И еще раз о колясках

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gorgonasola

New member
Хочу трехколесную коляску купить, очень нравится. Но вот вопрос - удобная ли она (в плане маневренности и для ребенка)? ПОМОГИТЕ!!!
Может кто-нибудь пользовался или знакомые пробовали?
 

Eka

Well-known member
На счет удобства для ребенка - не знаю. Я сама хотела купить такую в прошлом году. Желание пропало сразу после того, как я ее подняла. Самая легкая - 10 кг. А в смысле маневренности тоже не фонтан, для поворота нужно прилагать больше усилий, чем в 4-х колесной.
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Ой, я тоже раньше аж млела от трехколесных, они такие стильные. Сама сейчас занимаюсь вопросом выбора хорошей прогулочной коляски - хочу к лету поменять свой трансформер. И поняла, что все трехколесные действительно очень тяжелые. И плюс к тому же не представляю как по ним можно съехать или заехать по пандусу :?
Я хотела прогулку с большими колесами, чтобы и зимой было легко ездить - но оказывается, что все они тоже не очень легенькие. В общем, в раздумье. :?: :?:
 

Oksana

New member
Я вообще до сих пор не могу опредилиться чего хочу :?
 

Шаманка

New member
А какую коляску выбрать при рождении? Все-таки трансформер? И до скольки лет в них можно круги наматывать? :lol:
 

Veronika

New member
Я и сейчас еще пользуюсь прогулочной коляской, а кому-то и в 2 года она уже не нужна. А большой я пользовалась до полутора лет (пока деть вмещался спать там). А потом сменила на поменьше.
 

Goldenflow

Well-known member
главное чтобы колеса большие были
потому как зимой и с большими не очень легко.а с маленькими вообще не проедешь.
а вес-если есть лифт-вообще любой
ну если некому таскать коляску тогда надо легкую искать.
про трехколесную- я в кино несколько раз видела.как американские мамаши бегают с такими тачками по Централ парку.Мот удобно им так бегать?
По мне так 4 колеса удобнее
 

mahsa

маМашка :)
Olik написал(а):
Я хотела прогулку с большими колесами, чтобы и зимой было легко ездить - но оказывается, что все они тоже не очень легенькие. В общем, в раздумье. :?: :?:

У меня трость высокая, с колесами побольше, польская. Зимой -- нормально. Когда много снега мы на саночках.

А старший в 2 года уже был без коляски, я ее спрятала и все. прекрасно ходили все лето :)

А для малыша, если на зиму, я бы рекомендовала коляску с отдельной люлькой, у которой плотные бортики. Мне очень понравилась у знакомых коляска ROAN/ Люлбка там то, что надо -- просторная и хорошо "запаковывается". А прогулочный вариант можно использовать как автокресло. Правда стоит она за 300 у.е.
А если не на зиму -- то трансформер или просто прогулку а в нее докупить люльку переносную.
 

Cова

New member
Забудьте про трехколесную коляску. У нас практически все скаты сделаны под две пары колес.
 

gorgonasola

New member
У нас в районе скатов (в смысле пандусов) принципиально не построили, поэтому у меня все маршруты уже проделаны в объезд лестниц и мне эта проблема не грозит. Я хотела бы узнать, устойчива ли она и как поворачивает - легко или с трудом.
 

Оленька

New member
Единственная проблема больших колёс это то, что коляска с трудом влазит в лифт (может это касается только домов старого типа :? ). Мы так намучились, пока не наловчились вдавливать двери внутрь и закатывать коляску! но тем не менее, всем советую большие колёса, а главное, чтобы они надувные были!
 

Катя_Катина

Well-known member
Про трехколесную - не знаю. Расскажу про свою.
Я специально покупала коляску на 6 больших колесах. Хотела на 8, но не было. Мне очень нравится, когда колеса, которые под ручкой /те, что ближе ко мне/ крутятся вокруг своей оси. Коляска становится очень маневренной, ее можно развернуть практически на месте одной рукой не прилагая усилий. Поэтому я целенаправленно искала именно такую. Со старшей у меня была тайваньская коляска на восьми колесах, котрая складывается одной рукой "в чемоданчик". Она очень удобная и легкая. К счастью, я ее тогда не продала и щас Леха катается уже в ней. Но, конечно, совсем малышу, котрый можетуснуть во время прогулки, в такой коляске зимой холодно...
Так я про что все это пишу? Что маневренность - это когда поврачиваешь коляску не нажимая на ручку для отрыва пары колес, а просто поворотом.
Хм.. сории, если непонятно
 

mahsa

маМашка :)
Катя_Катина написал(а):
Что маневренность - это когда поврачиваешь коляску не нажимая на ручку для отрыва пары колес, а просто поворотом.
Присоединяюсь :D Трость моя с поворотными колесами -- просто супер. И с дочкой была у меня немецкая коляска с запасными колесами -- можно было просто два колеса крепить (это типо на зиму по снегу) и можно было двойные вертящиеся ставить. так я и зиму с вертящимися ездила.

А сейчас такие складывающиеся книгой одной кнопкой есть и польские, очень симпатичные даже.
 

Оленька

New member
Orion написал(а):
Оленька написал(а):
а главное, чтобы они надувные были!
зачем? :) у нас были не надувные, гораздо удобнее по-моему..

Вы просто не пробовали надувные!!!! :lol: однозначно удобнее! У меня есть с чем сравнивать, у сестры была с ненадувными!
 

Orion

Созвездие
Оленька написал(а):
Вы просто не пробовали надувные!!!! :lol: однозначно удобнее! У меня есть с чем сравнивать, у сестры была с ненадувными!
так а чем удобнее-то? они не больше чем мои, но ведь тяжелее :)
 

Оленька

New member
Orion, с Вами спорить не собираюсь, по-моему это безполезно и надолго!!! Так как знаю Вас на этом форуме очень хорошо! Конечно, Ваша коляска лучше всех! :lol: :lol: :lol:

Но всё-таки отвечу надувные колёса больше, чем Ваши. Удобнее ездить, особенно зимой по снегу и по неровным дорогам из-за хорошей аммортизации, более устойчива и многое другое, о чём конечно же лучше может рассказать мой муж, так как я не знаю к сожалению всех этих терминов, а если буду описывать своими словами, боюсь Вы меня не поймёте! Большой минус таких колясок это конечно, как Вы уже сказали, вес. Но ненамного.

Прошу Вас, не принимайте всё так близко к сердцу! :) Я совсем не собираюсь с Вами спорить, а просто как и все, поделилась своим опытом!
 

Orion

Созвездие
Оленька написал(а):
Orion, с Вами спорить не собираюсь, по-моему это безполезно и надолго!!! Так как знаю Вас на этом форуме очень хорошо! Конечно, Ваша коляска лучше всех! :lol: :lol: :lol:
ну вы меня совсем неправильно поняли :) я же не спорю, я пытаюсь выяснить чем надувные колеса лучше чем не надувные :) (в чем преимущество больших колес я знаю, потому как всю зиму проездила на больших колесах) потому как когда мы коляски выбирали, то надувные были такого же размера как и мои, но они были тяжелее, вот мы и выбрали не надувные.. выясняю для того, что когда-нить придется может и 2-му коляску покупать :)
 

mahsa

маМашка :)
Вот именно, коляска с надувными колесами не едет, а плывет. Я это об универсалке ROAN.

Вот бы коляску с надувными и ввращающимися колесами :D
 

Оленька

New member
mahsa написал(а):
Вот именно, коляска с надувными колесами не едет, а плывет. Я это об универсалке ROAN.

Вот бы коляску с надувными и ввращающимися колесами :D

Да ещё с моторчиком, чтобы сама на этаж поднималась! :lol:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху