Идеи детской комнаты-5

Kunata

Банда ёжиков :)
Девушки, подскажите, мебель Диприз (рассматриваю платяной шкаф, возможно кровать) как в эксплуатации? Внешне понравились, но непонятно чего ждать.
 

Listik

Active member
Девочки, у кого есть кушетка Хемнэс, стоит ли рассматривать для ежедневного складывания/раскладывания?
У нас есть. На мой взгляд, не стоит. Меня и раз в месяц-два-три напрягает ее раскладывать: как-то она и потрескивает и фиксируется не сразу. Вообщем, раздражает.
Первые года два стояла у ребенка в комнате в разложенном виде. Несколько раз приходилось менять отдельные доски дна кушетки, так как ребенок становился ногами и они ломались под весом (а ребенку было 5-6 лет, худышка). Т.е. конструкция основания кушетки такая, что она более крепкая именно в собранном виде.
 

AnnetaTix

В ожидании чудес...
Listik, спасибо за отзыв!


Kunata, не советую. У нас есть кровать, ей всего года 2, вид печальный. Качество никакое изначально - трещины неровности и прочие дефекты не прошлифованы а замазаны покрытием, оно со временем вылазит - проблемы обеспечены. У нас сразу была огромная трещина на одной детали, поменяли - спустя очень короткое время появились новые. Скрипит ужасно. К слову, есть детская кровать из штатов, сосна и лет ей гораздо больше - никогда не скрипела и вид не сравним, хоть там сям на ней есть вмятины, но на дипризе они заметны очень сильно и появляются моментально.
Этот белый воск, которым она покрыта лепит на себя всю пыль если остальную белую мебель достаточно просто протереть, то тут надо основательно оттирать, желательно в мыльном растворе, и делать это довольно часто. На торцах покрытие уже протерто. Сучки со временем некрасиво желтеют и проступают грязными пятнами. Есть еще комод, там таких проблем с трещинами и неровностями не было, сам материал, такое чувство, что другого качества использован, но тоже выглядит не очень. Я искала временный вариант, но сейчас бы даже в качестве временной мебели не рассматривала.
 

Irinka-22

КГ-5
AnnetaTix, а покупали в России или Литва-Польша? Икея российская очень отличается по качеству. Каркасы паксов есть у нас литовские и заказывали в росиийской икее. Это небо и земля по качеству ДВП или ДСП (как оно там), российское пустотелое, крошится, то ли не склеенное, то ли еще чего, пока ножки ставили, умаялись, а двигать вообще страшно.
Больше сравнить нечего. Комоды Хемнес у нас польские, по качеству все ок.
 

Natali1

Well-known member
Посоветуйте хороший стул для младшего школьника (уроки делать), чтоб удобный и нехлипкий был.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Kunata, не советую. У нас есть кровать, ей всего года 2, вид печальный. Качество никакое изначально - трещины неровности и прочие дефекты не прошлифованы а замазаны покрытием, оно со временем вылазит - проблемы обеспечены. У нас сразу была огромная трещина на одной детали, поменяли - спустя очень короткое время появились новые. Скрипит ужасно. К слову, есть детская кровать из штатов, сосна и лет ей гораздо больше - никогда не скрипела и вид не сравним, хоть там сям на ней есть вмятины, но на дипризе они заметны очень сильно и появляются моментально.
Этот белый воск, которым она покрыта лепит на себя всю пыль если остальную белую мебель достаточно просто протереть, то тут надо основательно оттирать, желательно в мыльном растворе, и делать это довольно часто. На торцах покрытие уже протерто. Сучки со временем некрасиво желтеют и проступают грязными пятнами. Есть еще комод, там таких проблем с трещинами и неровностями не было, сам материал, такое чувство, что другого качества использован, но тоже выглядит не очень. Я искала временный вариант, но сейчас бы даже в качестве временной мебели не рассматривала.
Сколько людей - столько мнений, обалдела прочитав. У меня у дочери диприз. Ну очень довольны. Никаких абсолютно трещин, покрытие нормально у всех предметов мебели (крышка стола чуть покоцана, но уже 4 года и дочь сильно не церемонится при эксплуатации, и резануть чего-нить может без подложки и клеями всякое, так что для четырех лет вообще, считаю, отлично. Согласна, что сучки желтеют, это да. Но у нас в одном месте только. Царапин нет, покрытие не стирается. Сделали дочери отдельную комнату - про замену мебели вопрос даже не стоял: отлично выглядит, ни скрипов, ни изъянов.
 

AnnetaTix

В ожидании чудес...
Сколько людей - столько мнений, обалдела прочитав.
вот к примеру) вот эта красота - не результат времени, а было изначально. Похожая картина повсеместно, есть и похуже - с замазанными трещинами по 5 см. То есть взяли материал в первозданном виде и покрыли белым воском. Сам этот воск в некоторых местах, если провести рукой, остается в виде мелкой шелухи на ладони)
 

Kolobok

Active member
Сколько людей - столько мнений, обалдела прочитав. У меня у дочери диприз. Ну очень довольны. Никаких абсолютно трещин, покрытие нормально у всех предметов мебели (крышка стола чуть покоцана, но уже 4 года и дочь сильно не церемонится при эксплуатации, и резануть чего-нить может без подложки и клеями всякое, так что для четырех лет вообще, считаю, отлично. Согласна, что сучки желтеют, это да. Но у нас в одном месте только. Царапин нет, покрытие не стирается. Сделали дочери отдельную комнату - про замену мебели вопрос даже не стоял: отлично выглядит, ни скрипов, ни изъянов.

у нас тоже нет проблем с покрытием, никаким мыльным раствором мыть не нужно.
Со шкафом никаких проблем, стоит себе аккуратно. Столешница стола письменного покоцана, хоть на ней и лежит прозрачный коврик, но он не всю поверхность закрывает. Кровати около 10ти лет, сучки пожелтели, иногда приходится подбивать кровать, т.к. разъезжаются стенки. Но мне кажется для ее возраста она неплохо сохранилась
 

BabuschkinHaus

Well-known member
AnnetaTix, вам явно досталась партия не из лучшего материала...

Смотрю по срокам: нашей мебели более 4 лет, Kolobok -
Кровати около 10ти лет
, а у вас
ей всего года 2
Может, это они сейчас стали так "прекрасно" делать из всякого г...
 

IrishN

Active member
Посоветуйте хороший стул для младшего школьника (уроки делат), чтоб удобный и нехлипкий был.
У обоих kotokota уже 4 года. У детей попы магнитные, у нас постоянно что-то раскручтвается, ломается и т.п. , даже шкафы :) . В этих стульях только сидения и подножки по мере роста переставляли. Я очень довольна. Функцию правильной посадки выполняют.
 

Lizavet

Member
Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть (кроме Жданович) обои в комнату для 11-летнего мальчика. По нескольким магазинам прошлась, как-то нет выбора вообще(
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
Lizavet, в Паласах мне нравился выбор в период ремонта.

а что хочет мальчик?

Вполне можно клеить однотонные и постеры добавить или что-то повесить еще по интересу мальчика.


Я своим сделала одну стену с рисунком, и как-то уже бы переклеила))))
 

Lizavet

Member
Anzhi, спасибо. Туда еще не ходила. Рисунки и постеры не нужны. С одной стороны большая карта мира, с другой любимый Месси) Может быть на самом деле однотонные, не слишком грустно?
 
Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть (кроме Жданович) обои в комнату для 11-летнего мальчика. По нескольким магазинам прошлась, как-то нет выбора вообще(

уж чего-чего, а обоев сейчас огромный выбор :)
Тем более для такого возраста уже подходят все "взрослые" варианты.
Попробуйте в Креа заехать на Богдановича, там и в наличии, и под заказ, и любой каприз )
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Lizavet, можно (нужно;)) одну из стен выделить цветом, но не рисунком.

По каталогам, в том числе на Ждановичах, невозможно не выбрать:)).
На древнем рынке Уручье нормальный выбор, там же и Палас рядом.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
моя непоколебимость по поводу двухярусных кроватей дала крен :)
расскажите кто-нибудь, кровати ГрандВуд в частности Мальм-Люкс - это неплохой вариант? прельщает широкая нижняя кровать. детей радует идея сна на втором этаже
c793c5200041e51f49ac696e9c2617e9.jpg

есть ещё вариант Вестерлинг. мне он нравится меньше. но суть - та же.
31ad0eb1af46c246f471a5a40b4fa201.jpg

на таких кроватях можно сидеть, не скукожившись? расстояние между ярусами 74 см.
у нас низкие потолки, 2,5 м. не будет носом ребёнок упираться в потолок? высота кровати 131, но плюс матрас...
буду признательна за любые комментарии по поводу этой фирмы и этих моделей. мерси!
 

Natas

Well-known member
Марфа Васильевна, меня смущает эта Лестница под углом. Мне кажется было бы удобнее прямая и сбоку. У моих детей двухярусная обычная икеевская на даче. Потолки высокие 3 м, но на втором этаже в сильную жару летом даже с открытыми окнами ощутимо более душно.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Natas, как по мне, так та лестница вообще не нужна, девицы у меня уже немелкие и ползучие, заберутся наверх без проблем.
 

Natas

Well-known member
Марфа Васильевна, одно дело в трезвом уме :) другое дело полусонному
 
Сверху