Идеи детской комнаты-5

MamaPoliny

Well-known member
Подскажите, кто в курсе, а сосна в белом цвете всегда желтеет или есть сейчас покрытия ровные, беленькие и не желтеющие?

Оно не желтеет, а скорее сереет и проступают где-нигде сучки породы.
У нас мебель от Диприз.
 

k_ja_ra

Well-known member
Зноў я.
Яшчэ што мяне хвалюе. Вось гэтае аснованне пад матрас, якое і не роўнае/цэльнае і не артапедычнае, яно нармальнае?

SxtzkMLSXQ.jpg


я разумею, што матрасы сёння тоўстыя і моцныя. Але ў мяне ўсё адно нейкая ілюзія, што матрас пойдзе "хваляй" на такім аснаванні. Тым больш дзіркі паміж брусамі не маленькія, прам скажам. Плюс падаецца нейкім ненадзейным ці што. І не пасядзіш на ім?
Скажыце мне што-небудзь пра гэта, клск. Муж кажа, што я прыдумляю, і што гэта цалкам сабе выдатнае аснованне. А мяне нейкія сумневы мучаць.
 

zavtra

Well-known member
k_ja_ra, основание отдельно продается. Но это ж на дачу, не постоянно там спать. Низенькая кровать, как по мне.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
k_ja_ra, вам наверное воображение рисует матрас - таким тюфяком, как в вагонах в поезде. на самом деле, современные матрасы высоченные и вообще несгибаемые. ничего не проваливается в промежутки между ламелями основания.
мы когда продавали икеевские кровати, покупавшая девушка так удивилась, что у нас целые ламели. а я даже представить не могу, как и кто должен по ним прыгать, чтоб сломать.
 

k_ja_ra

Well-known member
основание отдельно продается.
тэарэтычна так. Але я ж цалкам тут усё купляю. Ужо вось з такім, як на карцінцы. Плаціць за яго, выкідваць, а потым шукаць новае - сэнс? Тады ўжо прасцей іншы ложак шукаць, напэўна.

Низенькая кровать, как по мне.
яны нейкія сёння ўсе нізкія, я праўда недарагі сегмент гляджу, можа ў гэтым рэч. Хаця вось на гэтай карцінцы (тое ж, толькі са скрынямі) візуальна выглядае вышэй:

ksmolyanka_s_yaschikami.jpg


мы когда продавали икеевские кровати, покупавшая девушка так удивилась, что у нас целые ламели. а я даже представить не могу, как и кто должен по ним прыгать, чтоб сломать.
вось так. Я з той дзяўчынай, што здзіўлялася.) Здаецца, што якое там скакаць, і сесці страшна.)
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
k_ja_ra, не-не, всё норм :) я дама весьма упитанная, много раз спала с детьми на этих кроватях, не проломила. скорей, ногу можно сломать в попытке переломить эти доски.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Здаецца, што якое там скакаць, і сесці страшна.)
сесть и спать не страшно). они довольно надежные. но когда 8летний племянничек плотной комплекции скакал на похожей кровати со всей дури, то одна ламель сломалась. но он очень старался).
 

AnnetaTix

В ожидании чудес...
k_ja_ra, все же кровать кровати рознь, у нас 2 из сосны и совершенно противоположные впечатления. Одна скрипучая и вся с нюансами по качеству, со второй нет никаких проблем)

Оно не желтеет, а скорее сереет и проступают где-нигде сучки породы.
У нас мебель от Диприз.
от влажности зависит и от попадания солнечного света... у нас в комнате на восточной стороне кровать стояла, диприз - немного изменила цвет, не значительно, почти не заметно, на южной она быстро пожелтела, сучки вылезли яркими пятнами, все остальное покрытие тоже уже не белое. Та стенка, на которую не попадает свет очень отличается по цвету.

Скажыце мне што-небудзь пра гэта, клск. Муж кажа, што я прыдумляю, і што гэта цалкам сабе выдатнае аснованне. А мяне нейкія сумневы мучаць.
у нас два основания, в каждом сломана ламель. Но они изначально были не очень хорошего качества, все в сучках, не надежные, одно сломалось от того, что ребенок запрыгнул, второе - резко присел.
Матрас пошел волнами, но и матрас у нас на этом основании лежит бюджетный (вегас хит 2), не знаю в основании ли дело или в матрасе или в совокупности)

Но я бы на вашем месте на дачу не парилась и все равно купила бы сосну) Просто рассматривайте при покупке конкретный экземпляр.
Чтобы не скрипела при сборке воском смажьте стыки и проложите войлоком или чем подобным.
 

Shokoladka

Well-known member
И у меня диприз, цвет поменяла, и пожелтела слегка, и посерела. Но она же под белым прозрачным лаком. Надо вторую кровать, хочу другой фирмы взять и уже под белой краской. Вот мне интересно, как белая краска со временем себя ведёт на кроватях из сосны.
 

Lorena

Well-known member
k_ja_ra, у моих детей кровати TARVA ikea и такого плана основание как у вас на картинке, матрас не самый лучший, но за 5 лет все нормально и с кроватью и с матрасом
https://semeistvo.by/forum/blog.php?b=22525
я тут подробно расписывала какая кровать, основание, матрас
 

Lorena

Well-known member
кровати у меня такие для двоих детей
дочке сейчас 13, места хватает, она спит на ней уже 7 лет
сыну 8, он у меня плотненький и вечером может попрыгать по ней, но пока и у него 5 год и проблем нет
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Вот мне интересно, как белая краска со временем себя ведёт на кроватях из сосны.
Все очень зависит от подготовки сосны. Заранее сложно угадать. Но я бы икею, наверное, покупала: у них материалы вроде всегда хорошие, хорошо подготовленные.
 

Катя_Катина

Well-known member
Но я бы икею, наверное, покупала: у них материалы вроде всегда хорошие, хорошо подготовленные.
икеевская сосна делается в беларуси. если не все, то очень многое
это касается российской икеи
 

Irinka-22

КГ-5
У меня у младшего дома https://www.ikea.com/pl/pl/p/espevaer-podstawa-materaca-50307168/ Покупали это основание без чехла и ножки отдельно повыше. Остановились на нем, т.к места для кровати было только 2 метра, стандартная бы не влезла, а так матрас икеевский латексный наверх и чудесно. За почти 2 года никаких изменений. Но это из Польши.
Дальше, на даче у детей опять же икеевская TARVA https://www.ikea.com/pl/pl/p/tarva-rama-lozka-sosna-30261270/.
Низковато, но по качеству за много лет претензий нет.

Дома у нас https://www.ikea.com/jp/en/p/mandal-bed-frame-with-headboard-birch-white-s49094950/. Изголовье все не влезло, как раз остаток младшему к его основанию использовали. Все чудесно. 4,5 года.

Вобщем ИКЕЮ рекомендую, но наверное, не российскую...
 

BabuschkinHaus

Well-known member
икеевская сосна делается в беларуси. если не все, то очень многое
это касается российской икеи
даже нашу сосну и дуб и все прочее можно отлично подготовить, если руки и голова с правильного места растут.
 

Shokoladka

Well-known member
Подскажите, может у кого есть кровать-домик из сосны? Как впечатления?
 

Вьюджен

Well-known member
Добрый день. Подскажите, может кто печатал обои? Нам нужно акцентный кусок над кроватью напечатать свой рисунок. На что обратить внимание при выборе фирмы. Может кто знает где качественно и относительно недорого?... Ремонт будет точно лет через 5, это самое позднее. Так как вырастет из сюжета уже точно ре. Вот чтоб хватило на этот срок...
 
Сверху