И еще раз о колясках

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mahsa

маМашка :)
А мне говорила подруга, что их коляска с надувными была легче на целый кг, чем с ненадувными :!:
 

Orion

Созвездие
mahsa написал(а):
А мне говорила подруга, что их коляска с надувными была легче на целый кг, чем с ненадувными :!:
она сравнивала одинаковые модели, но с разными колесами или все-таки разные модели :)
 

mahsa

маМашка :)
Оленька написал(а):
Да ещё с моторчиком, чтобы сама на этаж поднималась! :lol:

Ага, и с пультом управления, чтобы дома из окна управлять. Или полным автоматом - запустил и сама дорогу находит :D :D
 

Оленька

New member
Оленька написал(а):
mahsa написал(а):
Я это об универсалке ROAN.

А у нас польская TAKO. Тоже универсальная. Очень довольны. Раньше у колясок этой фирмы было одно слабое место, ломалась деталька при складывании, но сейчас они стали выпускать новые модели, более усовершенствованные, где как раз-таки и заменили эту деталь.
 

Mashun

New member
Так, народ, просветите. (мы с 9 мес. без коляски, так что я не упела понять все тонкости.)
Мне показалось, что вращающиеся колеса нифига не удобные. Как тогда коляску катить задом? они ж будут выкручиваться.. Насколько я поняла, или фиксация колес эффективная?
 

Orion

Созвездие
mahsa написал(а):
Одинаковые! Обижаете, Орион :D
аа :) а еще есть такая маленькая деталь, что те колеса которые такого же размера как надувные они из какого-то другого материала сделаны, чем те которые потоньше.. так вот те потоньше они тоже тяжелее :) а еще есть колеса металлические и пластиковые.. а еще многие продавцы продают коляски и комплектуют их теми колесами какие захотите :)
 

Orion

Созвездие
Mashun написал(а):
Мне показалось, что вращающиеся колеса нифига не удобные. Как тогда коляску катить задом? они ж будут выкручиваться.. Насколько я поняла, или фиксация колес эффективная?
у нас плавающие колеса только в прогулочной коляске, мне ОЧЕНЬ удобно, а мужу СТРАШНО не удобно :) вот и думайте :) он всегда фиксирует, когде ездит :) фиксация вполне надежная..
 

mahsa

маМашка :)
Orion написал(а):
mahsa написал(а):
Одинаковые! Обижаете, Орион :D
аа :) а еще есть такая маленькая деталь, что те колеса которые такого же размера как надувные они из какого-то другого материала сделаны, чем те которые потоньше.. так вот те потоньше они тоже тяжелее :) а еще есть колеса металлические и пластиковые.. а еще многие продавцы продают коляски и комплектуют их теми колесами какие захотите :)

Значит так, там был каталог, в котором были одинаковык модели с надувными и ненадувными колесами, в номере модели отличалась одна буквочка, которая означала, надувные или нет. И в описании к надувным вес был 13 кг, к ненадувным 14. Все понятно?

А уж в материал колес не вдавались. Хотя, действительно, можно купить колеса какие хочешь.
 

Orion

Созвездие
Оленька написал(а):
Так там же крепления разные!
ну это как где.. к нашей коляске подходили 4 (!) типа колес :) маленькие и тонкие, большие и тонкие, большие надувные и большие не надувные :) вот из всех мы выбрали большие, толстые и не надувные :)
 

mahsa

маМашка :)
Orion написал(а):
у нас плавающие колеса только в прогулочной коляске, мне ОЧЕНЬ удобно, а мужу СТРАШНО не удобно :) вот и думайте :) он всегда фиксирует, когде ездит :) фиксация вполне надежная..

У нас такая же история :) И вообще он трость не умеет возить.
 

mahsa

маМашка :)
Orion написал(а):
[ну это как где.. к нашей коляске подходили 4 (!) типа колес :) маленькие и тонкие, большие и тонкие, большие надувные и большие не надувные :) вот из всех мы выбрали большие, толстые и не надувные :)

Так Вам же просто колесо надо было взвесить и узнать, что легче? Сделали так?
 

mahsa

маМашка :)
Есть одно НО в нашей трости -- по пандусу разделенному плохо ездить, узкая коляска, получается, что едим на внешних колесах и они прогибаются.
Ой, как-то непонятно написала, надеюсь, поймете, если что, спрашивайте, буду уточнять :D
 

Orion

Созвездие
mahsa написал(а):
Так Вам же просто колесо надо было взвесить и узнать, что легче? Сделали так?
ну очевидно :) не просто так же мы из-за красоты их взяли :) мы выбирали максимум удобства при минимуме веса :) тогда когда мы на коляске ездили таких огромных колес вообще ни у кого не было :) мужики на лавочке сидели и хихикали какие здоровенные у нас колеса :)
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Ну развели вы тут дискуссию про колеса. :lol: :lol: Вам хорошо, вы уже отъездили, а я запуталась еще больше :roll: Разве бывают большушие надувные колеса и чтобы их было много да еще и крутились бы во все стороны :eek: :eek:
Пососветуйте, может, какую конкретную модель, чтобы можно было посмотреть картику.
 

Влада

Well-known member
mahsa написал(а):
Есть одно НО в нашей трости -- по пандусу разделенному плохо ездить, узкая коляска, получается, что едим на внешних колесах и они прогибаются.
Ой, как-то непонятно написала, надеюсь, поймете, если что, спрашивайте, буду уточнять :D
Понятно-понятно, у нас Пьер Карден трость- тоже по разделённому пандусу отвратительно перемещается:-( Вниз ещё съехать можно, а вот наверх подняться...
 

Glowworm

New member
У нас была коляска Graco Voyager 103, с 6 колесами, передние плавающие. Колеса ненадувные. Вес коляски 7,5 кг. Такая же модель с надувными колесами весила 10,5 кг + еще насос к ней.
По мне, главное- вес и маневренность. Поэтому считаю что передние колеса должны ОБЯЗАТЕЛЬНО плавать. По пандусам ездили легко на задних колесах.
Вот наш герой.
16-1.jpg
 

mahsa

маМашка :)
Olik написал(а):
Разве бывают большушие надувные колеса и чтобы их было много да еще и крутились бы во все стороны :eek: :eek:

Енто ж шутка была :D

Я об этой ROAN говорила:
http://www.roan.pl/index2.html
версия с надувными колесами


Орион, специально для Вас :wink:
http://9plus.ur.ru/info.php?section=2&text=-1&tovar=154
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху