили.
 

Алешечка

Мамашечка
Может кому интересна американская коляска Baby Jogger Citi Mini ( цвет purple 2011). Думаю продавать наверно, ребенок не хочет в колЯсках ездить.
Мне интересна, в зависимости от цены и комплектации. :) Мое автокресло на нее можно поставить.

классика мне напоминает тяжелое детство
Сочувствую. :)))

Брать классику или посмотреть с поворотными колесиками?
Есть ведь и классика с поворотными, вроде бебекара.

Euphoria, я бы и потрогать ее хотела, если это возможно...
 
Последнее редактирование:

Говорушка

Active member
Девочки, мы купили коляску. Вот такую: http://www.dobrewozki.pl/attachments/Image/DSC03834.JPG. Только колеса нам поставили другие (более надутые, продавцы на выбор предложили 3 варианта колес). И стоила она 250 у.е.

Конечно, поживем-увидим, как она будет по качеству, но чисто внешне выглядит вполне нормально. К люльке вообще вопросов нет, к прогулке пока не знаю (продавцы ругали подножку из-за лишних дырок, но я пока проблем в этом не вижу).

Теперь, изучив рынок, выскажу свое мнение (может, оно кому пригодится). Как мне показалось, самый большой выбор в Жданиках. Да, там предложены более бюджетные коляски, чем в том же бюргере, но если честно, для варианта 2 в 1 я разницу не увидела (ну то есть не вижу, за что переплачивать). Тем более, что лично я не собираюсь эксплуатировать 1 коляску 3 года.

Что мне (возможно, это мой заскок, другим это будет по барабану) не понравилось почти во всех современных колясках: регулировка капюшона при помощи кнопки, а то и двух (то есть чтобы подвинуть капюшон, надо нажать на кнопку). В моей коляске этого нет. И еще в моей коляске мне понравилась проходимость (кстати, ее именно в Жданиках, покатав по снегу, и можно проверить, в отличие от магазинов). Люлька очень просторная (в отзывах ее сравнивали с люлькой в Роане Марита), амортизация тоже мне показалась хорошей. От ветра, как мне кажется, тоже хорошо защищена.

Единственное - расцветка. Варианты расцветок у них оригинальные (даже представленные в каталоге). К нашей пока привыкаем. Возможно, окажется маркой, но для спящего ребенка это не очень важно, как мне кажется, а для активно гуляющего мы планируем купить другую.
 

Говорушка

Active member
Говорушка, с покупкой!

спасибо:). На форуме очень помогли, спасибо всем:). Но я, как и раньше, убедилась, что выбрать можно, только лично покатав (с виду они все практически одинаковые, а вот по езде - разные).

Бюргер - на пр.Победителей, в здании книжного магазина (рядом с Ромашкой, научно-технической библиотекой). Там выбор неплохой, но продавец какой-то... Ну не знаю. Странно он продает. Типа: ну смотрите сами, и все. Хотя требования были высказаны, мог бы что-нить и посоветовать (он посоветовал, но только одну модель).
 

Алешечка

Мамашечка
А я потрогала baby jogger city mini. Очень мне понравилась. Вес где-то пишут 6,5 кг, где-то - 7,7 кг. Вот она не меньше 7 точно. Но хороша. :) Спасибо владелице за предоставленную возможность посмотреть. :)

Бюргер - на пр.Победителей, в здании книжного магазина (рядом с Ромашкой, научно-технической библиотекой). Там выбор неплохой, но продавец какой-то... Ну не знаю. Странно он продает. Типа: ну смотрите сами, и все. Хотя требования были высказаны, мог бы что-нить и посоветовать (он посоветовал, но только одну модель).
А какие коляски там стоят?
 

Говорушка

Active member
А какие коляски там стоят?

уже не помню, к сожалению:(, столько этих названий...На Чкалова в Мамалыш, в основном, представленны различные виды Zippy (tutis и т.д.). Эта коляска лично мне не понравилась, хотя она легче моей.
 

MyFlower

New member
Я была на прошлых выходных в Бюргере (заходите в магазин Светоч и там дальше есть дверь, на которой на листике написано Бюргер :), после нее вверх на 2ой этаж). Продавец там мягко говоря УЖАСНЫЙ! :) Колясок много, но выбрать не из чего! Всем он предлагает коляску Navington Cadet, а если вы ей не заинтересовываетесь, то вообще уходит и ничего не объясняет, типа смотрите сами. Хотя сначала начал нам распыляться, что их магазин самый лучший, что он знает абсолютно все про все коляски. Хотя ни на один мой вопрос не ответил :) а когда я про какую-то коляску спросила, какая в ней идет прогулка, 'ковшом' ли сиденье, он сказал НЕТ. А я такую не хочу, хочу ровную. А потом я сама добралась до этой прогулки и увидела, что ДА :)
Подороже коляски в основном классические люльки, стояли впо периметру комнаты, и к ним ельзя подобраться.
Ну это кто хочет классическую люльку, я - нет.
Были коляски, которые щас навскидку вспомню Jetem Carrera, Mutsy Slider, X-Lander XT, сразу при входе всякие разные Capella, какие-то модели Baby Design воде...
1 коляска Quinny. Больше не помню, что еще... Мужик этот говорит, что у него аналоги Эспиро Вектор, но это не так, я Эспиро знаю, видела и щупала - своершенно не то!
В общем, мужик на самом деле 'галимо пантуется' :) ну дико неприятная особь! 2ой раз я туда ехать не захотела б!

Потом поехали в МаМалыш на Чкалова. В основном коляски Peg-Perego, Tutis Zippy и ее аналог Milly Way, края может даже и лучше и даже на 800 тыс дешевле Тутиса за 3 в 1 :) Правда расцветки только 2 оставалось, синяя и красная. зато Тутисов - всяких разных, но я их не люблю из-за огромности люльки, которая как детская ванночка, обтянутая тканью :)
Видела там Jane Slalom Pro! Супер+!!!! Я думала, она огромная, как танк, а на самом деле такая хорошенькая!!!!! Муж в нее влюбился!!! Катал и катал ее по залу! :) И расцветка серо-оранжевая! Прелесть! За 2 в 1 6,5 млн. Все, больше там ничего.

В воскресенье были в Александровом Пассаже, там больше всего понравились коляски! Jane Rider, Jane Unlimit, Jane Slalom Pro, X-Lander XA, Navington Cadet в белом цвете и в темно-синем. Много Инглезин. Но и цены там конечно.. Зато есть, что посмотреть (на мой вкус). Я без ума от Жане Анлимит, муж тоже :) Только я не готова отдать за нее 1100. А б/у у нас таких нету :((((( Если у кого есть и собираетесь продвать - стучите! :)

Были еще в магазине от инет-магазина карапуз.шоп.бай. На Независимости 85Б, во дворах слева от магазина 1000 мелочей. Там построен новый дом, и есть подвальный вход в парикмахерскую, вот туда и заходить :))) (без 100грамм не разберешься).
Там в основном Тутис Зиппи и его аналоги Анмар Зико и Адамекс Марс. Разных расцветок. Есть еще Dada Paradiso Carino, Adamex Max (ужасного качества!!!, особенно внутри, как марля ил что-то вроде того :) ). Вот вроде и все.
Снова ничего не выбрала. :) И снова перед выбором :(
 
Последнее редактирование:

МОлька

Well-known member
не может продать чтоли?
Да, продавец своеобразный. Тем магазин и знаменит. Но посмотрет можно, если знаешь что надо

Я без ума от Жане Анлимит, муж тоже Только я не готова отдать за нее 1100. А б/у у нас таких нету ((((
я бы поискала "не у нас" ;) Типа Москвы. Мы свою из Москвы везли. Жанешкой будете довольны мне кажется.
 

MyFlower

New member
я бы поискала "не у нас" ;) Типа Москвы. Мы свою из Москвы везли. Жанешкой будете довольны мне кажется.

У меня нет никого, кто б привез из Москвы. Да и цены там на 100-150 уе меньше только. Я пока морально готова отдать за коляску не больше 650, это потолок :)
А Жанешкой - я уверенна!!! Что мы бы радовались и радовались!!!!! :) :) :)
 

Говорушка

Active member
Я пока морально готова отдать за коляску не больше 650, это потолок

я с Вами согласна. Ну в упор не понимаю, зачем отдавать за коляску 1 000 долларов. Что в ней будет такого, чего не будет в более дешевых моделях? Кроме какого-нить ультрамодного цвета и брэнда (не говорю про коляски с автокреслами, там, может, хоть за безопасность деньги берут).

Я была готова отдать до 500 (+-). Но увидев коляску за 250, также в упор не поняла, чем она отличается от коляски за 500. Может, попользуюсь, увижу, не спорю.

Еще раз повторю, выбор лучше всего оказался в Жданах. Я сначала не хотела туда ехать, была как-то не очень настроена на бюджетные коляски, но выбор там большой (и, главное, все в одном месте, не надо мотаться по городу).
 

MyFlower

New member
Так я ж и говорю, что там эти коляски мало отличаются по цене, а на форуме я знаю что есть, кто может привезти, но в итоге выйдет еще дороже :)
Да и не готова я отдавать 900-1100 уе за коляску. Понимаю могзами, что хрошая и т.д. Но не готова и все тут... :)
А даже если б/у брать, то это ж мне самой смотреть надо.
 
Последнее редактирование:

Алешечка

Мамашечка
Ну в упор не понимаю, зачем отдавать за коляску 1 000 долларов. Что в ней будет такого, чего не будет в более дешевых моделях?

Но увидев коляску за 250, также в упор не поняла, чем она отличается от коляски за 500.
Для этого надо увидеть не только коляску за 250, но и за 500, и за 1000. :) Но если устраивает за 250 - то точно больше ничего не надо. :)

Да и не готова я отдавать 900-1100 уе за коляску. Понимаю могзами, что хрошая и т.д. Но не готова и все тут...
А другие не нравятся? :) Выбор колясок дешевле - очень широк.
 

МОлька

Well-known member
Для этого надо увидеть не только коляску за 250, но и за 500, и за 1000.
тут еще иногда надо попользоваться. в сравнении.. эх. но это настолько личное. многим в самом деле и за 250 отличная и люди искренне рады. даже не от жабности, просто рады.
 
Сверху